IMAX показала новую широкоформатную видеокамеру с поддержкой 4K

coolhdtv, 17.06.2014 в 19:11

Сегодня очередной праздник пришел на улицу поклонников дорогих голливудских блокбастеров. Корпорация IMAX представила новую широкоформатную камеру для видеосъемки в разрешении 4K Ultra HD (3840x2160). Помимо увеличения детализации картинки, новинка сможет вывести на новый уровень и качество 3D-фильмов. По словам представителей IMAX, данная камера является компактным и полностью интегрированным решением. То есть для работы ей не нужен делитель луча и отдельные линзы, а съемка может вестись в формате IMAX с соотношением сторон 1.9:1. Вдвое меньший по сравнению с аналогами вес обеспечивает операторам дополнительную скорость и позволяет захватывать сцены, которые ранее оставались за кадром.

Ценители широкомасштабных визуальных эффектов смогут оценить их улучшения от новой камеры уже совсем скоро. Известный голливудский кинорежиссер Майкл Бэй уже начал использовать новое оборудование в съемках четвертой части известной франшизы «Трансформеры» – «Трансформеры: Эпоха истребления», которая по традиции будет изобиловать огромным количеством взрывов и впечатляющих спецэффектов. Также новая 4K-камера от IMAX будет задействована для съемок документального фильма «Остров лемуров: Мадагаскар».

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.