Panasonic показала видеокамеры 2018 года: HC-WXF1K, HC-VX1K и HCV-800K

coolhdtv, 20.01.2018 в 22:57

В рамках выставки CES 2018 компания Panasonic представила не только новые телевизоры и UHD Blu-ray плееры, но и две 4K видеокамеры (HC-WXF1K и HC-VX1K), а также Full HD модель HCV-800K. Все устройства относятся к потребительскому классу и предлагают улучшенное качество съемки в условиях недостаточной освещенности, отменную эргономику и ряд индивидуальных новшеств.

Итак, в модельном ряду видеокамер Panasonic 2018 будут как минимум эти три модели:
HC-WXF1K - премиальный 4K камкордер с функциональностью профессионального уровня, включая Electronic Viewfinder (EVF) и кольцо для ручной настройки диафрагмы, фокуса и управления зумом. Модель предлагает разнообразие режимов записи с возможностью выбора качества изображения, частоты кадров и параметров скорости передачи данных.
HC-VX1K - предлагает отличное качество съемки и новые функции 4K кропа. Есть функция Wireless Multi-Camera (максимум 2 подключенных смартфона).
HCV-800K - Full HD камкордер с улучшенным качеcтвом съемки записью звука в 5.1 через защищенный от ветра микрофон.

Рассмотрим их характеристики подробнее. Все три модели используют новый 1/2.5-дюймовый BSI MOS Sensor сенсор, который захватывает больше света и дает в 1.7 раза лучшую производительность в темноте и сумерках (в сравнении со старыми моделями). Также он предлагает впечатляющую глубину резкости и отличный баланс между качеством изображения и чувствительностью. Этот сенсор работает в тандеме с новыми F1.8 линзами Leica Dicomar, обеспечивающими оптический зум 24x (от широкоугольных 25mm до 600mm телефото). И наконец, Panasonic внедрил продвинутую систему стабилизации Hybrid Optical Image Stabilization (OIS), т.е. к оптической системе стабилизации добавилась электронная. В ее основе новая 5-Axis Hybrid O.I.S. Plus, которая определяет и корректирует 5 осей движения камеры, в том числе и вращения в горизонтальной и вертикальной плоскостях. Ball O.I.S. отвечает за небольшие смещения, а Adaptive OIS автоматически выбирает настройки стабилизации основываясь на движении камеры и условиях съемки. Дополнительно в 4K видеокамерах (HC-WXF1K / HC-VX1K) предлагается набор эффектов Cinema Like Effect, который имитирует различные техники из кинопроизводства вроде Slow & Quick Video, Slow Zoom, Slow Motion Video и Dolly Zoom. В младшей модели HCV-800K предлагаются эффекты HDR Movie и Slow motion video.

Дата старта продаж и стоимость Panasonic HC-WXF1K, HC-VX1K и HCV-800K пока не сообщаются, но согласно всем оценкам старшая модель будет продаваться с ценником около $1000, а две другие пропорционально меньше.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.