Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 100 из 133

Тема: HD плееры KAIBOER K100, K200, K300, K009

  1. #51
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от mytsyk Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь все-таки прошивал K200 попкорновской прошивкой,опишите процесс пожалуйста!
    Неужели нельзя прочитать хотя б несколько сообщений назад?!!!
    Т.е. как регистрируемся - так сразу и вопрос? Читать не умеем? Искать не умеем? Или Вы считаете, что в форумах люди тратят время, описывают подробно процесс перепрошивки только для того, чтобы кто-то пришел и "начинай сначала драть мочало"?

  2. #52
    HD-новичок AlexandrG is on a distinguished road
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Да, набросились вы на человека - сам бывал в аналогичных ситуациях (не то, чтобы лень искать - не знаешь, с чего начать), посему вот ссылка на то, как прошить Egreat 31B:
    http://medialounge.ru/2009/03/egreat-m31b-dts/
    Каибоер 200 прошивается по такому же алгоритму - разницы нет никакой.
    Цитата Сообщение от mytsyk Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь все-таки прошивал K200 попкорновской прошивкой,опишите процесс пожалуйста!
    Я только что прошился и обновился до последней версии с сайта Попкорна, так как понадобился "DTS микс" по HDMI? прошивка для "перешитого" Каибоера 200 (ныне Попкорна 110) здесь:
    http://www.popcornhour.com/download/...ware-A110.html
    Но до их использования необходимо перешить плеер, дабы "обмануть" программу проверки при обновлении.

    То есть Вам нужно:
    1) Скачать по первой ссылке архив, распаковать.
    http://medialounge.ru/2009/03/egreat-m31b-dts/
    2) Если необходимо скачать FAR и установить:
    http://www.farmanager.com/download.php?l=ru
    3) Переписать 6 файлов из архива на HDD Каибоера 200, как сказано в мануале по ссылке в п.1.
    4) Запустить Телнет, как написано, установив его на HDD. Если не запустится, скачиваем три файла отсюда
    http://www.lundman.net/wiki/images/9...-installer.zip
    распаковываем и заменяем три файла в архиве (из 6 файлов) скачанными. Тогда точно запустится, но не сработает последняя команда перезагрузки (это не важно).
    5) Действовать согласно инструкции, но учтите - ошибётесь, убьёте плеер.
    Но может быть восстановите утилитой восстановления с сайта Каибоера.
    http://www.kaiboerhd.com/Downloads.a...Classname=K200
    6) Скачиваете с сайта Попкорна последнюю версию прошивки и обновляетесь.
    http://www.popcornhour.com/download/...ware-A110.html

    Может сумбурно, но и Вам придётся "напрячь мозги" и во всём разобраться самому. Ну и рискнуть, тем более альтернативы нет - прошивок больше не будет.
    До кучи перешил 34а - надоели кривые руки Китайцев, но это уже не по теме....
    P.S.
    По поводу Def461 и ребят из Украинского магазина - я купил там 5 плееров, один раз мне поверили на слово и отправили до того, как им пришли деньги. Ребята слова - сейчас это редкость. Жаль, что магазин практически закрылся.
    Последний раз редактировалось AlexandrG; 24.12.2009 в 22:23.

  3. #53
    HD-новичок Meladon is on a distinguished road
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    для KAIBOER K100
    условия теже (програмы, проши, инструкции) ?

  4. #54
    HD-новичок AlexandrG is on a distinguished road
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meladon Посмотреть сообщение
    для KAIBOER K100
    условия теже (програмы, проши, инструкции) ?
    Да, это аналог моего Egreat 34а - только обязательно подключайте HDD к разъёму SATA сбоку плеера!!!! Тогда HDD будет как бы основным.

  5. #55
    HD-новичок Meladon is on a distinguished road
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    Да, это аналог моего Egreat 34а - только обязательно подключайте HDD к разъёму SATA сбоку плеера!!!! Тогда HDD будет как бы основным.
    я так понимаю
    что HDD при прошивке обязателен
    и заменить не чем...?

    ЗЫ HDD должен быть чистым форматированым или есть варианты?

