Компания Samsung лидирует на рынке телевизоров более 8 лет

Gringo, 22.08.2014 в 10:59

Ни для кого не секрет, что южнокорейские компании уже около 2 лет являются лидерами рынка телевизоров, но только последние аналитические данные дали представление о масштабах их влияния на индустрию. ЖК телевизоры немного подешевели в первом полугодии 2014, что позволило Samsung удержать долю на мировом рынке под натиском китайских компаний.

По оценкам агентства Strategy Analytics за январь-июнь 2014 года, Samsung снизила цены на свои телевизоры на 13 % по сравнению с 2013-м годом — до средней отметки в $646. Но при этом поставки HD и 3D телевизоров возросли на 16 %, чему поспособствовало проведение крупных спортивных мероприятий (Зимняя Олимпиада в Сочи и чемпионат мира по футболу в Бразилии). Набирают популярность и пока дорогостоящие 4K телевизоры. По альтернативным оценкам компании DisplaySearch, во втором квартале 2014 года доля Samsung на глобальном рынке телевизоров достигла 31,8 %, что на 1,2 процента выше, чем годом ранее. LG Electronics занимает второе место с показателем присутствия в 16,5 %. Третье место традиционно занимает японская Sony (8,5 %). Но самое важный итог исследований в том, что Samsung возглавляет список крупнейших производителей телевизоров уже 34 квартала подряд, то есть удерживает пальму первенства свыше 8 лет. В 2013 году компания сумела продать 48,3 млн телевизоров.

В чем же секрет успеха телевизоров Samsung? Компания внедряет передовые решения в сегменте Smart TV, тесно сотрудничает с поставщиками контента и предлагает недорогие устройства в развивающихся странах. При этом Самсунг активно продвигает 4K-модели и флагманские модели 3D LED телевизоров и плазм в развитых регионах (США, Канада, Западная Европа), что позволяет иметь достаточную маржу.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.