Флагманская звуковая панель Samsung HW-Q990C 2023 года предлагает 11.1.4-канальный звук и совместимость со SmartThings

Gringo, 27.02.2023 в 16:02

Компания Samsung представляет свой флагманский саундбар на 2023 год - HW-Q990C с Dolby Atmos. Новинка является наследником Samsung HW-Q990B 2022 года, а также составит конкуренцию топовым моделям LG, TCL и других брендов (хотя у них меньшее количество каналов для иммерсивного звука). Перед нами по-прежнему 11.1.4-канальная система, которая предлагает новые программные функции и совместимость со SmartThings в рамках "умного дома".

Основная звуковая панель беспроводным образом подключается к двум тыловым динамикам (с направленными вверх и в сторону модулями) и беспроводному сабвуферу. 11.1.4-канальный звук саундбара с поддержкой Dolby Atmos и DTS:X предлагает зрителю захватывающий звук. Сочетание 11 каналов, канала сабвуфера и четырех динамиков, излучающих вверх (up-fire), обеспечивает наполняющий комнату звук, окружающий пользователя со всех сторон. По характеристикам эта модель  близка к 11.1.4 канальному саундбару JBL Bar 1300.

Новый премиум-саундбар Samsung оснащен Apple AirPlay 2 для беспроводной музыки. Модернизированная функция Q-Symphony использует преимущества процессора любого совместимого телевизора Samsung 2023 года для отсеивания фонового шума, улучшения речи или других параметров. Q-Symphony позволяет одновременно использовать как динамики телевизора, так и звуковую панель. Вдобавок теперь сабвуфер задействует микрофоны звуковой панели для анализа помещения - все упаковано в улучшенный SpaceFit Sound Pro.

Обновленная функция "Game Mode Pro 2.0" может автоматически адаптировать звук к жанру игры, но пока это ограничено играми из Samsung Gaming Hub для ограниченного числа стран. Up-Fire модули и мощные низкочастотные динамики обеспечат 3D-оптимизированный звук для игр.

Компания Samsung продолжает продвигать стратегию "Hub Everywhere" (простой способ подключения умного дома) и впервые решилась на интеграцию SmartThings Hub в звуковую панель. Это означает, что HW-Q990C может стать частью интеллектуального хаба (IoT-Hub) на платформе Samsung SmartThings, а также может управлять совместимыми домашними устройствами с помощью голосовых команд Alexa для встроенного микрофона.

Саундбары Samsung 2023 года появятся в продаже в марте. Некоторые существующие модели 2022 будут перенесены на 2023 год, а в ближайшие недели может быть показана еще пара новинок. Цены не разглашаются, но ожидается, что Q990C будет не менее дорогим чем предшественник (стоил на старте около 1900 долларов).

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.