Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 35 из 35

Тема: Asus XONAR HDAV 1.3 Deluxe - личный обзор

  1. #1
    HD-коллекционер 2234424 is a jewel in the rough2234424 is a jewel in the rough
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    61
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 постах

    По умолчанию Asus XONAR HDAV 1.3 Deluxe - личный обзор

    Итак, у меня уже есть Asus XONAR HDAV 1.3 Deluxe. Базовые обзоры о функциональности доступны в сети, равно как и спецификации поэтому не буду повторяться.

    Впечатление первое: для установки в компьютер нужен слот pci express 1, у меня такого свободного не было, пришлось поменять материнскую плату на Gigabyte GA-E7AUM-DS2H + для корректной работы нужно дополнительное питание - как для ide жесткого диска или dvd-привода.

    Впечатление второе: драйвера лучше сразу брать из интернета последние, потому что мне пришлось устроить пляски с бубнами вокруг драйверов и специальной Asus версии TMT (TotalMedia Theatre). На самом деле все не так сложно, надо только найти последнии версии драйверов и TMT и установить именно их - тогда все заработает "из коробки".

    Впечатление третье: ЭТО ЛУЧШИЙ АНАЛОГОВЫЙ ЗВУК из компьютера который я слышал. Очень детально, великолепный динамический диапазон, отлично отыгрывает ньюансы (особенно с качественных источников - как то демонстрационные hi-end диски от Focal, Marantz и конфетка Trondheime Solistene).

    Цифровой тракт (bitstreaming и lpcm)
    Работа этого режима тестировалась на ресивере yamaha v863.
    • Кабель из комплекта dvi->hdmi подключен от графического dvi порта в входной порт hdmi на asus xonar (без подключения на вход в Xonar HDMI НЕ РАБОТАЕТ).
    • С помощью HDMI кабеля подключил HDMI выход Xonar в HDMI вход ресивера.
    • В настройках nVidia добавил вывод на монитор №2 RX-V863 (это ресивер). В панели управления Asus Xonar выбрал hdmi, там 7.1 + 192/24. Во время теста звука на ресивере показывает 7.1 каналов, в параметрах звука видно 192 khz.

    Тест этого режима проводился на двух дисках:
    TrondheimSolistene: Divertimenti Blu-ray 1080i MPEG-2 LPCM/DTS-HD/TrueHD 5.1
    DTS-HD Demo 2008 Blu-ray 1080p VC-1 DTS-HD 5.1

    Собственно Xonar выполняет функцию передачи данных DTS-HD MA и Dolby TrueHD на ресивер абсолютно без проблем. Просмотр осуществлялся с помощью ASUS версии TotalMedia Theatre. При переключении между аудиодорожками в TrondheimSolistene ресивер исправно показывал переключение на DTS HD MA / Dolby TrueHD / LPCM 7.1 (этот режим включался при проигрывании lpcm 5.1 / lpcm 2.0) / DD 5.1. Качество звука с ресивера не впечатлило (качество dac в ресивере меня не устраивает - НО ЭТО ПРОБЛЕМА РЕСИВЕРА, а не Asus Xonar), хотя конечно DTS HD MA и Dolby TrueHD явно намного превосходят DD 5.1 по детализации и чистоте звука.

    При просмотре видеофрагментов с второго диска - вопросов нет - СУПЕР, эффекты классные - все отлично - только надо знать английский чтобы смотреть фильм с оригинальной звуковой дорожкой в форматах звука высокого разрешения. Недостаток dac yamaha и тут себя проявил, как выяснилось позже при аналоговом прослушивании.

    Аналоговое подключение:
    Подключение было выполнено с использованием межблочных кабелей Atlas Basic из карты Asus Xonar к аналоговым входам Yamaha v863. Тестирование производилось в режиме работы ресивера "Pure Direct".

    Впечатление всего одно: и вот ОНА ЗАИГРАЛА!. Супер - очень детально, чисто, динамично. Конечно моей системе далеко до аудиофильской - но лучше звука на своей аппаратуре я не слышал, карта выдавила все что можно из ресивера и акустики. Еще одно впечатление - на качественных аудиофильских записях практически исчезли колонки, возникло звуковое поле, стереопанорама.

    "Тестирование" записи Trondheime Solistene закончилось "прослушиванием" нескольких треков. Просто утонул в музыке, оклемался на 6 треке )))). Декодирование всех форматов на диске DTS-HD MA, Dolby TrueHD и LPCM происходит без даунсемплинга, т.е. слышишь все ньюансы и "кайфуешь".

