Представлена компактная телеприставка Xiaomi Mi TV Stick с системой Android TV

coolhdtv, 15.07.2020 в 18:08

Сегодня компания Xiaomi наконец-то представила в Европе свою новую компактную телеприставку Xiaomi Mi TV Stick, которая уже 2 недели как появилась в китайских интернет-магазинах и перестала быть тайной. Новинка Xiaomi работает на платформе Android TV 9.0 и поддерживает функцию Chromecast. К сожалению, устройство способно лишь на вывод 1080p видео, а слухи о дебюте второй дорогой версии с поддержкой 4K не оправдались.

Смарт тв-приставка Xiaomi Mi TV Stick (модельный номер MiTV-AESP0) выполнена в форм-факторе USB-флэшки и предлагается только в черной расцветке. Размеры и вес минимальны - всего 92,4 x 30,2 x 15,2 мм и 28,5 г. На корпусе расположены только разъем HDMI и порт micro USB. Пульт дистанционного управления работает на Bluetooth-канале, имеет микрофон и кнопки вызова для голосового помощника Google Assistant, быстрого доступа к сервисам Netflix и Amazon Prime. В комплектацию входит кабель USB-C, который используется для питания.

Компактный TV-Stick от Xiaomi ориентирован на воспроизведение потокового контента в 1080p (Full HD) со звуком Dolby и DTS, а потому получил бюджетную аппаратную начинку. Это SoC AMlogic S805Y (четыре ядра ARM Cortex-A53 с тактовой частотой 1,2 ГГц и GPU ARM Mali-450 MP3 с частотой до 750 МГц), 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флэш-памяти. Для сетевых коммуникаций можно использовать Wi-Fi 802.11AC (2,4 и 5 ГГц), а также Bluetooth 4.2.

Приставка Xiaomi Mi TV Stick предлагается по рекомендованной розничной цене в 39,99 евро.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.