Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 50 из 55

Тема: Похвалите\поругайте акустику Wharfedale Achromatic Supro AV System

Комбинированный просмотр

  1. #1
    HD-новичок nod1962 will become famous soon enough Аватар для nod1962
    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    наверное, рессивер - первичен.
    Нет. Купите супер пупер рес и посредственную акустику - играть не будет.
    Наоборот - будет.

  2. #2
    HD-коллекционер shura2000 is on a distinguished road
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    104
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Я к тому, что сначала рес куплю, а потом акустику под него.
    Вот и стою перед выбором Denon 1920 или Yamaha 765

  3. #3
    HD-любитель rasimok will become famous soon enough
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    shura2000

    Понимаете все дело в том, как споется акустика с ресивером, поверьте это ОЧЕНЬ важно.
    Выбрать ресивер наверное сложнее, чем купить акустику. Тем более, не очень дорогой.
    Ресиверы разных брендов заточены, под разные фишки, я перечислю вкратце:
    ONKYO - ресиверы инновационные, заточены под кино. В этих ресиверах, всегда уйма настроеек и много всяких дополнительных приблуд. К музыке не притягателен. Акустику подобрать не очень трудно, хороши Mordaunt Short, B&W.
    DENON - ресиверы очень грамотно сделанные, заточены немного больше под КИНО, где-то 60/40. Заточен под ПОП,РОК, РЕП и т.п. Металл и рок "боевики" играет посредственно. Акустику нужно слушать.
    YAMAHA - куча своих всяких улучшайзеров, которые могут кардинально повлиять на звук, но к сожалению не в лучшуу сторону. Заточены под КИНО. Звук сильно, зависит от акустики (не рекомендую Wharfedale, Jamo). Проверено лично, просто не играет.
    MARANTZ - именнитый качественный ресивер. Заточен под МУЗЫКУ. Играет хорошо классику,джазз,инструмента л и поп. Рок и металл играет хуже. Звук мягкий и приятный. Акустику подобрать не трудно отлично подойдут KEF, Mordaunt Short, Acoustic Energy.
    CAMBRIDGE AUDIO - английская уважаемая контора, которая делает Hi-End. У нас расспространен мало, но аппаратура очень хороша. Ресиверы делают не очень дорогие (500-1200$). Звук приятный, звонкий. Заточен под МУЗЫКУ. Играет все жанры ровно.
    Хорошо будет играть со своими же колонками (полочниками) Cambridge.

    Могу порекомендовать вам присмотреться и послушать ресиверы DENON и MARANTZ.
    Мин. цена их где-то 650$, но это стоящие аппараты. Акустику послушайте KEF, B&W и МОРГАНЫ.
    Если вы в Киеве, зайдите в "Триумфальную арку" и "MusicHall". Там вам помогут и дадут послушать, те комплекты о которых я писал выше.

    P.S. Не верьте всяким статьям и журналам, только ваши уши могут услышать, то что вы сами хотите. В MusicHallе при послушке (по желанию) даже завязывают глаза, чтобы вы не знали, что за комплект играет, а просто чувствовали музыку.

  4. #4
    HD-коллекционер 2234424 is a jewel in the rough2234424 is a jewel in the rough
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    61
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 постах

    По умолчанию

    Вставлю 5 копеек свои:

    Yamaha вполне музыкальный ресивер imho, и этот бренд не стоит сбрасывать со счетов в МУЗЫКЕ, кино естественно сыграет без проблем.

    В отношении MusicHall - с ними лучше созваниваться и обсуждать что ты хочешь слушать (договариваться), я когда-то спонтанно зашел послушать - в итоге вообще остался недоволен визитом.

    Напомню самое важное:
    1) слушать систему будете ВЫ, и только ВЫ поэтому слушайте сами
    2) если вы не слышите разницы, или вам кажется что какие-то более дорогие варианты играют хуже - так оно и есть, высокий ценник не означает высокого качества
    3) слушайте разные варианты комплектации - ямахи с разной акустикой можно послушать в магазине yamaha на красноармейской

    p.s. тут камрад с клуба продавал за разумные деньги tannoy mercury f4 + центр к ним, так вот это может очень даже быть "красивый" бюджетный вариант, правда я не доехал послушать, но думаю что вам может быть интересно (если что - пишите в личку, я поищу его контакт)

  5. #5
    HD-коллекционер shura2000 is on a distinguished road
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    104
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Решил остановиться на Denon AVR-1910 - для меня важно, что он запоминает несколько точек автонастройки
    и KEF KHT-2005.2 - компактные и по обзорам неплохи.
    Как эта связка будет играть?

  6. #6
    HD-новичок Max_Zp is on a distinguished road
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nod1962 Посмотреть сообщение
    Нет. Купите супер пупер рес и посредственную акустику - играть не будет.
    Наоборот - будет.
    Думаю что всё должно быть примерно на одном уровне, 20% от суммы на кабеля

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA