LG Display показала гибкую 18-дюймовую OLED-панель

sermak, 11.07.2014 в 13:10

В планах LG Display до 2017 года реализовать национальную программу Future Flagship Program по разработке 60-дюймового гибкого и прозрачного дисплея типа OLED сверхвысокой четкости (Ultra HD). На данный момент несомненным успехом является только созданный 18-дюймовый гибкий и прозрачный дисплей OLED. Теперь в распоряжении LG есть фундаментальные технологии, необходимые для создания гибких и прозрачных дисплеев OLED большого размера (возможно гибкие OLED-телевизоры).

Разрешение представленного 18-дюймового дисплея LG составляет 1200x810 пикселей, что соответствует плотности 80 пикселей на дюйм. Светопропускание экрана равно 30% против 10% у наиболее прозрачных из ЖК-моделей, то есть картинка выглядит намного лучше и четче. Но ключевой является возможность скрутить дисплей в трубочку диаметром 6 см без каких-либо негативных последствий. Столь высокая гибкость панели обеспечиватся новым типом подложки где в качестве основного материала вместо традиционного пластика используется полиамидная пленка (не только обеспечивает нужный уровень гибкости, но и делает панель более тонкой).

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.