Microsoft и партнеры показали первые игры для Xbox Series X

coolhdtv, 08.05.2020 в 15:16

Вчера вечером в рамках презентации Inside Xbox были выпущены первые игровые видеоролики для новой консоли Xbox Series X. Microsoft и партнеры показали графику следующего поколения с разрешением 4K и трассировку лучей. Это первое из мероприятий Xbox 20/20 этого года.

Важным акцентом стало представление специального логотипа Microsoft для игр, которые оптимизированы для Xbox Series X. Он выполнен в стилистике Enhanced для игр Xbox One X, также будет наноситься на упаковки с играми или использоваться издателями. "Xbox Series X Optimized" может включать разрешение 4K, до 120 кадров в секунду (необязательно в 4K), трассировку лучей (обеспечивает улучшенное освещение, тени и отражения, а также пространственный звук), сверхбыстрое время загрузки и многое другое. Пока остался неясен момент с 4K - это "честное" разрешение или в ряде случаев речь идет о Dynamic Resolution. Вдобавок Microsoft представила новую систему ввода-вывода DirectStorage - она разработана специально для игр, чтобы продемонстрировать полную производительность SSD и аппаратную декомпрессию.

Игры нового поколения для XSX

"Сотни игр уже разрабатываются для Xbox Series X благодаря нашему замечательному партнерскому сообществу. В ближайшие месяцы мы будем делиться новостями в нашей серии Xbox 20/20, не только от этих партнеров, но и от Xbox Game Studios", - сказал Microsoft.

На сегодняшний день уже более 140 компаний работают над играми для новой консоли XSX. В частности, большая презентация почти десятка эксклюзивов Xbox Game Studios намечена на июль 2020.

 

Всего было показано 13 новых игр для консоли Xbox Series X:

* Assassin’s Creed Valhalla
* Bright Memory Infinite
* Call of the Sea
* Chorus
* DiRT 5
* Madden NFL 21
* Scarlet Nexus
* Scorn
* Second Extinction
* The Ascent
* The Medium
* Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2
* Yakuza: Like a Dragon

У нас на форуме можно увидеть трейлеры первых игр для Xbox Series X

Компания подтвердила, что часть новых игр будут поддерживать Smart Delivery - в списке выше они выделены курсивом. То есть если вы купите игру для Xbox One, она также будет бесплатной для Xbox Series X - и наоборот. Дополнительной 10-й игрой с общей копией для обоих поколений стала Cyberpunk 2077 от CD Projekt Red.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.