Саундбар Sony HT-A3000 отличается "модульной системой" и поддерживает Dolby Atmos и DTS:X

Gringo, 18.09.2022 в 11:07

Во время выставки IFA 2022 компания Sony без лишнего шума представила недорогую 3.1-канальную звуковую панель HT-A3000, которая открывает линейку аудио решений с Dolby Atmos и DTS:X. Чуть выше расположится саундбар HT-A5000, а текущей топ-моделью станет HT-A7000. Помимо подробных характеристик уже известна рекомендованная розничная цена HT-A3000 (699 ​​евро) и временные рамки старта продаж (октябрь 2022 года).

Саундбар HT-A3000 от Sony предлагает покупателю "модульную" систему с общей мощностью 250 Вт и конфигурацией 3.1 - 3 фронтальных динамика, включая выделенный центральный динамик для разборчивых диалогов и встроенный двойной сабвуфер. Стоит отметить компактность - размеры 950 мм x 64 мм x 128 мм, а вес составляет 4,6 кг. В системе нет внешнего сабвуфера, так как им можно дооснастить в качестве опции (SA-SW5 на 300 Вт или SA-SW3 мощностью 200 Вт). Модульность и расширяемость звуковой панели предполагает ее сочетание с дополнительными задними динамиками со встроенным аккумулятором (SA-RS5), а также проводной версией задних динамиков (SA-RS3S).

Вертикальный объемный движок имитирует звуковые эффекты на уровне высоких частот, а вдобавок в базу входит весь функционал S-Force PRO. В Sony HT-A3000 используется фирменная технология Sony 360 Spatial Sound Mapping, позволяющая воспроизводить форматы 3D-звука вроде Dolby Atmos или DTS:X. Впрочем, не стоит ждать от саундбара чудес, особенно без тыловых динамиков. Полноценно 360 Spatial Sound проявляет себя в системах уровня Sony HT-A9, где впервые и появилась.

Новая звуковая панель совместима с телевизорами Sony XR Bravia 2022 через интерфейс S-Center-Out. Благодаря технологии Acoustic Center Sync зритель получает согласованное звуковое изображение с телевизора и саундбара. В остальном набор интерфейсов выглядит классически: вход HDMI с eARC, USB и оптический цифровой аудиовход. Реализован стриминг музыки без проводов через беспроводные технологии Bluetooth, Chromecast и Apple AirPlay 2. Пульт дистанционного управления входит в комплект и поддерживает управление по HDMI CEC.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.