3D Blu-ray плеер LG BP740 масштабирует видео до разрешения UHD

coolhdtv, 15.04.2014 в 19:21

Пока все ценители домашнего видео предвкушают старт 4K-контента, производителям электроники нужно что-то продавать и максимально нафаршированные плееры подходят на эту роль лучше всего. Одним из таких стал новый Blu-ray плеер LG BP740, который появится в продаже уже в конце апреля 2014 года по цене около $200. Устройство выполнено в двухцветном дизайне, обладает средними габаритами (430 x 43.5 x 205 мм) и оснащается пультом дистанционного управления Remote Magic. LG BP740 может похвастать поддержкой профиля BD 5.0 и умеет воспроизводить оптические диски Blu-ray 2D/3D, DVD, CD, а также оснащен скейлером видео до разрешения 1080p и UHD. Традиционно для моделей 2014 года присутствует преобразование 2D->3D и совместимость с расширенным цветовым пространством xvYCC (диски Sony Mastered in 4K). Плеер оснащен выходом HDMI 1.4a, портом USB 2.0, встроенными Ethernet и Wi-Fi, а также оптическим аудио выходом.

LG BP740 воспроизводит медиаконтент через порт USB или из сети. Помимо фото в различных форматах это видео DivX, AVC-HD, MKV, MP4, WMV, FLV, 3GP, MP4, MOV, VOB, WMV и звук в FLAC, WMA, MP3, AAC, WAV/LPCM, DTS-HD Master Audio и Dolby TrueHD. Плеер умеет корректировать цвет, расположение и размер субтитров, управлять главами и многодорожечным звуком. Кроме того, устройство совместимо с технологией Miracast, что позволит отображать содержимое подключенного к плееру планшета на экране ТВ. Традиционно для моделей 2013-14 года можно управлять воспроизведением с помощью дисплея iOS и Android планшета или смартфона. Также может стать полезной функция Private Sound - транслирование звука просматриваемого фильма на беспроводные наушники через смартфон.

Ключевые технические характеристики Blu-ray плеера LG BP740:
* Воспроизведение дисков: Blu-ray 2D/3D, DVD, CD, CD-R, BD-RE, DVD-R
* Профиль BD 5.0, BD-Live и 1 ГБ встроенной памяти
* Масштабирование до 1080p24/60 Гц и 2160p24 (4K Ultra HD)
* Преобразование 2D/3D
* Совместимость с xvYCC и с Blu-ray дисками Sony Mastered in 4K
* Быстрый запуск Blu-ray диска, 10 секунд
* Воспроизведение медиа через USB и из сети
* Доступ к порталу LG Smart TV: приложения, игры и видео
* Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Miracast, DLNA
* Воспроизведение контента с внешних жестких дисков (FAT32 и NTFS).

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.