  6. #56
    HD-новичок AlexandrG is on a distinguished road
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meladon Посмотреть сообщение
    я так понимаю
    что HDD при прошивке обязателен
    и заменить не чем...?
    ЗЫ HDD должен быть чистым форматированым или есть варианты?
    Не знаю, так далеко я не "копал", скорее всего можно заменить флэшкой. Но цена изысканий - мёртвый плеер...
    Лично я взял у друзей HDD на один день. Вся информация на нём будет уничтожена, так как нужно будет отформатировать и установить приложения, вернее запустить FTP сервис.
    Я бы не стал экспериментировать - лучше найдите HDD любого объёма (лучше маленький) и спокойно всё перешейте. Подойдёт и от ноутбука.
    Забыл в своём посте о перепрошивке отметить - сначала нужно отформатировать HDD и установить приложения - без них ничего не получится
    Кстати, из какого Вы города? Может мы соседи - тогда помогу за кружечкой чая

  7. #57
    HD-новичок Meladon is on a distinguished road
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Полтава

    но на кружечку чая могу и заехать =)

    ок спасиб за разяснения... буду искать ННД

    кстати как он с новой прошивкой дружит? глюки недостатки и тп?

  8. #58
    HD-новичок AlexandrG is on a distinguished road
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meladon Посмотреть сообщение
    Полтава
    но на кружечку чая могу и заехать =)
    ок спасиб за разяснения... буду искать ННД
    кстати как он с новой прошивкой дружит? глюки недостатки и тп?
    Далековато до Питера
    Дружит прекрасно, убрались "дёргания" во время воспроизведения рипов с частотой 24, работа по сети стала стабильнее и быстрее, убрались проблемы при воспроизведении папок с DVD файлами.
    Короче - плюсов много, минусов пока нет.
    Сам долго решался - но деваться некуда, обновлять прошивки смысл имеет, а с производства плееры сняты. Один путь - перепрошивка в Попкорн....
    Ну, удачи. Только потом не ругайтесь, если плеер угробите - решение Ваше. Это я не к тому, что Вы что либо не умеете, а ктому, что в жизни всякое бывает - свет выключат, команду не так наберёте, телнет закроете или комп повиснет. Плеер умрёт в таких случаях...
    В реалии дело выглядит так:
    cd /opt/sybhttpd/localhost.drives/HARD_DISK
    тут ещё можно остановиться - ничего страшного не произойдёт
    ./flash /dev/mtd2
    тут стирается флэш плеера и если что - он труп, при запуске этой строки вернуть что либо назад уже нельзя - "точка не возврата". После окончания плеер просто тушка без всего. Теперь его нужно залить образом Попкорна:
    dd if=mtd2 of=/dev/mtd2
    плеер будет писать прошивку с внутреннего HDD, а комп уже не нужен - плеер живёт своей жизнью.
    ./busybox26 reboot
    бывает не срабатывает, но ничего страшного, главное появление символа # - после этого рубаете питание плеера и включаете по новой. Данная команда просто корректно перегружает плеер.

  9. #59
    HD-новичок Meladon is on a distinguished road
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    ну я перепрошивать собираюсь сразу после покупки
    посему если что смогу вернуть посему нет страхов и боязней... да и руки вроде из правильного места растут

    вообще покупаю к100 не от того что нравится а от неизбежности.... такой же неизбежной является перепрошивка его

    спасибо за все советы и подсказки!

  10. #60
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Post

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    Не знаю, так далеко я не "копал", скорее всего можно заменить флэшкой. Но цена изысканий - мёртвый плеер...)
    Счет прошитых плееров с флешки - далеко за сотню, никакой магии, просто аккуратность. Убить плеер с винта -точно так же легко, как и с флешки.

    Цитата Сообщение от AlexandrG
    По поводу Def461 и ребят из Украинского магазина
    Спасибо за добрые слова, но я к магазину не имею отношения Просто стою с катаной в форуме и отрубаю руки/ноги ленивым "преведам" и спамерам.

    К который раз уведомляю: харьковчанам помогу с перепрошивкой. Кто боится сам прошить - могут послать плеер какой-либо службой в Харьков, предварительно согласовав со мной метод отправки.

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    cd /opt/sybhttpd/localhost.drives/HARD_DISK
    для флешки вместо HARD_DISK будет USB_DRIVE_A-1 или USB_DRIVE_A1 в зависимости от оригинальной прошивки
    Последний раз редактировалось Def461; 25.12.2009 в 10:09.

  11. #61
    HD-новичок AlexandrG is on a distinguished road
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
    для флешки вместо HARD_DISK будет USB_DRIVE_A-1 или USB_DRIVE_A1 в зависимости от оригинальной прошивки
    Ну я так и думал (собственно этой командой определяем устройство), но так как есть возможность взять на пару дней HDD, то решил не экспериментировать
    А флэшка не отваливается, когда прошивка "обнуляется"? Я думал, что и "драйверы" USB отвалятся, соответственно потеряется и носитель информации с образом.....
    P.S.
    За информацию о том, что всё таки можно прошить без HDD- спасибо.
    P.P.S.
    Да, и простите, что не привожу ссылку на Ваш пост о перепрошивке, который, я так понимаю, являлся источником для МедиаЛиги. Всё таки Вы опубликовали данный способ за 3 месяца до них. Ссылку не привожу, ибо там другой магазин - могу "не в писаться в правила", а Вам (Техноманьякбездефисовипа� �з) в очередной раз спасибо за некогда подробный ФАК по прошивке.
    Последний раз редактировалось AlexandrG; 25.12.2009 в 17:43.

  12. #62
    HD-новичок vital-s is on a distinguished road
    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Кто на Попкорновской прошивке, как обстоят дела со звуком 5.1. Я заметил, что саббуфер не выдает всей мощности, такое впечатление вообще не включается.

  13. #63
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Post

    Цитата Сообщение от vital-s Посмотреть сообщение
    Кто на Попкорновской прошивке, как обстоят дела со звуком 5.1. Я заметил, что саббуфер не выдает всей мощности, такое впечатление вообще не включается.
    1. Многие на попкорновскаой прошивке (пробуйте читать форум ДО, а не после вопроса)
    2. Сабвуфер
    3. С 5.1 дела обстоят нормально. При многоканальном звуке и наличии сигнала в канале саба - всё там работает.

  14. #64
    HD-новичок vital-s is on a distinguished road
    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
    1. Многие на попкорновскаой прошивке (пробуйте читать форум ДО, а не после вопроса)
    А причем здесь пробуйте читать форум ДО, а не после вопроса, может хватит строить из себя гуру, я задал вопрос по существу. Если кто не понял могу разжевать.

    2. Сабвуфер
    согласен САБвУФЕР правильно

    3. С 5.1 дела обстоят нормально. При многоканальном звуке и наличии сигнала в канале саба - всё там работает.
    И так. Вопрос не по прошивке, вопрос по поводу аналогового 5.1 звука.

    Проверялось на двух моделях К100 и К200.
    Прошивка последняя от производителя, подключен домашний кинотеатр через аналоговые выходы. Запускаю тестовый файл АС3, на все колонки звук идет кроме сабвуфера. Та же картина при проигрывании МКV и DVD. В исправности колонок и усилителя уверен, при подключении к бытовому DVD с 5.1 выходами все работает отлично. Вот отсюда и вопрос, кто сталкивался с подобной ситуацией, и решает перепрошивка этот глюк.

    Файл для проверки, может кто проверит на своих плеерах, буду признателен.

  15. #65
    HD-новичок AlexandrG is on a distinguished road
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    У меня через оптику подключен, поэтому ничего не скажу. Но на сколько я понимаю, "выраженный" выход на "вуфер" будет только в DTS . Попробуйте DTS дорожку - если он там есть, то вопрос отпадает....

  16. #66
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Post

    Цитата Сообщение от vital-s Посмотреть сообщение
    А причем здесь пробуйте читать форум ДО, а не после вопроса, может хватит строить из себя гуру, я задал вопрос по существу. Если кто не понял могу разжевать.
    При том, что на Ваш вопрос уже несколько раз давали ответ. Могу разжевать, что я не строю гуру, я и есть гуру, если это до сих пор не ясно.


