Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 150 из 252

Тема: Обсуждение eGreat EG-M34A

  1. #101
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Thumbs down

    Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину (это я про продажу винта)

  2. #102
    HD-новичок alon_s is on a distinguished road
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию Вопросик!

    На eGreat EG-M34A есть ФТП сервер! Я подлючен в локалку (инет) через роутер, хотелось бы выдать ФТП в локальную сеть за пределы квартиры, суть в том что доступ на ФТП полный включая удаление файлов. Как ограничить ФТП тока на чтение. В Линуксе не шарю . Просьба помочь, может кто уже рылся на винте (плеера) в файлах по настройке сетевых серверов. Может кто подскажет альтернативу.

  3. #103
    HD-новичок RealHog is on a distinguished road
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию как у Egreat с внешними титрами?

    Хочу купить этот девайс, подскажите какие действия возможны с титрами: выбор шрифта, цвет, кол-во строк на экране, длина строки....? В дом_коллекции много DVDRip фильмов, а смотрю с внешними титрами.

  4. #104
    HD-новичок alon_s is on a distinguished road
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию Титры

    Я не смотрю фильмы с титрами!
    Поэтому могу тока ответить что в настройках плеера нашел только включение титров и выбор языка.

  5. #105
    HD-новичок asaloz is on a distinguished road
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asaloz Посмотреть сообщение
    Я прикупил к eGreat EG-M34A винт на 1 Тб - есть ли смысл активно охлаждать винт ?(стоит снаружи) а то вроде как греется.
    Проблему охлаждения винчестера решил...
    Всё оч. просто - купил корпусный вентилятор 90 мм. (после закрепил его снизу винта), питание взял от USB порта плейера - цывильный сделал разъем на основе кабеля с штекером USB и подключил красный провод (+5 В) на питающий провод вентилятора, а черный (земля) на минусовый вентилятора (земля).

    Так как питание всего 5 В. то вентилятор крутится на низких оборотах без шума и доп. корретировка не нужна.
    Включается вентилятор при включении плеера с пульта, и выключается соответсвенно после выключения, что есть удобно.
    Температура винчестера заметно упала (градусов на 10-15 как минимум) - теперь рукой на ощупь тепло еле чувствуется даже если веник хорошо напрячь.
    Последний раз редактировалось asaloz; 14.09.2009 в 02:41.

  6. #106
    HD-новичок asaloz is on a distinguished road
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
    Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину (это я про продажу винта)
    Звиняйте за флуд - но - Не нужно так! - форум что бы помогать друг другу, а не критиковать. Практические советы куда как ценнее!

  7. #107
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от asaloz Посмотреть сообщение
    Звиняйте за флуд - но - Не нужно так! - форум что бы помогать друг другу, а не критиковать. Практические советы куда как ценнее!
    Не нужно как? "Извините за флуд", но приводить в качестве аргумента "отмазку" - так нужно?

    Вы сначала сделали себе проблему, потом героически её решаете, причем искусственно выставив себе ограничения Если Вы считаете, что критическое замечание бывалого человека - не помощь, то это Ваше очередное самоограничение.

    В качестве примечания к последнему Вашему посту про вентилятор - питание 12В вентилятора от 5В ни к чему хорошему не приведет. Через какое-то (непродолжительное) время смазка в подшипнике забьется пылью и вентилятор на 5В стартовать перестанет.
    Разъем может и получился цивильным, но внешний вид данного решения весьма "пионерский"

  8. #108
    HD-коллекционер shura2000 is on a distinguished road
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    104
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    В крайнем случае этот "горячий" винт можно в комп поставить, а для плеера купить нормальный "гриновый". Гигабайтов много не бывает! Однозначна

    Я вообще специально покупал 34 для использования без винта, сеть использую. И иногда цепляю ДВД привод по Е-САТА.
    Последний раз редактировалось shura2000; 14.09.2009 в 13:39.

  9. #109
    HD-новичок asaloz is on a distinguished road
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Def461
    пожалуйста - хватит уже про замечания и рисовать противные детские красные кулачки с пальцем вниз... неужели нельзя просто норм. говорить по делу ?...

