Представлен первый OLED-телевизор Xiaomi Mi TV Master 65 с 4K HDR, 120 Гц и HDMI 2.1

sermak, 02.07.2020 в 17:46

Сегодня в Китае компания Xiaomi представила свой первый OLED-телевизор под названием Mi TV Master Series. Конкретная модель получила название Xiaomi Mi TV Master 65” - она имеет диагональ 65 дюймов, новый дизайн с подставкой из стекла и RGB-подсветкой в нижней части телевизора. Дисплей занимает почти 99% лицевой стороны телевизора.

Выпуская это устройство, Xiaomi делает весомую заявку на долю рынка дорогих ТВ для требовательных пользователей. Mi TV Master 65” имеет 10-битный OLED-экран с разрешением 4K UHD, поддержкой динамических форматов HDR10+ и Dolby Vision. Частота обновления составляет 120 Гц, время отклика матрицы составляет 1 мс и есть поддержка технологии MEMC для динамической компенсации качества изображения. Заявлен охват цветовой гаммы DCI-P3 в 98,5%, пиковая яркость 1000 нит и контрастность 1 000 000:1.

Умный телевизор Xiaomi оснащен передовым интерфейсом HDMI 2.1 для лучшей совместимости с анонсированными игровыми консолями Sony PS5 и Xbox Series X. Также он поддерживает режим Always-on Display (AOD), функции VRR (переменная частота обновления) и ALLM (автоматический режим с низкой задержкой), "игровой режим". Для сетевых коммуникаций предусмотрены Ethernet, двухдиапазонный Wi-Fi 5 и Bluetooth 5.0.

Первый OLED-телевизор Xiaomi предлагает не только качественное изображение, но и хороший звук. 65-дюймовый Mi TV Master Series оснащен встроенной акустической системой мощностью 65 Вт: 2 фронтальных динамика по 12,5 Вт, 2 динамика объемного звучания по 10 Вт и сверхнизкочастотный сабвуфер мощностью 20 Вт. Поддерживаются все популярные аудио форматы: DTS Audio, Dolby Audio и Dolby Atmos 2.1.2.

За производительность телевизора отвечает мобильный процессор MediaTek MT9652 c ядрами Cortex-A73 частотой до 1,4 ГГц, четырехъядерный GPU Mali-G52, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флэш-памяти.

Программным обеспечением выступает фирменная оболочка MIUI for TV, а также рекомендательная система Patchwall. Пульт дистанционного управления поддерживает технологии Bluetooth и NFC. В ТВ установлены четыре микрофона для работы с голосовым ассистентом XiaoAI.

Телевизор Xiaomi Mi TV Master Series 65" поступит в продажу в Китае завтра, 3 июля, по цене $1840.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.