    Выкиньте этот "тестовый" файл. Любой тест как с BD, так и с DVD прекрасно дает сигнал на LFE. От Вашего файла ни на одном из ЧЕТЫРЕХ разных плееров сигналов на LFE не замечено. AC3 никто не обещал "ремуксить" на аналоговые выходы.

  17. #67
    HD-новичок AlexandrG is on a distinguished road
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vital-s Посмотреть сообщение
    Файл для проверки, может кто проверит на своих плеерах, буду признателен.
    Проверил - выше всё написано, у меня то же самое на двух плеерах, если по оптике на ресивере светится "Пролоджик". Попробуйте любой DTS файл.

  18. #68
    HD-новичок vital-s is on a distinguished road
    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    Проверил - выше всё написано, у меня то же самое на двух плеерах, если по оптике на ресивере светится "Пролоджик". Попробуйте любой DTS файл.
    Спасибо за ответ, Вы не написали какая прошивка на плеерах, я проверял с оригинальной, где DTS на аналоговые выходы не работает .

    Цитата Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
    AC3 никто не обещал "ремуксить" на аналоговые выходы.
    Я наверное повторюсь, гуру высоко наверное долго доходит , интересует именно аналоговые выходы и AC3 на оригинальной прошивке "ремуксится" вполне нормально, кроме канала LFE. Наличие сигнала в тестовом файле видно при проигрывании на компьютере.

    Если перепрошивка не позволяет выводить звук (АС3, DTS) на аналоговые выходы то большего смысла я в этом не вижу. В свое время специально поменял Egreat EG-M31B на Kaiboer K100 так как у последнего есть 5.1 аналоговый выход.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg ac3.jpg‎ (36.5 Кб, Просмотров: 84)

  19. #69
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от vital-s Посмотреть сообщение
    Я наверное повторюсь, гуру высоко наверное долго доходит , интересует именно аналоговые выходы и AC3 на оригинальной прошивке "ремуксится" вполне нормально, кроме канала LFE. Наличие сигнала в тестовом файле видно при проигрывании на компьютере. .
    Я наверно тоже повторю: если первый раз Ваше хамство я вежливо проигнорировал, то второй раз вторую щеку подставлять не намерен. Хамите папе, маме, родственникам, друзьям-школоте. Ответ на Ваш вопрос уже НЕСКОЛЬКО раз был в конференциях, в т.ч. и в иностранных.

    DTS раскладывается на аналоговые выходы при перепрошивке в 99% случаев нормально, процентов 80 АС3 - тоже нормально, у части АС3-кодированных дорожек либо проблемы с центральным каналом, либо с каналом LFE, причем эти проблемы вылазят ДАЖЕ при подключении по HDMI и оптике.

  20. #70
    HD-новичок vital-s is on a distinguished road
    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
    Я наверно тоже повторю: если первый раз Ваше хамство я вежливо проигнорировал, то второй раз вторую щеку подставлять не намерен. Хамите папе, маме, родственникам, друзьям-школоте. Ответ на Ваш вопрос уже НЕСКОЛЬКО раз был в конференциях, в т.ч. и в иностранных.

    DTS раскладывается на аналоговые выходы при перепрошивке в 99% случаев нормально, процентов 80 АС3 - тоже нормально, у части АС3-кодированных дорожек либо проблемы с центральным каналом, либо с каналом LFE, причем эти проблемы вылазят ДАЖЕ при подключении по HDMI и оптике.
    Спасибо, значит и гуру могут без заносчивости написать ответ на поставленный вопрос.

    Если мои слова Вы воспринимаете как хамство, прошу извинить, обидеть не хотел, но и отвечать типа "пользуйся поиском" неизвестным людям тоже попахивает неуважением к другим пользователям. Вопрос который я задал относится конкретно к данной модели плеера, в этой теме форума еще не осуждался, откуда такое враждебное отношение.

    Еще раз спасибо за полезную информацию, надеюсь подобных недоразумений в будущем не будет. С Новым Годом!