    Винт я пытался продать и через газету и через знакомых, друзей - никто не заинтересовался (город у мя маленький - потенциальных покупателей минимум) не так это просто - несмотря даже на то что в магазине моего города такой винт стоит на 300 грн. дороже от моей цены. Опыта продаж через инет - у мя нету. Вот так вот. Плюнул я на продаж - не хочу теперь менять "шило на мыло". Я не верю что винты серии грин совсем холодные при эксплуатации (греются то они меньше...но греются). К стати после реализации охлаждения - винт холоднее чем мои винты в систмном блоке компа - всё ж таки снаружи стоит.

    shura2000 - Да, я уже подумывал что б поставить винт себе в системник (лишний винт никагда не помешает - места на нем много не бывает - эт факт!) Но у мя старая материнка с IDE интерфейсом, покупать контроллер не хочу - это лишние деньги - вентилятор дешевле.

    Насчет вентилятора на 5 вольт (который типа может застрять от пыли) - у меня есть положительный опыт. При эксплуатации вентиляторов корпусных на пониженных напряжениях - ни один еще не стал - даже те что сделаны по типу "скользящие". В моем системнике крутится несколько вентиляторов с напряжением в два раза ниже номинального (борьба с шумом - впаивал в питающие провода вентиляторов переменные резисторы на 100 Ом. для оптимальной подстройки шум-производительность) - с 2004 г. - все целые - смазывал за все время только один (начал тарахтеть - смазал - крутится себе дальше).

    Ну а пыль - кагда то разбирал ставший комп, который стоял в кафе под барной стойкой - вентилятор в блоке питания (12 В. не пониженные обороты) весь был в тараканах, жире, пыли и бог его знает в чем еще - почистил - заработал... хочу сказать что многое зависит от условий эксплуатации, а не только от техники самой.

    Внешний вид... тут Def461 совершенно правы на все 100% - решение моё весьма колхозное - но работает!! + это не чревато последствиями - ведь нагрузка на USB разъем может быть и большая.
    что уж тут сказать насчет внешнего вида - какой там вид? уже сам винт стоящий снаружи напрягает своим присутсвием, и ложка дегтя в виде вентилятора особо не усугу***ет проблемму. Всё равно это надо куда то прятать вместе с винтом...
    Последний раз редактировалось asaloz; 14.09.2009 в 21:32.

  10. #110
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Post

    Цитата Сообщение от asaloz Посмотреть сообщение
    Def461
    пожалуйста - хватит уже про замечания и рисовать противные детские красные кулачки с пальцем вниз... неужели нельзя просто норм. говорить по делу ?...
    Неужели нельзя просто воспринимать, что говорят?

    Я не верю что винты серии грин совсем холодные при эксплуатации (греются то они меньше...но греются).
    Ваше право, мсье. Разница между грином и обычным - порядка 15 градусов.

    Насчет вентилятора на 5 вольт (который типа может застрять от пыли) - у меня есть положительный опыт. При эксплуатации вентиляторов корпусных на пониженных напряжениях - ни один еще не стал - даже те что сделаны по типу "скользящие". В моем системнике крутится несколько вентиляторов с напряжением в два раза ниже номинального (борьба с шумом - впаивал в питающие провода вентиляторов переменные резисторы на 100 Ом. для оптимальной подстройки шум-производительность) - с 2004 г. - все целые - смазывал за все время только один (начал тарахтеть - смазал - крутится себе дальше).
    Вы всегда такой невнимательный? Именно ПЯТЬ ВОЛЬТ - мало. 7 - нормально. Опытом со мной точно "меряться" не нужно.

    Хотите сделать нормально - поставьте вентилятор между +12В и +5В на кабеле питания винчестера.

  11. #111
    HD-новичок asaloz is on a distinguished road
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
    Хотите сделать нормально - поставьте вентилятор между +12В и +5В на кабеле питания винчестера.
    Да - именно так я и собираюсь сделать (USB это временное решение сроком на 11 месяцев) - но только после окончания гарантийного срока на Игрит - ведь кабель там не стандартный и резать его пока не охота (вдруг придется отсылать плейер по гарантии и кабель в том числе) - если я не ошибаюсь (лучше б ошибался) то я не смогу найти такой кабель в продаже отдельно от плейера.
    Последний раз редактировалось asaloz; 15.09.2009 в 11:42.

