Наушники Apple AirPods 3-го поколения поддерживают пространственный звук

Gringo, 19.10.2021 в 11:30

До вчерашнего дня пространственный звук Spatial Audio был прерогативой дорогих наушников Apple AirPods Pro и AirPods Max, но с выпуском 3-го поколения обычных AirPods лучшие аудиотехнологии станут доступны массовому потребителю. "Мы рады представить следующее поколение AirPods, обеспечивающее непревзойденный звук благодаря адаптивному эквалайзеру и пространственный звук с динамическим отслеживанием головы, что делает самые продаваемые в мире наушники еще лучше", - заявили в Apple.

В новом поколении классических AirPods компания Apple решила сохранить форм-фактор вкладышей, но укоротила "ножки". "Анатомический" дизайн наушников позволяет эффективнее отсеивать внешний шум и максимально сосредоточиться на музыке. Встроенный микрофон прикрыт акустической сеткой для эффективного снижения шума ветра и разборчивости голоса во время звонка. Улучшенные датчики определяют местоположение устройства (например, в ухе пользователя или в кармане).

Сердцем обновленной начинки стали фирменный чип H1 и специальный усилитель с широким динамическим диапазоном. AirPods 3 настраиваются в одно касание и автоматически подключаются ко всем совместимым устройствам Apple с помощью Bluetooth 5.0.

Поддержка Spatial Audio в новых AirPods 3-го поколения позволяет вам наслаждаться звуком 5.1, 7.1 или Dolby Atmos на Apple TV 4K, умных часах Apple Watch, устройствах iOS и Mac. Напомним, что Spatial Audio обеспечивает захватывающий объемный звук из фильмов и сериалов, а также динамическое отслеживание движений головы. В настоящее время технология поддерживается в приложениях Apple TV, Disney +, HBO Max, Infuse и Netflix. Доступны как музыкальные треки, так и аудиодорожки в Dolby Atmos к фильмам и сериалам. Приятным бонусом стала поддержка AAC-ELD. Вдобавок наушники получили аналогичный Pro-модели адаптивный эквалайзер Adaptive EQ, который подстраивает звучание индивидуально под каждого пользователя.

AirPods 3rd Gen предлагает магнитную зарядку MagSafe и увеличенный срок службы батареи до шести часов. Быстрая 5-минутная зарядка дает плюс час воспроизведения. Приятным бонусом станет устойчивость наушников и зарядного футляра к поту и воде (стандарт IPX4).

Беспроводные наушники AirPods 3-го поколения уже доступны для предзаказа на сайте Apple и появятся в магазинах с 26 октября. Рекомендованная цена для США — $179. Для Европы рекомендуемая розничная цена составит 199 евро.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.