  21. #71
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от vital-s Посмотреть сообщение
    Вопрос который я задал относится конкретно к данной модели плеера, в этой теме форума еще не осуждался
    Скажите, в чем отличия, например, 31В и 34А плееров в плане аналоговых выходов? Прошивка и модуль, который декодирует звук, ИДЕНТИЧНЫ. Потому и все проблемы и радости - абсолютно одинаковые. По все предыдущим моделям сто раз проблему декодирования на аналоговые выходы "разжевали" более полугода назад.

    А "отвечать типа "пользуйся поиском" неизвестным людям тоже попахивает неуважением к другим пользователям" - это переворачивание с ног на голову исходной ситуации. А как на счет уважения к тем пользователям, которые уже описали решение Вашего вопроса для аналогичных плееров много дней назад, потратили своё личное время. А Вы, зарегистрировавшись, первым же вопросом, на который ДАВНО есть ответ, что сделали? "Проявили уважение"? Или как?

    Или нужно каждому незнакомому "преведу" с одним сообщением и стандартным вопросом - снова и снова тратить время, разжевывая, укладывая ответ в рот, подтирая платочком?

    И дело не в заносчивости, а в том, что надоело быть "толерастом", когда человека хватает максимум - это сразу "натоптать" вопрос, а не изучить ошибки предыдущих вопрошавших, при этом вполне обоснованное "пойди и почитай" - воспринимается как личное оскорбление, мол, "как это, МНЕ, гипермегазанятому, советуют еще что-то искать, читать, думать, переосмысливать ..."
    Последний раз редактировалось Def461; 29.12.2009 в 17:15.

  22. #72
    HD-новичок vital-s is on a distinguished road
    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
    Скажите, в чем отличия, например, 31В и 34А плееров в плане аналоговых выходов?
    Так отличие в том, что у моделей 31В и 34А от К100, аналоговый выход 5.1 отсутствует.

    А по поводу регистрации пользователя на форуме и количестве ответов, могу сказать: - моя регистрация была всего на пол года позже. Ради интереса посмотрел Ваши ответы на форуме, они в основном состоят из заносчивых фраз типа "пользуйся поиском" или "зачем помогать лентяю" так может Вам лучше промолчать и не раздувать из мухи слона? Или зацепил за самолюбие?

  23. #73
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    По умолчанию

    Def461 и vital-s

    Просьба закруглиться с разборками

  24. #74
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Post

    Цитата Сообщение от vital-s Посмотреть сообщение
    Так отличие в том, что у моделей 31В и 34А от К100, аналоговый выход 5.1 отсутствует
    31В и 34А приведены в качестве примера плееров, отличающихся более года датой выпуска. Программный модуль, отвечающий за DTS-декодирование - одинаковый для всех плееров, основанных на фирмвари от Syabas.

    Просьба закруглиться с разборками
    Не вопрос. Принято к исполнению. Резкая правда оказалась хуже теплой лени и мягкой некомпетентности (с)
    Последний раз редактировалось Def461; 30.12.2009 в 02:00.

  25. #75
    HD-новичок AlexandrG is on a distinguished road
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vital-s Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, Вы не написали какая прошивка на плеерах, я проверял с оригинальной, где DTS на аналоговые выходы не работает .

    Так я же написал чуть выше,что прошился на "Попкорн". Посему прошивка у меня последняя, 091202. Если у Вас "родная", то могу сразу сказать, что в ней много минусов. Лучше перешейте в "Попкорн". Хотя проблемы с данным файлом это не решит, но решит многие вопросы с другими контентами.

  26. #76
    HD-новичок vital-s is on a distinguished road
    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение

    Хотя проблемы с данным файлом это не решит, но решит многие вопросы с другими контентами.
    Спасибо за ответ! Вчера писал в поддержку KAIBOER по поводу АС3 и сигнала на сабвуфер. Пришел стандартный ответ, что готовится новая прошивка в которую будет включена поддержка DTS и подобные "ошибки" будут исправлены.

