Открыт предзаказ на шлем виртуальной реальности PlayStation VR

coolhdtv, 23.03.2016 в 13:13

В официальном блоге PlayStation Blog появилась новость о начале приема предварительных заказов на стартовый комплект виртуальной реальности PlayStation VR Launch Bundle с 29 марта. А ведь всего 10 дней назад компания Sony объявила, что шлем виртуальной реальности PlayStation VR поступит в продажу в октябре этого года по цене $400. Для полноценной работы с устройством дополнительно может понадобиться камера PlayStation и беспроводные контроллеры PlayStation Move.

Комплект Launch Bundle напоминает классический "all-in-one" и оценен в $500. За эти деньги покупатель может получить не только шлем, внешний блок, стереогарнитуру, провода и демонстрационный диск, которые входят в стандартный набор стоимостью $400, но также камеру PlayStation, два контроллера PlayStation Move и диск с игровым сборником PlayStation VR Worlds. Количество комплектов Sony PlayStation VR Launch Bundle ограничено, а пропустившие первую волну предзаказов, смогут сделать это летом, когда начнется вторая волна приема заявок.

Конкуренты Sony не дремлют и битва на рынке виртуальной реальности предстоит нешуточная. Шлем Oculus Rift совместим с приставкой Xbox One и новой ОС Windows 10. В недрах компании Google полным ходом идет разработка двух различных устройств. Более простое решение будет похожим на виртуальные очки Samsung Gear VR и не потребует использования смартфона. А уже 1 апреля стартуют продажи шлема виртуальной реальности HTC Vive, стоимость которого составит $799. Система Vive предназначена не только для игровых приложений. HTC работает над созданием контента для различных сфер нашей жизни: развлечения, образование, дизайн, медицина, механика и другие.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.