Первые 4K OLED-телевизоры JVC получили поддержку HDMI 2.1

coolhdtv, 28.10.2021 в 11:46

Последние годы компания JVC известна потребителю в основном как производитель бюджетных телевизоров. Но теперь ситуация изменится - анонсированы 4K OLED-телевизоры JVC VO9100 (55- и 65-дюймовая модель) для рынка Европы. Это первые OLED TV от JVC и тем приятнее, что компания не стала экономить на технологиях и сразу выпустила модели, поддерживающие интерфейс HDMI 2.1.

"Представляем свою премиальную серию VO9100 - смарт-телевизоры OLED 4K HDR для Европы. Обеспечивая качество кинематографического изображения, а также многомерный звук, 4K OLED Smart TV с диагональю 55 и 65 дюймов поддерживают игры нового поколения с улучшенной обработкой движения и функциями HDMI 2.1", - заявили в JVC. Предполагаемыми конкурентами новинок станут младшие OLED 2021 года от известных производителей - LG B1, Panasonic JZ980, Philips OLED706 и Sony A80J.

OLED-телевизоры JVC VO9100 выполнены в классическом безрамочном дизайне. Они оснащены поддержкой HDR (HDR10, HLG и Dolby Vision), 4K UHD панелями с частотой обновления 100/120 Гц, тремя портами HDMI 2.1 с поддержкой входа 4K120 и функциями ALLM (автоматический режим с малой задержкой), а также eARC (улучшенный возвратный аудиоканал). Информации о функции VRR (переменная частота обновления) в пресс-релизе нет. Зато указан алгоритм оценки движения / компенсации движения (MEMC). Фактически это полноценный игровой телевизор для интеграции с ПК, а также next-gen консолями Xbox Series X или PlayStation 5. Новинки также поддерживают декодирование иммерсивного звука Dolby Atmos.

Новые телевизоры JVC работают на платформе Smart TV на базе Linux. Уже в базе пользователю будут доступны потоковые приложения Amazon Prime Video, Amazon Music, Netflix, Red Bull TV, Twitch и YouTube. Приятно, что предусмотрена совместимость с голосовым управлением Amazon Alexa и Google Assistant через внешние устройства.

Продажи 55- и 65-дюймовых OLED-телевизоров JVC VO9100 стартуют в большинстве стран Европы (за исключением Великобритании и Скандинавии) уже в ноябре. Информации о рекомендованных ценах пока нет.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.