Анонсирован клиент GOG GALAXY 2.0, который объединит различные игровые библиотеки в одну

coolhdtv, 23.05.2019 в 11:32

Компания CD Projekt анонсировала масштабное обновление своего клиента GOG Galaxy до версии 2.0. Проблема нескольких лаунчеров для PC-платформы будет решена и GOG GALAXY 2.0 предложит единую библиотеку. Теперь клиент будет более настраиваемым и объединит игры из других сервисов вроде Steam, Epic Games Store, Origin и других. Пользователь сможет устанавливать или запускать любую игру на своем компьютере, вести общую статистику из консольных сервисов (PlayStation Network, Xbox Live и Nintendo Online) и общаться с друзьями в кроссплатформенных чатах.

Вот как прокомментировал анонс Петр Карвовский, управляющий директор в GOG:
"Мы, игроки, вынуждены постоянно менять платформы, чтобы запускать игры и следить, во что играют наши друзья. Но ведь мы заслуживаем совсем другого игрового опыта. Это и стало движущей силой, которая привела нас к новому видению GOG GALAXY. GOG GALAXY 2.0 выходит далеко за рамки только пользователей GOG.COM. Теперь это — клиент для всех, для каждого PC- и консольного игрока."

Библиотеку можно будет настроить под свой вкус с помощью фильтров, сортировок и тегов, а внешний вид легко разнообразить с помощью обложек или фонов. В новом клиенте также будет возможность отслеживать все достижения и проведенное время в играх со всех платформ (PC, PlayStation, Xbox, Nintendo), а после релиза запустится сервис рекомендаций для помощи с поиском интересных игр. Плюс игрок сможет следить за достижениями своих друзей, а также за тем, во что они играют в данный момент.

Все ваши настройки и изменения в библиотеке сохраняются в облаке и синхронизируются между устройствами. GOG GALAXY 2.0, по словам CD Projekt, защищает ваши персональные данные, — «они принадлежат только вам и никогда не будут переданы третьим лицам». Вдобавок пользователи смогут одним кликом импортировать или удалить необходимую информацию с серверов.

На официальном сайте программы вы можете записаться на бета-тестирование нового клиента GOG, который будет доступен бесплатно для Windows и Mac. Время выхода финальной версии лаунчера пока неизвестно.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.