Интерьерные OLED телевизоры LG Posé и Easel стильно выглядят под любым углом

coolhdtv, 08.06.2022 в 19:31

На проходящей сейчас (с 7 по 12 июня) Неделе дизайна в Милане (Salone dei Tessuti) представлены OLED-телевизоры LG Posé (LX1) и Easel (показаны в Южной Корее как 65Art90 в декабре 2021). Это новинки из коллекции Objet и они нацелены на конкуренцию с моделями Samsung The Serif и The Frame. "Эти самобытные телевизоры отличаются от обычных телевизоров своими уникальными форм-факторами и отделкой и, вероятно, понравятся потребителям, которые понимают и ценят настоящие инновации", - сказал Пак Хен-сей, президент LG HE.

В отличие от lifestyle устройств Samsung, которые поставляются не с самыми передовыми дисплеями и системами изображения, интерьерные телевизоры LG основаны на новейшей технологии OLED, которая также используется в моделях высокого класса LG OLED 2022 (включая разрешение 4K, поддержку Dolby Vision + Dolby Atmos и порты HDMI 2.1). LG не сообщает подробные технические данные, но упоминает панель evo и процессор Alpha 9 Gen5.

OLED TV Easel из Objet Collection будет предлагаться с диагональю 65 дюймов и призван напоминать мольберты, хотя может стоять прямо на полу или висеть на стене. LG Easel (65Art90) оснащены подвижным тканевым чехлом (бежевого, красного дерева или зеленого цвета с тканью от Kvadrat), которым можно управлять с помощью пульта ДУ. Вы можете сдвинуть крышку вверх, чтобы она закрывала часть экрана. В оставшейся части дисплея может отображаться время или аудиоплеер. Кстати, в активе модели акустическая система с конфигурацией вплоть до 4.2.

Телевизоры LG Posé (LX1) бывают с диагональю 42, 48 и 55 дюймов. Их дизайн "напоминает высококачественную мебель или предмет искусства", говорится в сообщении компании. Телевизор стильно выглядит под любым углом, имеет встроенную полку, систему управления кабелями и обеспечивает потрясающее качество изображения OLED evo, которое остается идеально стабильным при просмотре практически с любой точки зрения. Есть режим галереи (Gallery mode), который может отображать произведения искусства или фотографии.

Подробности о доступности (не ранее 3-го квартала 2022) и ценах LG Posé и Easel не сообщались, но следует ожидать, что интерьерные lifestyle-телевизоры будут дороже, чем обычные модели LG.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.