Nintendo представила модульную портативно-домашнюю консоль Switch

coolhdtv, 20.10.2016 в 21:50

Час назад Nintendo представила игровую систему нового поколения, которая сменила рабочее название NX на звучное Nintendo Switch. Разработка потребовала более 500 человеко-лет для создания новых алгоритмов, вычислительной архитектуры, системного дизайна, программного обеспечения, игрового API и периферии.

Как и предполагали слухи, новинка является гибридным игровым устройством, которое совмещает в себе портативную и домашнюю консоль. Пользователи смогут играть на ходу и даже разделить это удовольствие с друзьями. Для этого переносной модуль оснащен двумя съемными геймпадами Joy-Con, а потому второй человек может в любой момент присоединиться к игре.

У Switch модульная конструкция: к планшетообразному экрану диагональю около 7-8 дюймов с боков крепятся модули Joy-Con. Дома консоль работает как полноценная стационарная консоль с геймпадом. "Планшет" вставляется в подключенную к телевизору док-станцию Nintendo Switch Dock, а контроллеры — крепятся к своей базе Joy-Con Grip для более удобного управления. В продаже также появится геймпад с привычной конструкцией Nintendo Switch Pro Controller. "Мозговой центр" системы находится именно в модуле с экраном ибо переключение с большого экрана в автономный режим происходит мгновенно.

В основе Nintendo Switch лежит некая производительная однокристальная система семейства Nvidia Tegra, что дает надежду на поддержку современных игр. В ролике демонстрировалась возможность использования сменных картриджей GameCard, устанавливаемых в саму консоль. По размерам GameCard примерно сопоставимы с картами SD, только гораздо толще. Игр будет много и судя по трейлеру приставка без проблем тянет проекты для Wii U (The Elder Scrolls 5: Skyrim), а также новые The Legend of Zelda, Mario Kart 8, An NBA game, A new Super Mario game и Splatoon.

Полноценный анонс стоит ожидать в марте 2017 года. Тогда будут оглашены подробные характеристики и цена приставки.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.