Оператор "Триколор ТВ" начал вещание телеканала Eurosport 4K

coolhdtv, 24.07.2018 в 08:39

Пару дней назад оператор "Триколор ТВ" в партнерстве c "Медиа Альянс" начал трансляцию первого в России круглосуточного мультиспортивного канала в Ultra HDTV – Eurosport 4K. По 3 августа промовещание телеканала Eurosport 4K будет вестись в составе пакета "Единый", а затем он станет доступен подписчикам пакетов "Ultra HD" и "Единый Ultra HD".

"Запуск Eurosport 4К стал ответом на запросы рынка — сегодня все больше зрителей хотят смотреть спортивные события в сверхвысоком разрешении, а операторы располагают необходимой технической базой", — подчеркнул Григорий Лавров, генеральный директор компании "Медиа Альянс". В дальнейшем дистрибутор открыт для сотрудничества и с другими операторами, которые обладают возможностью вести трансляции в формате 4K Ultra HD.

Эфирная сетка нового канала будет формироваться на основе контента главного телеканала группы - Eurosport 1. Избранные матчи и этапы турниров зрители смогут увидеть эксклюзивно только на Eurosport 4K. В сообщении "Триколор ТВ" отмечается, что в этот перечень войдут лучшие турниры по снукеру в 2018 и 2019 годах и два турнира "Большого шлема" в 2019 году. Также канал покажет в сверхвысоком разрешении автогонки "24 часа Ле-Мана", чемпионат мира по легкой атлетике, кубки мира и чемпионаты мира по биатлону и другим зимним видам спорта, гран-туры по велоспорту и другие соревнования.

Напомним, что коммерческое вещание 4K-каналов с платформы "Триколор ТВ" стартовало еще в августе 2016 года. Теперь оператор предлагает доступ к семи телеканалом сверхвысокого разрешения, а Eurosport 4K станет первым 4K-каналом, доступным абонентам оператора в Сибири.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.