Лазерный 4K-проектор JVC LX-NZ30 разработан специально для геймеров и поддерживает 240 Гц

Gringo, 10.01.2023 в 12:56

Новый компактный лазерный 4K HDR проектор JVC LX-NZ30 должен завоевать внимание геймеров, которые хотят играть на большом дисплее с Xbox Series X/S, PlayStation 5 и ПК. Многие, возможно, привыкли, что на выставке CES 2023 преимущественно анонсируются телевизоры, саундбары, смартфоны и прочая техника для масс-маркета. Но на выставке нашлось место и для более серьезных устройств из состава домашних кинотеатров. Новый компактный проектор JVC выпущен в двух цветовых версиях (черный и белый) и предлагает оптимальное сочетание функций по привлекательной цене.

LX-NZ30 обеспечивает разрешение 4K UHD с использованием 0,47-дюймового чипа DMD (e-Shift или 4-сторонний процесс электронного сдвига для обработки более 8 миллионов пикселей). Поддерживаются форматы HDR10 и HLG с автоматическим выбором режима изображения. Лазерный источник света BLU-Escent обеспечивает максимальную яркость 3300 люмен, а заявленный срок службы - не менее 20 000 часов. Лазерный источник света управляет световым потоком в режиме реального времени (Dynamic Dimming Control), обеспечивая динамическую регулировку яркости с меньшей задержкой по сравнению с традиционным механическим затвором.

Так что такого особенного этот проектор может дать заядлым геймерам? Столь важную поддержку HFR (High Frame Rate). Максимальная частота обновления составляет 240 Гц (при разрешении 1080p через DisplayPort 1.2a). Режим 4K@60Hz поддерживается через DisplayPort 1.2a или через два соединения HDMI 2.0 (18 Гбит/с, HDCP 2.3). Игры для PS5 будут выглядеть просто отлично. HFR-режим 1080p/240 Гц с задержкой всего 6,25 мс (1,5 кадра) обеспечивает максимально плавное движение на самых больших проекционных экранах.

Помимо двух входов HDMI и входного разъема DisplayPort 1.2, LX-NZ30 предлагает прямое подключение USB, RS232C, порты управления LAN и триггерный порт 12 В.

Новинка JVC обеспечивает максимальную гибкость установки. Есть сдвиг объектива с широким диапазоном движения (вверх и вниз ± 60 процентов, влево и вправо ± 23 процента), а 1,6-кратный зум обеспечивает проекционное расстояние от 3,1 до 5,7 метра на 100-дюймовом экране. Именно на такой размер изображения стоит ориентироваться если вас не устраивают премиальные телевизоры NEO QLED Samsung 2023 года или их OLED-аналоги от LG. Также присутствует функция коррекции трапецеидальных искажений, коррекция углов корректирует все четыре угла, а деформация исправляет искажения для каждой области.

Игровой проектор JVC LX-NZ30 должен появиться в магазинах в марте 2023 года по рекомендованной цене 3500 долларов США. Сроки начала продаж в Европе станут известны позже - на CES 2023 информации об этом не сообщалось.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.