  27. #77
    HD-новичок AlexandrG is on a distinguished road
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vital-s Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Вчера писал в поддержку KAIBOER по поводу АС3 и сигнала на сабвуфер. Пришел стандартный ответ, что готовится новая прошивка в которую будет включена поддержка DTS и подобные "ошибки" будут исправлены.
    Я побоюсь оказаться не компетентным, но по моему 200-й сняли с производства, а последняя прошивка на него "годичной" давности. Не думаю, что будут новые прошивки, тем более, что Kaiboer их изначально не делает, а просто "обрабатывает" прошивки от Попкорна. Поэтому проще перешиться на Попкорн и пользоваться "плюсами" сейчас, чем в очень сомнительном "завтра".

  28. #78
    HD-новичок vital-s is on a distinguished road
    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    У меня через оптику подключен, поэтому ничего не скажу. Но на сколько я понимаю, "выраженный" выход на "вуфер" будет только в DTS . Попробуйте DTS дорожку - если он там есть, то вопрос отпадает....
    Может есть небольшей, проверенный, тестовый файлик с "выраженным" сигналом на "вуфер" в DTS и АС3

  29. #79
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Post

    Цитата Сообщение от vital-s Посмотреть сообщение
    Может есть небольшей, проверенный, тестовый файлик с "выраженным" сигналом на "вуфер" в DTS и АС3
    Скачайте с трекера тестовый ДВД или БлуРей - там есть ВСЁ, причем с наэкранным меню, когда прямо показывается из какого динамика сейчас идет звук.

  30. #80
    HD-новичок anigma is on a distinguished road
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vital-s Посмотреть сообщение
    Может есть небольшей, проверенный, тестовый файлик с "выраженным" сигналом на "вуфер" в DTS и АС3
    - файлика нет, есть диск, который с "ковыряниями" с домашним театром понравился больше всего - Digital Video Essentials, в и-нете он есть, можно скачать. Там всяко разно - и картинки есть, чтобы телик настроить и звук в системе по всячески крутится, т.е. можно легко понять где что не хватает и что нужно сделать.
    С Новым годом!!!
    Последний раз редактировалось anigma; 31.12.2009 в 17:44.

  31. #81
    HD-новичок Пилюлькин is on a distinguished road Аватар для Пилюлькин
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Question

    Подскажите, где в Киеве купить TP-LINK TL-WN821N, я так понял из переписки с саппортом, что только он желателен для К200. Всяческие поиски приводят по ссылкам на фирмы, где товара в наличии нет. Может кто знает какую-то подпольную точку

  32. #82
    HD-новичок Пилюлькин is on a distinguished road Аватар для Пилюлькин
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Question

    Или, может, кто успешно опробовал другой адаптер под К200?
    И Вот еще какая неприятность: неправильно распаян аудио выход 5.1 в K200, перепутаны местами выход центрального динамика и сабвуфера - если подключать так, как подписаны разъемы то речь звучит из сабвуфера с низами соответственно, иногда ее почти не слышно. Переключил наоборот, воспроизведение центрального динамика в норме, но сабвуфер теперь слабоват, надо его громкость выставлять аж на 2/3 от максимума. До этого акустика Juster 5.1 работала в паре с ДВД, ,без нареканий.
    Последний раз редактировалось Ïèëþëüêèí; 02.01.2010 в 16:34.

  33. #83
    HD-новичок Andruccho is on a distinguished road
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане, заранее приношу извинения, если задал вопрос, который уже обсуждался не раз. Тогда прошу просто указать на нужную ветку форума.

    Хотя проблема похоже плевая, пока не пойму как решить ее. Проблема следущая- имеется kaiboer k200 и usb hdd samsung s2 portable, так вот если он отформатирован в fat32, то все нормально открывается, а если в ntfs-то танк не обнаруживает винт!
    Что делаю не так?!
    С уваженим Andruccho!

  34. #84
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Post

    Цитата Сообщение от Andruccho Посмотреть сообщение
    Хотя проблема похоже плевая, пока не пойму как решить ее. Проблема следущая- имеется kaiboer k200 и usb hdd samsung s2 portable, так вот если он отформатирован в fat32, то все нормально открывается, а если в ntfs-то танк не обнаруживает винт!
    Что делаю не так?!
    Скорей всего форматируете в НТФС некорректно
    1. Радел должен быть обычным (не GPT)
    2. Размер кластера при форматировании должен быть по умолчанию.

