Представлены новые беспроводные очки дополненной реальности Wireless AR Smart Viewer от Qualcomm

Gringo, 22.05.2022 в 14:00

Компания Qualcomm представила новое поколение AR-очков Wireless AR Smart Viewer. Вторая версия устройства (Gen2) стала полностью беспроводной, в отличие от предыдущей модели Smart Viewer. По сути новинка представляет собой устройство эталонного дизайна, на основе которого другие производители будут создавать собственные коммерческие продукты. Она более компактна и предлагает несколько иные сценарии использования.

Как и ранее, AR-очки подключаются к телефону или компьютеру и погружают пользователя в смешанную реальность с полным отслеживанием головы и рук с помощью трех встроенных камер (две монохромные и одна RGB) и проекций на micro-OLED дисплеях. Сохранено прежнее разрешение экранов (1920 × 1080 пикселей), а так же частота обновления 90 Гц. Поле зрения составляет 40 градусов по диагонали (сузилось с 45). Оправа очков имеет толщину 15,6 мм, а вес гаджета - 115 граммов.

AR-очки дополненной реальности Wireless AR Smart Viewer получили чип Qualcomm Snapdragon XR2 (в проводной версии используется процессор XR1) и поддержку беспроводных технологий Wi-Fi 6/6E и Bluetooth 5.3 (вместо кабеля USB Type-C в прошлом поколении). Это ограничило автономность устройства, но батареи на 650 мАч должно хватать на 30 минут для сценария с использованием тяжелых приложений. Кабель зарядки подключается к съемной батарее устройства и позволяет продолжить работу. Заявлена задержка в передаче сигнала всего в 3 мс (такие цифры достигаются лишь при условии, что смартфон или ПК оснащены чипом Qualcomm FastConnect 6900). В других сценариях задержка передачи сигнала составляет порядка 20 мс. 

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.