Анонсы игр на Xbox Games Showcase, включая Halo Infinite и S.T.A.L.K.E.R. 2

coolhdtv, 24.07.2020 в 10:19

Вчера вечером компания Microsoft провела мероприятие Xbox Games Showcase, где продемонстрировала мультиплатформенные проекты и часть новых игр для консолей Xbox текущего и нового поколения. Немало эксклюзивных игр показали и некоторые крупнейшие студии компании.

Halo Infinite

Игра Halo Infinite — вероятно наиболее ожидаемый проект для новой консоли Microsoft. Тут значительно улучшена графика, доступна кадровая частота 60 к/с в 4K, есть изменения в игровой механике. Игра выйдет осенью на платформах Xbox Series X, Xbox One и ПК (Microsoft Store, Steam). Оценить этот эксклюзив Microsoft поможет 8-минутный видеоролик с геймплеем. Microsoft считает, что Halo Infinite подойдет даже тем, кто впервые прикоснется к игровой вселенной Halo.

S.T.A.L.K.E.R. 2

Долгожданная игра S.T.A.L.K.E.R. 2 от GSC Game World стала вторым героем презентации. Дата релиза пока не сообщается, но стало известно, что игра некоторое время будет эксклюзивом консоли Xbox Series X, а затем выйдет на ПК и PS5. Релиза для Xbox One и PS4 не будет.

Другие анонсы и трейлеры

Автосимулятор Forza Motorsport выйдет на Xbox Series X и ПК. Разработчики из Turn 10 Studios обещают перезапустить серию - заявлена радикально улучшенная графика 4K с 60fps и рейтрейсингом, а также обновленный геймплей.

Новая Fable от Playground Games для консоли Xbox Series X и ПК - перезапуск легендарной франшизы. Дата выхода не называется.

Dragon Quest XI: Definitive Edition с 4 декабря 2020 года появится в подписке Xbox Game Pass. Эта версия содержит весь контент оригинальной Dragon Quest XI, а также допы и улучшения.

Кооперативный проект Warhammer 40,000: Darktide выйдет в 2021 году. Игроки будут сражаться с ордами хаоситов и заниматься зачисткой города-улья от различных монстров.

Компания Obsidian Entertainment представила RPG с видом от первого лица Avowed, события которой происходят во вселенной ролевой серии Pillars of Eternity.

Undead Labs сообщила о разработке survival-хоррора State of Decay 3, где вновь придется выживать в мире, населенном зомби, прокачивать персонажей и искать ценные припасы. Дата выхода пока не известна.

Во время Xbox Games Showcase было показано еще с десяток игр, но без подробностей о геймплее. Вот их ролики и анонсирующие трейлеры.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.