Apple представила умную колонку HomePod с помощником Siri

sermak, 07.06.2017 в 19:17

На днях компания Apple официально представила свою версию "умной колонки", которая получила название HomePod. Новинка призвана составить конкуренцию умному динамику Google Home и колонке Amazon Echo, которая на рынке уже более 2 лет. По мнению Apple, их колонка поможет переосмыслить воспроизведение музыки внутри помещений, как в свое время iPod сделал это для прослушивания музыки на ходу. Apple HomePod поступит в продажу в декабре этого года по цене $349 в США, Великобритании и Австралии.

Дизайн колонки укладывается в рамки стандартного для подобных устройств. На выбор будут доступны белый и космический серый варианты цвета корпуса. В HomePod интегрирован чип Apple A8, массив из семи динамиков для передачи высоких частот и один 4-дюймовый сабвуфер. Устройство способно автоматически подстраивать звучание в зависимости от места, в котором оно находится в комнате. А две такие колонки в тандеме могут обеспечить более качественную передачу звука. Также "умная колонка" может подключаться к сервису Apple Music через беспроводное соединение и получать доступ к полной музыкальной библиотеке.

Отдельный акцент сделан на интеграции с помощником Siri, для работы с которым установлен массив из шести микрофонов. Виртуальный помощник был доработан для лучшей обработки запросов, связанных с музыкой. Колонка с Siri станет полноценным домашним ассистентом и пользователи смогут узнавать прогноз погоды, последние новости, результаты спортивных событий, наличие трафика на дорогах и так далее. Кроме того, в HomePod предусмотрена интеграция с собственными сервисами Apple и есть возможность работы в роли хаба для HomeKit. Это позволит осуществлять удаленное управление подключенными домашними устройствами в рамках системы "умный дом".

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.