Официальное изображение и цена игровой консоли Xbox Series S, а также Xbox Series X

Gringo, 08.09.2020 в 10:18

В ожидании анонса младшей консоли следующего поколения, инсайдеры из Windows Central и Thurrott раздобыли правдивую информацию сразу по двум новинкам Microsoft. Приставки Xbox Series S и Series X заменят текущие модели One S и One X, а ценообразование будет приятным для потребителей.

Теперь есть все шансы на подтверждение слухов о том, что новые консоли Microsoft Xbox Series X и S будут дешевле PS5 - все зависит от решения Sony. Редакция ресурса Windows Central сообщила, что Xbox Series S будет стоить $299 или предлагаться в рамках плана подписки Xbox All Access за $25 в месяц. При этом старшая версия Xbox Series X будет продаваться по рекомендованной цене $499 или за $35 в месяц по подписке. Уже есть официальная реакция в твиттере Xbox на утечку цен и даты запуска консолей - компания признала достоверность опубликованной информации.

Игровая консоль Xbox Series S (кодовое название Lockhart) будет выпускаться в белом цвете, не имеет дисковода (снижение затрат и акцент на продаже подписок Xbox Game Pass) и значительно тоньше, чем Series X (примерно на 60%). Использован вертикальный дизайн, а высота приставки почти совпадает с таковой у старшей модели. При этом будет удобным и привычное горизонтальное положение, на что намекает перевернутый логотип Xbox. Также бросается в глаза большой вентилятор посередине, акцентированно окрашенный в черный цвет.

Xbox Series S ориентирована на потребителей, которые проявляют интерес к nextgen-геймингу, но не требуют игр в 4K. Обещана "производительность нового поколения в самом маленьком Xbox". Приставка будет поддерживать разрешение до 1440p со скоростью до 120 кадров в секунду, предлагать потоковую передачу 4K, VRR (переменная частота обновления), игры со сверхнизкой задержкой и трассировку лучей DirectX. Младшая из новых консолей Microsoft, по подтвержденной информации, получит CPU как у старшей модели, GPU с новой архитектурой и производительностью 4 терафлопса (против 12 терафлопс в Series X) с возможностью запускать игры следующего поколения, 7,5 ГБ доступной для использования ОЗУ и быстрый NVMe SSD (512 ГБ).

Запуск обеих консолей Xbox нового поколения состоится 10 ноября 2020 года.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.