  12. #112
    HD-новичок asaloz is on a distinguished road
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Посоветуйте пожалуйста как решить проблемму работы проги NMT CSI (NMTCommunity Installer) http://www.nmtinstaller.com/

    Никакие приложения установить не могу на свой eGreat 34a, кроме тем оформления - но их я и так могу вручную запихнуть.

    В настройках подключения указал все вроде правильно (по крайней мере при установке тем через NMT CSI - проблемм почему то нету)
    Кагда пытаюсь ставить приложение - прога копирует приложение на винт игрита, и всё... установки как таковой не происходит, через какое то время прога показывает ошибку "404 Not FoundRequested file not exist! (404 Not Found)" и скопированные файлы удаляются с винта Игрита.

    Еще по ходу вопрос - для работы этой проги (NMT CSI) необходимо подключение к инету собственно самого игрита ? - а то он у мя по локалке через комутатор связан с компом а инет есть только на компе (в силу технических возможностей так сказать - инет работает только через прогу авторизации провайдера - а на Игрите я эту виндоусную прогу понятное дело не запущу).

    В инете нашел только англоязычную инфу http://www.networkedmediatank.com/sh...=404+Not+Found

    но не помогло - там пишут:
    1) Please select the correct hardware type in settings.
    - ну поставил я "остальные девайсы" хотя пробовал и так и эдак.
    2) Temporary disable all firewalls to make sure it's not a firewall issue
    - тоже пробовал - не помогло
    3) The NMT needs to be connected to the internet, the upcoming CSI Will not have this requirement anymore.
    - Эт че такое ? сам Игрит нужно подконектить к инету ?? тагда надо забыть про NMT CSI.
    4) Remove /Apps/AppInit and retry installing an application.
    - А у мя нету такой папки вообще и удалять так сказать нечего...

  13. #113
    HD-любитель Seva2k8 is on a distinguished road
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Нечто подобное было и у меня,
    но очень давно и симптомов точно не помню,
    но помню как это подобное удалось устранить.
    А именно,
    просто запустил все сервисы NMT applications,
    начиная от UPnP и заканчивая UseNet client.
    (конечно включая FTP).

  14. #114
    HD-новичок Ispolnitel is on a distinguished road
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Здравствуйте, случайно никто не знает планируется ли поддержка файлов "ape" или начинать перегонять во "flac".

  15. #115
    HD-новичок asaloz is on a distinguished road
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seva2k8 Посмотреть сообщение
    просто запустил все сервисы NMT applications,
    начиная от UPnP и заканчивая UseNet client.
    (конечно включая FTP).
    К моему сожалению - не помогло.

  16. #116
    HD-любитель Seva2k8 is on a distinguished road
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    А .NET у Вас инсталлированно и функционирует правильно?

  17. #117
    HD-новичок asaloz is on a distinguished road
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seva2k8 Посмотреть сообщение
    А .NET у Вас инсталлированно и функционирует правильно?
    Похоже, что нет - не устанавливал такого. (.NET)

    Я только установил из отдельного дистрибутива - telnet (через FTP), работает нормально.
    И если кинуть на винт игрита файл типа проги "smartmon" (файл для запуска smartctl) - то через телнет файл запускается и фунциклирует.
    Последний раз редактировалось asaloz; 18.09.2009 в 20:16.

  18. #118
    HD-новичок asaloz is on a distinguished road
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Как можно (и можно ли ?) ограничить FTP только на чтение в игрите.
    Что б левые люди из локальной сети могли качать но не более.

  19. #119
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Post

    Ограничить можно исключительно на роутере.

  20. #120
    HD-новичок asaloz is on a distinguished road
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
    Ограничить можно исключительно на роутере.
    а у меня локалка через комутатор... и всё (нету роутера) вот на локалку я и хотел пустить фтп для чтения.

  21. #121
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Wink

    - О Яхве! Я хочу выиграть в лотерею!
    - ... (тишина)
    - O Яхве! Ну почему ты не помогаешь мне?
    - ... (тишина)
    - O Яхве! Ну почему же ты отвернулся от меня, я так хочу выиграть в лотерею!
    - (громкий голос с небес) Изя! Купи хотя бы билет!

    Это я к тому, что приобрести младший DIR-100 или 120й от Длинка, если купили медиатанк - не должно составить проблемы

  22. #122
    HD-новичок asaloz is on a distinguished road
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
    Прямо в свич. Вопрос настроек медиатанка разжевывали уже с десяток раз.
    Раньше перед покупкой свича спрашивал - как подключить локалку? ответили... - купил свитч, теперь выкинуть его в мусорку и купить роутер D-Link DIR-120 за 290 грн.

    Читаю характеристики роутера - он может выполнять функции комутатора... выходит он лучше просто свича... я ж не ясновидец - и не знал - потому и спрашивал.

  23. #123
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Smile

    Мсье, я слабо владею телепатией
    Про ограничение доступа извне к ресурсам - речи в Вашем первом вопросе не шло

    Если после покупки роутера Вы спросите "почему я не могу ограничить скорость отдачи разным пользователям из разных подсетей" - я тоже буду виноват, что не посоветовал Вам роутер с шейпером, например Cisco PIX?

  24. #124
    HD-новичок kostyukoff is on a distinguished road
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Этот плеер воспроизводит аудио форматы DTS-HD Master Audio и TrueHD, если его подключить к HD-ресиверу ?

  25. #125
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Post

    Уже писал и даже приводи скрины угу.

  26. #126
    HD-новичок Kamo is on a distinguished road
    Регистрация
    29.09.2009
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Question

    Подскажите, пожалуйста, насколько функционален встроенный torrent-клиент. Есть ли ограничения на количество активных раздач? Какую максимальную скорость скачивания может обеспечить? Можно ли устанавливать сторонние torrent-клиенты(аля rTorrent)?
    Последний раз редактировалось Kamo; 30.09.2009 в 22:01.

  27. #127
    HD-новичок leon_kom is on a distinguished road
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Господа, а почему никто не упоминает о качестве воспроизведения контента этим аппаратом? Неужели все смотрят 1080p исключительно для галочки?
    В общем поделюсь своими впечатлениями, имел возможность потестить Tvix 7000, Dune hd base, и Egrea 34 сравнивал с Denon 1800.
    Сразу бросается в глаза неправильная цветопередача егрита, а так же кошмарный муар от которого никак нельзя избавиться.
    У твикса этой проблемы нет, но все же далековата до идеала, дюна же показывала почти на уровне денона.
    На самом деле если предположить что денег в обрез то можно было бы простить егриту его картинку, но ведь на этом его проблемы не заканчиваются.
    Интерфейс деревянный, фильмы грузятся долго, включается тоже долго.
    Но и это еще не все!
    Я его гонял где то по 5 часов в день и после недели начались косяки:
    батарейки в пульте начали садиться за день
    постепенно аппарат отказывался воспринимать команды с пульта, к концу второй недели осталось буквально пару рабочих кнопок, при том что пульт команды кидает, но аппарат нифига не воспринимает!
    Я так думаю что это связано с тем что в аппарате что то произошло из за сильного перегрева.
    В общем я считаю что егрит очень неудачное решение, как по качеству изображения, так и по инженерному решению( проблема перегрева).

  28. #128
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Post

    Цитата Сообщение от leon_kom Посмотреть сообщение
    Господа, а почему никто не упоминает о качестве воспроизведения контента этим аппаратом? Неужели все смотрят 1080p исключительно для галочки?
    В общем поделюсь своими впечатлениями, имел возможность потестить Tvix 7000, Dune hd base, и Egrea 34 сравнивал с Denon 1800.
    Сразу бросается в глаза неправильная цветопередача егрита, а так же кошмарный муар от которого никак нельзя избавиться.
    У твикса этой проблемы нет, но все же далековата до идеала, дюна же показывала почти на уровне денона.
    У Вас очень интересный метод сравнения
    Если Вам попался полудохлый экземпляр - то о какой объективности оценки, "галочках" и прочих сравнениях может идти речь в Вашем случае?

    "Имею возможность тестить" практически все варианты медиаплееров и кучу Hi-Fi и Высокий-Конец техники каждый день и в день по несколько раз.

    При выставлении нормальных параметров "кадровости" и проигрывании транспортного потока БД стационарным БД-плеером плавность картинки лучше у "стационара". В плане "муара" и прочих артефактов - крутите в Деноне параметр "sharpness", судя по всему у Вас в настройках параметры, ориентированные на "замыливание" картинки.