  35. #85
    HD-новичок Andruccho is on a distinguished road
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Уважаемый Def461!
    Форматировал стандартной Windows утилитой и фирменной утилитой Samsung-тот же результат. Может есть еще идеи?!
    С уважением Andruccho

  36. #86
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Post

    Разве что черная карма влияет. Завтра потыкаю Самсунг портабл с вои плееры - погляжу.

  37. #87
    HD-новичок anigma is on a distinguished road
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruccho Посмотреть сообщение
    Уважаемый Def461!
    Форматировал стандартной Windows утилитой и фирменной утилитой Samsung-тот же результат. Может есть еще идеи?!
    - попробуйте ПЕРЕСОЗДАТЬ раздел - делается через "Мой компьютер - Управление - Управление дисками", именно пересоздать. Проблема встречалась такая же на WD TV.
    кстати, размер кластера какой при форматировании? должен быть 512 байт.
    Последний раз редактировалось anigma; 04.01.2010 в 09:23.

  38. #88
    HD-новичок Andruccho is on a distinguished road
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Def461, anigma! благодарю за советы, однако ни...чего не помогло
    Ну жо па делаешь?! То ли танк, то ли диск надо под гусеницы засунуть!( хотя возможно и меня за кривые руки!)
    Перепробовал наверное все возможные(ИМХО)варианты форматирования- не выходит каменный цветок!
    То ли я такой тупой , то диск такой жесткий, но нифига у меня ни вышло-те же яйца, только в профиль.
    В последний раз пробовал по совету anigma, часа полтора вы...делывался, но результат тот же.
    Ну не видит танк диск в NTFS хоть ты тресни!

  39. #89
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Post

    Если в Харькове - подвезти.

  40. #90
    HD-новичок vital-s is on a distinguished road
    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пилюлькин Посмотреть сообщение
    Или, может, кто успешно опробовал другой адаптер под К200?
    И Вот еще какая неприятность: неправильно распаян аудио выход 5.1 в K200, перепутаны местами выход центрального динамика и сабвуфера - если подключать так, как подписаны разъемы то речь звучит из сабвуфера с низами соответственно, иногда ее почти не слышно. Переключил наоборот, воспроизведение центрального динамика в норме, но сабвуфер теперь слабоват, надо его громкость выставлять аж на 2/3 от максимума. До этого акустика Juster 5.1 работала в паре с ДВД, ,без нареканий.
    Аналогичная ситуация, что только не делал, и перепрошивался, и настройки менял, ничего не помогает. Проверяли на разных моделях, ситуация повторяется, на оптике такого нет, только 5.1 аналоговый выход. Проверь еще выходы тыловых колонок, у меня левый и правый были поменяны.

  41. #91
    HD-новичок Andruccho is on a distinguished road
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
    Если в Харькове - подвезти.
    Благодарю за предложенеие...но живу в Донецке!

  42. #92
    HD-новичок Meladon is on a distinguished road
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Red face

    сегодня перепрошил свой к100 в попкорн
    процес тупа занял полдня с прочтением всего и решением всех проблем

    первое с чем столкнулсчя было ето
    http://www.mpcclub.com/forum/archive...p/t-17817.html
    пришлось перепрошивать в прошивку к100 последнюю для начала

    после чего были проблдемы с телнет о все решилось
    потом с атрибутами
    и в результате исче и пропал бузибокс26 в процесе прошивки

    но закончилось все успешно

    рад даволен... и ушол тестировать дальше все дела

  43. #93
    HD-новичок Пилюлькин is on a distinguished road Аватар для Пилюлькин
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию http://www.kaiboerhd.com/

    В связи с длительной недоступностью програмного обеспечения с сайта, для К200 прошивку можно слить
    http://acomp.cz/support/K-200/50-17-...BR-406-000.rar
    Наверно, есть прошивки и для других моделей

  44. #94
    HD-новичок Andruccho is on a distinguished road
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане!
    Посоветуйте конкретную модель SATA HDD 500 Gb для внутренностей Kaiboer K200, а то встречал жалобы на некоторые типы винтов( хватит с меня проблем с внешним usb hdd) Ну или хотя бы на что следует обратить внимание при покупке.