    В тесте диска с фрагментами фильмов - все великолепно, гремит где надо, но при этом слышно пение птиц, сверчков, отлично звучат спецэффекты - в общем впечатления СУГУБО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ.

    Разница между цифрой и аналогом для моих ушей значительна - аналоговый аудиотракт гораздо более мягкий, прозрачный, естественный, добрый ))) - в общем я остановился на АНАЛОГОВОМ подключении и ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.

    HI-END ТЕСТИРОВАНИЕ

    Но имея дома систему не высшего класса (с точки зрения hi-end) я принял решение поехать с компом в киевский салон "Audioart" для теста карточки на ВЗРОСЛОЙ аппаратуре.

    И начали мы... как известно, с чашечки зеленого чая и разговоров о "высоком" - жизни в нашей стране, межблочных кабелях за 1000 долларов за метр, и high-end системах за 100 тысяч американских долларов. Пришли к выводу что на такой аппаратуре мы слушать не будем - потому что имея такую аппаратуру человек не станет читать обзор карты за 380 долларов, он просто ее купит / попробует / и оставит... или выбросит.



    Карта установлена в компьютер и готова к работе. Asus XONAR HDAV 1.3 Deluxe (Тайвань) - $380



    Подключение производим межблочным кабелем Kimber Kable (США) “KS 1030” 0.75m – $1.659



    Качать все будет стерео усилитель мощности – VAC (США) “PA 100/100” - $4.200
    В фоне справа виден акустический кабель – Purist Audio Design (США) “Aqueous Anniversary” 2m (фактическая длина – 2.5м) - $1.540



    Первый тестовый комплект акустики Thiel (США) “CS 1.6” цвет Dark Cherry - $2.760
    Слушали сначала Eagles DCC Gold Disk GZS-1024, потом lpcm 2.0 версию Trondheime Solistene 192khz/24bit, а потом я решил послушать Sting - Desert Rose. Eagles прозвучали ровно - не зацепило, Tronheime Solistene - впечатлили детальностью - все таки высокое разрешение добавляет музыке, Sting - лучше бы и не слушал - звучит как mp3 после 192/24.



    Второй тестовый комплект акустики Focal JMLab (Франция) “Diva Utopia Be” цвет Classic – 11.000 евро
    Слушали то же что и в первом комплекте.
    Eagles сыграли уже собраннее, резче и с душой.
    Trondheime Solistene - просто КАЙФ, как будто они там были, и играли в реале. Воздух, тепло, энергетика - великолепно.
    Sting - лучше не стал. Увы... так пишут попсу.

    Итоговое впечатление (мое и ребята из АудиоАрта согласны) - карта Asus XONAR HDAV 1.3 Deluxe МОЖЕТ быть вполне достойным источником даже для high-end аппаратуры, не говоря уже про типовой hi-fi который стоит в квартирах украинцев.

    Личное впечатление от именно этих комплектов hi-fi/high-end - меня не впечатлило соотношение качества звука к ценникам на устройствах, у меня система в 10 раз дешевле чем последний комплект - но играет чуть менее детально, явно не на столько денег. Поэтому скоро вы увидите новые обзоры Xonar + что-то, я планирую менять акустику и буду ее слушать только из своего компа через Asus Xonar.

    P.S. - все вышеизложенное является МОИМ ЛИЧНЫМ мнением, поэтому не забывайте что уши/предпочтения у каждого свои. Если найдутся желающие потестить Xonar у себя - на своем усилителе/акустике - пишите в личку или в эту тему - договоримся, я открыт к экспериментам. Буду благодарен всем за вопросы / отзывы. Не судите строго за язык - как умею, так пишу )))).

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    AngelOK (11.05.2011)

  3. #2
    HD-новичок macroMaggot is on a distinguished road Аватар для macroMaggot
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Arrow ASUS Xonar HDAV 1.3 DeLuxe по цифре

    Данную карту приобретал по 2-м причинам:
    1-возможность прослушивания по аналогу всех HD Аудио форматов на своем старом Pioneer VSX-AX4AVI-s
    2-тоже самое, но по цифре (HDMI 1.3a) на перспективу покупки нового реса.

    При подключении по аналогам к AX4 сразу ощутил разницу со стоявшей до этого X-Fi Elite Pro. Звук показался более мощным, плотным и чувствовался хороший запас. Креатив же давал меньшую амплитуду сигнала и звук был, как бы, "суше". Насчет "суше" полной уверенности нет, а, вот, максимальная амплитуда сигнала была явно больше.
    Без проблем "подкрутил" частотку Ксонара "под себя" без каких либо ограничений и искажений.

