Консоль Sony PS4: дизайн, особенности и цены

sermak, 11.06.2013 в 12:31

Компания Sony уже объявила в конце февраля характеристики PlayStation 4, но дизайн и особенности новой консоли было решено оставить в тайне до июня (выставки E3 2013). Сегодня ночью японцы приоткрыли завесу тайны над Sony PS4 – помимо схожей с Xbox One технической начинки новинка почему-то вышла "подругой" и по дизайну. Похоже обе компании устали от экспериментов над уникальным внешним видом и вернулись в эпоху стильной простоты техники 90-х. Корпус PS4 разделен на две части (глянцевая с логотипами Sony и PlayStation и матовая), а передняя грань скошена.

Кроме самой PlayStation 4 на выставке E3 показали несколько проектов для игровой консоли: Destiny, Assassin's Creed: Black Flag, Final Fantasy XV, Mad Max и Elder Scrolls Online. Затем Sony дала ответы на важные вопросы о новой консоли. В противовес Xbox One у PlayStation 4 не будет никаких ограничений на б/у игры. Игры для PS4 не станут требовать постоянного режима онлайн, не потребуют онлайновой активации и не будут блокироваться через 24 часа после отключения от Интернета. Но любителям многопользовательских сражений припасена ложка дегтя – для игры по сети потребуется подписка на PlayStation Plus ($9.99 за месяц, $17.99 за 3 месяца или $49.99 за год).

Новая консоль уже сегодня доступна в предзаказе на крупных сайтах (Amazon, Best Buy, Walmart), но фактически в продажу Sony PS4 поступит только в канун Рождества. Официальные цены заявлены на $100 дешевле, чем Xbox One: $399 (в США), £349 (в Великобритании) и €399 (в Европе). Также будут доступны специальные комплекты с топ-играми по ценам $460-580.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.