    Пы.Сы. По поводу "далекости от идеала". Поставьте рядом со своим Деноном "360ю Соньку" - Вы будете сильно удивлены, что есть другие "идеалы"

  29. #129
    HD-новичок konogon is on a distinguished road
    Регистрация
    26.09.2009
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    У меня в настройках нет пункта "NMT Aplication"! Или он появляется если только по SATA винт подрубить?
    Последний раз редактировалось konogon; 01.10.2009 в 21:02.

  30. #130
    HD-новичок konogon is on a distinguished road
    Регистрация
    26.09.2009
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Интересно, а эта модель http://egreatworld.com/en/ProductShow.asp?ID=173 получше 34А будет?

  31. #131
    HD-новичок leon_kom is on a distinguished road
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
    У Вас очень интересный метод сравнения
    Если Вам попался полудохлый экземпляр - то о какой объективности оценки, "галочках" и прочих сравнениях может идти речь в Вашем случае?

    "Имею возможность тестить" практически все варианты медиаплееров и кучу Hi-Fi и Высокий-Конец техники каждый день и в день по несколько раз.

    При выставлении нормальных параметров "кадровости" и проигрывании транспортного потока БД стационарным БД-плеером плавность картинки лучше у "стационара". В плане "муара" и прочих артефактов - крутите в Деноне параметр "sharpness", судя по всему у Вас в настройках параметры, ориентированные на "замыливание" картинки.

    Пы.Сы. По поводу "далекости от идеала". Поставьте рядом со своим Деноном "360ю Соньку" - Вы будете сильно удивлены, что есть другие "идеалы"
    Поверьте, высокий конец мне тоже знаком не понаслышке .
    И данный денон был выбран именно по причине его бюджетности.
    Все аппараты были настроены на оптимальный для каждого режим работы, поэтому ни о каком замыливании даже и не думайте!
    А по поводу "полудохдости" егрита, то она коснулась только управляемости, картинка же и все остальное никак не изменились!
    Я уже молчу о том что такого глюка в аппаратуре я не видел за все годы что я с ней работаю.
    Так что для себя я вывод сделал однозначный: Никогда и Низачто!
    Если же кто то хочет им обладать то как говорится Счастья и Здоровья!

  32. #132
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Post

    Цитата Сообщение от leon_kom Посмотреть сообщение
    Я уже молчу о том что такого глюка в аппаратуре я не видел за все годы что я с ней работаю.
    Так что для себя я вывод сделал однозначный: Никогда и Низачто!
    Если же кто то хочет им обладать то как говорится Счастья и Здоровья!
    Может что в консерватории что поправить? А то масса эмоций и догматических фраз, вот только у Вас при всей "однозначности" результаты не совпадают с теми людьми, у кого все нормально функционирует
    Последний раз редактировалось Def461; 02.10.2009 в 01:00.

  33. #133
    HD-коллекционер shura2000 is on a distinguished road
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    104
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Я всем доволен в своем 34-ом. Кроме сохранения закладок при выключении. Но это отдельная тема.

  34. #134
    HD-новичок mnogolik is on a distinguished road
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    У меня с egreat не наблюдается никаких проблем, ттт.

  35. #135
    HD-новичок LonelyWanderer is on a distinguished road
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Присматриваюсь Egreat EG-M34A(приоретать Egreat EG-M31В большого смысла не вижу, т.к. как я понял они одинаковые практически (если не учитывать установку винта вовнуть корпуса и принудительного обдува(я могу и ошибаться, если что поправте)), ребята, подскажите плыз, так сказать из первых рук - если в нем какие подводные камни, может он чего не читает, может он где тормозит или еще чего такого нехорошего вылезти может (как он к примеру с пассивным охлаждением? - не греется ли, а то зимой то ладно, а летом-то жарко становится в доме...) - использовать собираюсь для просмотра фильмов всевозможных форматов через компьютерную сеть (в основном через нее), и в дальнейшем с внешнего HDD. В интеренете столько противоречивой информации, что уже почти запутался... (говорят в инете, что Iconbit HD40NMT это его аналог или что наоборот, Egreat EG-M34A - это копия этого Iconbit HD40NMT) и отзывы о нем не очень лесные... ) Так что если незатруднительно, прошу развеять мои сомнения насчет Egreat EG-M34A Буду премного благодарен

  36. #136
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Thumbs down

    А почитать данный форум - совсем не судьба? Или десятки постов в теме про иГрейт - люди писали просто так, чтобы пришел "Вася" и сразу все встали по стойке "смирно" и начали лентяю рассказывать?