  45. #95
    HD-новичок anigma is on a distinguished road
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пилюлькин Посмотреть сообщение
    В связи с длительной недоступностью програмного обеспечения с сайта, для К200 прошивку можно слить
    http://acomp.cz/support/K-200/50-17-...BR-406-000.rar
    - родной сайт, в смысле китайский вполне нормально работает и там все качается.
    http://www.hd-tv.cn/download.asp

    Цитата Сообщение от Andruccho Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!
    Посоветуйте конкретную модель SATA HDD 500 Gb для внутренностей Kaiboer K200, а то встречал жалобы на некоторые типы винтов( хватит с меня проблем с внешним usb hdd) Ну или хотя бы на что следует обратить внимание при покупке.
    - так а тут не угадаешь - у WD TV проблемы даж с родными дисками WD были. А к примеру в моем случае с kaiboer k300 с дисками никакими проблем не было - внутренний WD на 1,5тб прекрасно работает и три внешних USB от samsung - story station по 1,5тб, все в ntfs. Также подключал 500гб от трансенд, проблем с восприятием также не было что в fat32, что в ntfs.
    Последний раз редактировалось anigma; 07.01.2010 в 21:02.

  46. #96
    HD-новичок Andruccho is on a distinguished road
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, anigma!
    Везет, если сразу все заработало!
    А я проклинаю день, когда сел за баранку этого пылесоса!

  47. #97
    HD-новичок Пилюлькин is on a distinguished road Аватар для Пилюлькин
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruccho Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!
    Посоветуйте конкретную модель SATA HDD 500 Gb для внутренностей Kaiboer K200, а то встречал жалобы на некоторые типы винтов( хватит с меня проблем с внешним usb hdd) Ну или хотя бы на что следует обратить внимание при покупке.
    WD 500Gb Caviar Green

  48. #98
    HD-новичок gfman is on a distinguished road
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Доброго всем времени суток.
    Есть К200... с очень шумным вентилятором!!! что смог найти так это то что мне не повезло... у многих вентилятора не слышно...
    Вопрос в следующем: Может кто-то знает как поменять его на тихий, а еще лучше просто на большой кулер! Что бы было вообще тихо.
    То что руками это понятно, но вопрос на что?
    Спасибо за помощь!
    Последний раз редактировалось gfman; 13.01.2010 в 11:52.

  49. #99
    HD-новичок Пилюлькин is on a distinguished road Аватар для Пилюлькин
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию Шумный кулер

    1. Лучший вариант - отнести в сервисный центр.
    2. Если нет- все, как в компе: открутить лопасти, снизу по центру снять наклейку, капнуть хорошего машинного масла (только не подсолнечного!), наклейку на место, прикрутить и наслаждаться

  50. #100
    HD-новичок gfman is on a distinguished road
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пилюлькин Посмотреть сообщение
    1. Лучший вариант - отнести в сервисный центр.
    2. Если нет- все, как в компе: открутить лопасти, снизу по центру снять наклейку, капнуть хорошего машинного масла (только не подсолнечного!), наклейку на место, прикрутить и наслаждаться
    Смазка не очень помогла, вроде несколько уменьшился шум, но все равно раздражает.
    Написал я в общем в поддержку Kaiboer. Получил следующий ответ:
    The best way is that you can cut away the cable connect the fan and mainboard and it won't make noise anymore.

    Then it also can cooling through heat sink around the fan.
    Что-то мне кажется китайцы так шутят!)) как-то не верится что просто стандартный куллер без вентилятора справится с охлаждением уж очень он маленький)))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Беспроводные Blu-ray-плееры от Samsung
    от Vovanick в разделе Blu-ray/DVD плееры/рекордеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 15:49
  2. Сетевой мультимедиа-плеер Kaiboer K300 HD
    от zippler в разделе HD-медиаплееры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 01:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA