Интерактивное телевидение ВОЛЯ Smart HD – новые возможности

Gringo, 20.11.2013 в 21:02

OTT-услуга "ВОЛЯ Smart HD" присутствует на рынке ровно девять месяцев и компания ВОЛЯ решила подвести первые итоги и ознакомить всех с будущим функционалом. В ноябре 2013 число абонентов услуги достигло отметки в 10 тыс. человек.

Поверх уже реализованных банальных списков "Избранное", интерактивных приложений и электронного гида EPG анонсирована возможность управлять эфиром (time shift) – можно ставить его на паузу и просматривать вышедшие в эфир фильмы и передачи ("ТВ-архив" или catch up). Функция "ВОЛЯ Smart Touch" позволит смотреть телевидение и фильмы из онлайн-кинотеатра на мобильных устройствах под управлением iOS (5.1 и выше) и Android (4.0 и выше). Будет доступно и управление телевизором с планшета или смартфона и перенос на большой экран изображения с мобильного устройства. Услуга бесплатна до конца года, а в 2014-м плата за ее использование составит 10 грн/мес.

В пакете Smart HD в уже существующем меню "Кинотеатр" есть доступ к онлайновым кинотеатрам Megogo и oll.tv, а сейчас открывается раздел "Воля Синема" для видео, предварительно отобранного экспертами Воли. Кроме того, появится доступ к VOD с арендой фильма на 48 часов и ценами от 10 до 20 гривен за фильм. Обещаны новинки проката с минимальной задержкой после их появления в кинотеатрах. Ну а особенно повезло владельцам телевизоров Samsung Smart TV (начиная с моделей 2012 года) – им предложен пакет "50 каналов национального телевидения и 2 канала HD" за 40 гривен в месяц.

Напомним, что cервис "ВОЛЯ Smart HD" доступен на базе любого интернет-провайдера, а главные условия – скорость Интернет от 5 Мбит/с и современный HD-телевизор. Стартовый комплект для подключения услуги представляет собой HD-ресивер Entone Kamai 500, совместимый пульт ДУ, HDMI- и сетевой кабель, а также блок питания для ресивера. Есть подробная инструкция на русском языке и процедура подключения/настройки даже у новичка займет не более 10 минут. Подключение HD-ресивера к телевизору или монитору можно выполнить двумя способами – через HDMI или DIN-to-SCART. К сети – через порт Ethernet 10/100. При первом включении пользователь проходит несложную аутентификацию на основе данных от провайдера: вводится IP-адрес подключения, а также пользовательский ID. В дальнейшем вход в систему осуществляется автоматическим.

Во сколько обойдется эта услуга? Тарифы ВОЛЯ Smart HD варьируются в пределах от 80 до 140 гривен в месяц, в зависимости от пакета каналов (Стартовый, Оптимальный и Оптимальный HD). Арендовать Smart HD ТВ-тюнер у вас получится за 20 грн. в месяц. В рамках акции (до 31.12.2013) можно подключить пакет Максимальный Smart HD за 120 гривен и получить 123 цифровых канала, 7 HD-каналов и доступ к библиотеке Megogo.net, Oll.tv и Youtube.

Воля Smart HD

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.