  37. #137
    HD-новичок LonelyWanderer is on a distinguished road
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Angry

    Специально потратил время и прочел еще раз все семь страниц данной темы, которая относится к интересующему меня плееру Egreat EG-M34A. Про сильный нагрев есть сообщения, а опровержений данного нет ни одного... Интересно почему? Может быть потому что он дествительно греется?

    Цитата Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
    А почитать данный форум - совсем не судьба? Или десятки постов в теме про иГрейт - люди писали просто так, чтобы пришел "Вася" и сразу все встали по стойке "смирно" и начали лентяю рассказывать?
    Форумы созданы для того, чтобы люди, которые что-то не поняв могли спросить интересующие их вопросы и получить на них вразумительные и понятные ответы, а не подобное: "........чтобы пришел "Вася" и сразу все встали по стойке "смирно" и начали лентяю рассказывать?" Def461, я не думаю, что 109 сообщений, написанные ВАМИ на этом форуме и "HD-коллекционер" позволяют отвечать мне подобным образом

  38. #138
    HD-любитель Banister will become famous soon enough Аватар для Banister
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LonelyWanderer Посмотреть сообщение
    Может быть потому что он дествительно греется?
    Греется. И довольно крепенько. Откуда сомнения в обратном?

  39. #139
    HD-новичок LonelyWanderer is on a distinguished road
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Banister Посмотреть сообщение
    Греется. И довольно крепенько. Откуда сомнения в обратном?
    Да были сомнения, о сильном нагреве почти никто не упоминает, ни на этом форуме, ни на других, так парочка сообщений о том, что имеет место сильный нагрев, и не опровержений по этому поводу, ничего, - кроме того, что у многих, кто себе приобрел - говорят, что плеер хороший. В теме про Egreat EG-M31В ребята пробовали отключать кулер встроенный, без установленного винчестера внутри, - так вот с отключенным вентилятором Egreat EG-M31В так же сильно нагревался при работе - поэтому у меня и возник вопрос по поводу нагрева (зимой в доме не так жарко, а вот летом... жарко, очень жарко и я подозреваю что плеер летнюю жару не перенесет )

  40. #140
    HD-любитель Banister will become famous soon enough Аватар для Banister
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Cool

    Цитата Сообщение от LonelyWanderer Посмотреть сообщение
    (зимой в доме не так жарко, а вот летом... жарко, очень жарко и я подозреваю что плеер летнюю жару не перенесет )
    Ок, подробно о температуре. Плеер греется сильно. Тактильно корпус горячий, градусов под сорок. Представляю себе какая температура внутри, и непосредственно на чипе! 34-ка стоит в специальной тумбе, за стеклом. Летом была температура воздуха градусов под 35. Все эти экстримальные условия делал специально для теста плеера. Тест он прошел, грелся но глюков не было. Тут другой вопрос как такие температурные режимы сказываются на долговечности устройсва...

    Посему плеер рекомендую использовать в комнате с кондиционером (летом) и на "открытом пространстве" квартиры. Ну а если захочется (из разряда очумелые ручки) можно добавить/поменять радиатор на чипе на более большой и медный. Будет лучше по градусам.

  41. #141
    HD-новичок LonelyWanderer is on a distinguished road
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Banister Спасибо за консультацию Я так понимаю, что минус в нем, это пассивное охлаждение.

  42. #142
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Post

    Цитата Сообщение от Banister Посмотреть сообщение
    Тест он прошел, грелся но глюков не было. Тут другой вопрос как такие температурные режимы сказываются на долговечности устройсва....
    При эксплуатации "в хвост и в гриву" 34ки либо "пучит" конденсаторы на плате питания, либо деградирует сам чип декодера, безвозвратно. Есть грустная статистика по 12 экземплярам Там, где охлаждение было сильно плохое - за 3-4 месяца поумирали.

    2LonelyWanderer Я не отношусь к "толерастам" и называю лентяя лентяем.

