Новый 4K-телевизор Xiaomi Mi TV 3 оснащен приставкой-саундбаром Mi TV Bar

sermak, 20.10.2015 в 07:35

Компания Xiaomi планомерно расширяет спектр выпускаемых устройств. Полгода назад на рынок был выпущен HD-телевизор Xiaomi Mi TV 2, а теперь в ассортименте появилась 60-дюймовая модель умного телевизора Xiaomi Mi TV 3 с экраном разрешением 4K Ultra HD (3840x2160) и декодированием контента в HEVC. Новинка может похвастать толщиной всего 11,6 мм в самом узком месте и оснащается 4K-панелью LG с цветовой гаммой NTSC 85%. Xiaomi Mi TV 3 в Китае оценен в эквивалент $786, а потому перед нами один из лучших вариантов за свои деньги.

Самое интересное в этой модели - вынос всей Smart TV составляющей в отдельный блок-приставку, которая по совместительству играет роль саундбара. По данным Xiaomi, системная плата составляет примерно 20% общей стоимости телевизора, а заменять ее приходится в среднем каждые 18 месяцев. Перемещение нужных компонентов в отдельное устройство может облегчить потребителям задачу обновления и замены ключевого элемента.

Именно эта идея лежит в основе звуковой панели Xiaomi Mi TV Bar с ценником в $157. Также за $95 можно приобрести сабвуфер Mi Subwofer, а специальный пульт ДУ оценивается в $16. Устройство рассчитано на работу в паре с Mi TV 3 (по сути является «мозгом» этого 4K-телевизора), хотя есть возможность купить его отдельно и использовать совместно с любым телевизором, монитором или проектором. Mi TV Bar не похоже на основную массу телевизионных приставок и «стиков» для расширения возможностей ТВ: нет необходимости использования дополнительных переходников, гораздо больше интерфейсов (3 x HDMI 2.0, 2 x USB 3.0, VGA, Ethernet, аудиоразъемы) и выглядит как обычный саундбар. Внутри скрывается процессор MStar 6A928 (четыре ядра Cortex-A17 и GPU Mali-T760MP4), 2 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флэш-памяти. Сразу после подключения саундбара к телевизору посредством разъема Mi Port, по которому также поступает питание, пользователь получает доступ к фирменной платформе MIUI TV (телевизионная оболочка Xiaomi на базе Android).

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.