FIFA запускает стриминговый сервис FIFA+ с более чем 40000 игр в год

Gringo, 17.04.2022 в 15:34

Эта неделя принесла радостные новости для поклонников футбола - запущен долгожданный стриминговый сервис FIFA+. По мнению международной организации, платформа онлайн-видео FIFA+ ускорит демократизацию футбола и покажет весь спектр событий не только на поле, но и за его пределами. "FIFA+ представляет собой следующий шаг в нашем стремлении сделать спорт и футбол по-настоящему глобальным и инклюзивным, и он поддерживает основную миссию по расширению и развитию футбола во всем мире", — сказал президент ФИФА Джанни Инфантино.

На старте это бесплатная служба потоковой передачи с поддержкой рекламы, а доступ можно получить лишь через веб-браузер и мобильные приложения (для Android и Apple iOS). Приложения для ТВ-устройств будут запущены "скоро". Платформа предлагается на пяти языках: английском, немецком, французском, португальском и испанском. Еще шесть языков будут добавлены в июне.

Первоначально ежемесячно будет транслироваться 1400 игр, новости спорта и информация о турнирах. "С момента запуска в FIFA+ ежемесячно будут транслироваться 1400 матчей в прямом эфире и этот показатель быстро растет. К концу 2022 года FIFA+ будет транслировать в прямом эфире 40000 игр в год от 100 ассоциаций-членов из всех шести конфедераций", — объявила ФИФА.

Более 2000 часов архивных материалов FIFA+ должны предложить вам обзоры основных моментов, голов и других захватывающих футбольных моментов. В дополнение к архиву FIFA+, в Match Center заявлены полнометражные документальные фильмы, документальные сериалы, ток-шоу и короткометражки. Сервис запущен с более чем 2500 видео, снятыми в 1950-х годах, а многие другие будут добавлены в ближайший год. В первых FIFA+ Originals представлены Роналдиньо, Дани Алвес, Роналду Назарио и Ромелу Лукаку. Также стоит обратить внимание на "Золотая бутса" (оригинальный документальный сериал, в котором интервьюируются величайшие бомбардиры ЧМ по футболу) и "Академии" (истории некоторых из величайших конвейеров по производству талантов в мировом футболе).

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.