  43. #143
    HD-новичок LonelyWanderer is on a distinguished road
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Не будем спорить.
    А вот за информацию по статистике спасибо, полезно. Плохо что имеет место такой перегрев . Видно придется выбирать дальше и искать что-то другое Модель сама по себе мне нравится, если решить вопрос с охлаждением, то брать ее можно
    Последний раз редактировалось LonelyWanderer; 04.10.2009 в 11:16.

  44. #144
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Thumbs down

    В кондиционируемых помещениях проблем с 34кой нет. А покупать медиаплеер к большому телевизору, но не иметь системы вентиляции или кондиционирования - очень интересный подход. 35*С в квартире, извините, не комфортно при просмотре.

  45. #145
    HD-новичок Шушурик is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Привет! Выбираю проигрыватель для HD 1080p. Понравился eGreat EG-M34A. Смотреть собираюсь Blu-ray, Blu-ray Remux, и Blu-ray Rip с битрейдом до 30Mb, скачаные с наших сайтов подойдет ли он для этих источников? не будет тормозов и проблем со звуком в DTS? Заранее спасибо! В качестве хранения фильмов использую USB WD на 1Тб.
    Последний раз редактировалось Øóøóðèê; 05.10.2009 в 21:28.

  46. #146
    HD-коллекционер shura2000 is on a distinguished road
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    104
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шушурик Посмотреть сообщение
    Привет! Выбираю проигрыватель для HD 1080p. Понравился eGreat EG-M34A. Смотреть собираюсь Blu-ray, Blu-ray Remux, и Blu-ray Rip с битрейдом до 30Mb, скачаные с наших сайтов подойдет ли он для этих источников? не будет тормозов и проблем со звуком в DTS? Заранее спасибо! В качестве хранения фильмов использую USB WD на 1Тб.
    Тормозов нет. DTS декодирует.

  47. #147
    HD-новичок Шушурик is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Тормозов нет. DTS декодирует.
    Спасибо за ответ! Я так понимаю можна смело брать. Стоимость для меня не принципиальна +- 50 у.е. туда сюда не деньги. Просто не хочется постоянно заиматься перепрошивками (нету времени) и танцеваний с бубеном! Хочется включить и наслаждаться. Всякие мажорсие приблуды типа встроеных винтов, сети и WIFI абсолютно мне не интересны и не нужны, гланое что бы все показывало.Поэтому можете посоветовать еще другие модели (может более новые). Хотя я уже настроился на покупку этого девайса Еще раз спасибо!

  48. #148
    HD-новичок konogon is on a distinguished road
    Регистрация
    26.09.2009
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шушурик Посмотреть сообщение
    Всякие мажорсие приблуды типа встроеных винтов, сети и WIFI абсолютно мне не интересны и не нужны,
    Сеть - мажорская приблуда?! Нуну.. Тут 90% смотрят по сети. Хоть бы ветку почитал!
    А с твоими запросами нужен WDTV.

  49. #149
    HD-коллекционер shura2000 is on a distinguished road
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    104
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Прошивать много не придется. Прошивки не часто выходят.
    Неее, WDTV точно не нужен. Тормоз еще тот.

  50. #150
    HD-новичок LonelyWanderer is on a distinguished road
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Подкажите плыз, если не подключать к EG-M34A винт SATA для установки NMT приложений (собсвтенно и не планирую подключать этот винт), а пользоваться только Hanewin NFS Server, с какими проблемами я столкнусь? Собственно связка: компьютер с видео файламы различного разрешения, сеть, плеер EG-M34A, телевизор по HDMI. Используя такую связку, не подключая более никаких устройств возможен ли просмотр видео в HD качестве по сети (если нужно установка каких-то приложений, прошу разъяснить какие преложения и для чего они будут нужны?)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение Egreat EG-M32B
    от sermak в разделе Egreat
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 11.05.2019, 00:27
  2. Обсуждение Egreat EG-M31B
    от sermak в разделе Egreat
    Ответов: 314
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 22:46
  3. Обсуждение eGreat EG-M33A
    от Seva2k8 в разделе Egreat
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.09.2009, 00:31
  4. Обсуждение - Новый eGreat EG-M31C
    от Владислав (MediaBANK) в разделе Egreat
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 00:56
  5. Обсуждение Egreat EG-M31A
    от sermak в разделе Egreat
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 18:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA