Компактный 4K проектор LG CineBeam PU-700R проецирует изображение как на потолок, так и на стену

coolhdtv, 13.03.2023 в 16:50

Компания LG представляет новый портативный проектор, который призван составить конкуренцию "The Freestyle" от Samsung. 4K UHD проектор LG CineBeam PU-700R настраивается за считанные секунды, предлагает доступ к популярным стриминговым сервисам, а также может использоваться в качестве игрового решения благодаря HDMI 2.1.

В случае с новинкой LG, фразы о компактном lifestyle проекторе подкреплены "в железе". Модель имеет эллиптическую конструкцию, а проекционный блок поворачивается во всех направлениях с помощью бокового механизма. Функции настройки изображения работают очень быстро - встроенная камера захватывает проекционную поверхность и корректирует резкость изображения с помощью функции автофокуса. При желании можно оптимизировать моторизованный фокус с помощью 4-, 9- или 15-точечной коррекции изображения.

CineBeam PU-700R обеспечивает изображение 4K UHD (3840 x 2160 пикселей) на максимальной диагонали 120 дюймов. Заявлено покрытие 86% цветового пространства DCI-P3. Поддерживается HDR-контент с HLG и HDR10, а с помощью функции HDR Dynamic Tone Mapping видеосигналы анализируются покадрово для обеспечения наилучшей контрастности и цветопередачи. Используются 0,47-дюймовый чипсет DMD от Texas Instruments и LED источник света с максимальной яркостью 1000 ANSI люмен. Срок службы светодиода до 30000 часов (экономный режим). В целом достойный соперник не только для Samsung, но и для UST проектора Optoma L1 с технологией 4LED.

Из интерфейсов на борту этого проектора размещены порт HDMI 2.1 и два порта USB (2.0 и Type-C). HDMI 2.1 имеет пропускную способность всего 18 Гбит/с и поддерживает видеосигналы 4K с максимальной частотой 60 Гц. Подкачала задержка ввода - 38 мс в игровом режиме подойдет только для одиночных и казуальных игр.

LG CineBeam PU-700R оснащается удобным пультом LG Magic Remote с функцией Airmouse. Этот 4K проектор использует операционную систему webOS 22, которая сочетает в себе быстроту и простоту работы с большим выбором потоковых приложений, таких как Netflix, Prime Video или Disney+. Не забыт и весь ассортимент важных в 2023 году функций, таких как Apple AirPlay 2, дублирование экрана через MiraCast или домашняя автоматизация HomeKit. На борту проектора есть модуль WiFi 802.11ac и, в дополнение к нему, Bluetooth. Вы можете параллельно выводить звук на два устройства Bluetooth (динамики или наушники).

Проектор LG CineBeam PU-700R поступит в продажу в марте 2023 года по рекомендованной цене 1699 евро.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.