Panasonic DMP-BDT570: 3D Blu-ray плеер с поддержкой Scaler UHD и 4K Chroma Up

Gringo, 27.08.2015 в 09:37

Производители продолжают анонсировать Ful HD и Blu-ray устройства, несмотря на грядущий переход к 4K Ultra HD. Так и компания Panasonic, не дожидаясь официального открытия выставки IFA, представила новый 3D Blu-ray плеер DMP-BDT570. Новинка наследует основные технические характеристики прошлогодней модели DMP-BDT700 и предлагает некоторые новшества в мультимедийном отношении. Blu-ray плеер Panasonic BDT570 поступит в европейские магазины уже в ближайшие дни по рекомендованной розничной цене €399.

В DMP-BDT570 используется такая же электронная начинка UniPhier и двухядерный процессор (ARM Cortex-A9), как и в флагманской модели 2014 года Panasonic DMP-BDT700. Система видеообработки масштабирует видео в разрешении от 1080p до 2160p (Ultra HD), а также имеет механизм 4K Chroma Up (передискретизация цвета до формата 4:4:4). Присутствует система аудиообработки, а вдобавок разработчики Panasonic реализовали поддержку цифрового звука с разрешением до 192 кГц / 32 бит и многие режимы, включая 96 кГц Remaster, Digital Plus Sound, и т.д. К сожалению, Panasonic не внес изменений в перечень поддерживаемых форматов видео (MKV, DivX Plus HD, AVI и т.д.), но добавил новые аудиоформаты: FLAC, WAV, ALAC и DSD. Приятным довеском к функциям нового плеера Panasonic станет технология Miracast, которая позволит дублировать на большой теле- или проекционный экран, маленькие дисплеи смартфона или планшета. Ну и по традиции есть доступ к VIERA Connect для просмотра сетевого видео, функционал отложенного просмотра ТВ и т.д.

Основные характеристики Panasonic DMP-BDT570:
3D Blu-ray плеер c масштабированием разрешения до 2160p (Ultra HD)
Однокристальная система UniPhier
2-х ядерный процессор
ЦАП 192 кГц / 32 бит
Передискретизация 4K Chroma Up
Wi-Fi
Поддержка DLNA, Miracast
Viera Connect, Интернет-сервисы
Воспроизведение файлов из сети и через порт USB: AVI, WMV, MKV, DivX Plus HD, MKV, MP3, AAC, WMA, FLAC, WAV, ALAC, DSD
Интерфейсы: HDMI 2.0 x 2, Ethernet, USB x 2, коаксиальный вход x 1, аналоговый выход 7.1, карт-ридер SD

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.