На выставке CES 2015 компания LG представит платформу WebOS 2.0

sermak, 18.12.2014 в 20:33

В рамках выставки CES 2015 (Лас-Вегас, с 6 по 9 января 2015 года) компания LG представит новый модельный ряд телевизоров Smart TV на базе новейшей операционной системы webOS 2.0. Обновленная платформа разработана для улучшения ключевых возможностей современных Smart телевизоров. Кроме того, LG сотрудничает с ведущими онлайн-сервисами и поставщиками Ultra HD контента (для России это IVI и OKKO), чтобы владельцы новых умных телевизоров LG имели возможность просмотра видео в 4К качестве.

"Новые возможности webOS 2.0 делают управление телевизором еще проще и интуитивней, - отмечает Ин-кью Ли, старший вице-президент и глава подразделения телевизоров и мониторов компании LG Electronics Home Entertainment. - Платформа webOS в полной мере воплощает наше стремление к лидерству на рынке телевизоров нового поколения".

Изначально платформа webOS была создана "чтобы сделать телевизоры снова простыми" и рассчитана на снижение недовольства покупателей из-за слишком сложного управления телевизорами. В основу webOS легли три основных функции: Простое подключение, Простое переключение и Простой поиск. Усилия LG не прошли даром, что привело к продажам в несколько миллионов штук менее чем за год. Обновленная платформа webOS 2.0 повышает удобство использования телевизора и расширяет разнообразие контента и возможностей. Среди основных особенностей новой системы отметим сокращенное на 60% время загрузки, улучшенный доступ ко всему контенту и ускорение запуска приложений. Также была добавлена функция «Мои каналы», которая позволяет настроить любимые телеканалы (как с цифровой антенны, так и с ТВ-приставки) в Панели запуска. Мастер «Быстрые установки» поможет пользователям настроить телевизор под себя, не прерывая просмотр.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.