Игровая консоль Atari VCS с поддержкой 4K HDR будет доступна для предзаказа с 30 мая

sermak, 04.05.2018 в 20:40

Легендарная компания Atari, стоявшая у истоков мира видеоигровых консолей, решила покорить сердца игроманов спустя 20 лет и вывести на рынок современную приставку. Загадочная ретро-консоль Atari VCS была анонсирована еще год назад, но только сейчас появились подробности и официальные характеристики. Новинка будет доступна для предзаказа с 30 мая на краудфандинговой платформе Indiegogo, а поставки клиентам начнутся весной 2019 года.

Внешний вид Atari VCS напоминает приставку Atari 2600. Консоль поддерживает разрешение 4K Ultra HD, формат HDR и частоту кадров 60FPS, внутри установлены модули двухдиапазонного Wi-Fi и Bluetooth 5.0. Из интерфейсов подключения будут доступны порты HDMI 2.0, USB 3.0, Ethernet и слот для карт памяти. За обработку видео в Atari VCS отвечает специально разработанный графический процессор AMD Radeon.

По утверждениям разработчиков, консоль с самого начала сможет работать с «популярными современными релизами» и «медиа и стриминговым контентом». Фактически игрокам на Atari VCS обещают превратить их телевизор в “полноценный PC” и предложить приложения для стриминга, серфинга по интернету, общения в соцсетях, а также доступ к каталогу классических игр для Atari. В каталог Atari Vault войдет более сотни игр, среди которых: «Asteroids», «Breakout», «Centipede», «Gravitar», «Missile Command» и «Yars' Revenge».

Для предзаказа будут доступны две версии Atari VCS: ограниченный коллекционный вариант с передней панелью «под дерево» и обычная черная («оникс») Atari VCS Onyx. В базовой комплектации с одним геймпадом Onyx обойдется в 199 долларов США. Расширенная комплектация получит как современный, так и ретро-контроллер (усовершенствованная версия классического джойстика Atari), но цена пока не сообщается (предполагается до $300).

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.