    Затем приобрел Pioneer SC-LX90 со всеми на сегодняшний день HD форматами и декодерами. Сразу столкнулся с неприятностью - Arcsoft TMT (лицензия в компленте с картой) отказывался напрямую передавать цифру на рес, вначале распаковывал в PCM, а уж только потом гнал на ресивер по HDMI. Звук был замечательный, но разве можно себе позволить не видеть на шикарном дисплее реса волшебные " DTS Master, True HD" и т.д.?
    Проблему решил при помощи EDID (ее подробно описывал уважаемый 2234424). После подмены видеодрайвера Arcsoft начал пулять все HD форматы с надписью "passthrough". На дисплее ресивера загорелись вожделенные надписи!

    Как результат - 2 дня беспробудного пьянства

    Я получил, что хотел. Мой SC-LX90 прекрасно справляется со всеми форматами, звук чертовски хорош, модуль акустической калибровки ресивера показал себя с наилучшей стороны (правда, я опять чуток подкрутил под себя... )

    Резюме:
    1 - карта однозначно хороша по аналогам ( не забывайте про честные 24/192/7.1)
    2 - декодирование HD Аудио происходит очень качественно
    3 - по цифре все просто супперр! Декодирование можно возложить как на карту, так и на ресивер (кому что больше нравится).

    МИНУСЫ:
    1 - отсутствует поддержка 88.2 по ASIO драйверу. Но это трабла драйверов, а не карты. По KS 88.2 прекрасно работает.
    2 - необходимось ручного переключения Analog, SPDIF/HDMI в панеле управления Ксонара.

    ЗЫ.
    Могут где-то писать о несоответствии заявленных характеристик реальным и т.д. Может быть... Но то, что реально делает карта, с головой достаточно даже для очень взыскательных "слухачей". Я слышу - мне нравицца. И наплевать на то, что пишут. Плюс дровишки подправят со временем, и все встанет на свои места.
    Последний раз редактировалось macroMaggot; 11.02.2009 в 13:20.

  4. #3
    HD-новичок Eropyc is on a distinguished road Аватар для Eropyc
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Question Asus Xonar HDAV

    1) Для вывода аналогового 5.1/7.1 звука непосредственно на колонки необходимо ли подключать HDMI-кабель между видеокартой и XONAR-ом?
    2) И вытянет ли карточка пассивные колонки 25-30 Ватт каждая + саб на 50Вт?
    3) Или без ресивера/усилителя не обойтись?
    4) И вообще для декодирования True-HD форматов без потерь и без даунсэмплинга для аналогового подключения акустики не обязательно нужна HDAV-версия звуковухи?
    5) И самое главное: Кто лучше проводит Цифро-аналоговое преобразование? Xonar или современный AV-ресивер?
    _
    Спасибо за разъяснения

  5. #4
    HD-коллекционер 2234424 is a jewel in the rough2234424 is a jewel in the rough
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    61
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eropyc Посмотреть сообщение
    1) Для вывода аналогового 5.1/7.1 звука непосредственно на колонки необходимо ли подключать HDMI-кабель между видеокартой и XONAR-ом?
    2) И вытянет ли карточка пассивные колонки 25-30 Ватт каждая + саб на 50Вт?
    3) Или без ресивера/усилителя не обойтись?
    4) И вообще для декодирования True-HD форматов без потерь и без даунсэмплинга для аналогового подключения акустики не обязательно нужна HDAV-версия звуковухи?
    5) И самое главное: Кто лучше проводит Цифро-аналоговое преобразование? Xonar или современный AV-ресивер?
    _
    Спасибо за разъяснения
    1. Нет, для аналога не надо.
    2. Не могу сказать, напрямую не подключал, думаю что нет.
    3. Лучше с усилителем.
    4. Нужен ксонар (xonar).
    5. IMHO ксонар лучше чем мой ресивер yamaha v863.

  6. #5
    HD-новичок Alexander84 is on a distinguished road
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Здравствуйте,
    Спасибо за обзор этой карты, рассматриваю вариант покупки этой карты.
    вопрос:
    Мой ресивер (Denon 2308) не имеет поддержки новых декодеров HD звука. Может ли эта карта сама декодировать эти новые форматы HD звука и передать их по HDMI как многональный PCM на ресивер?

    Моя схема подключения такая:
    HTPC hdmi (ATI HD4350) ---> hdmi (AV DENON2308) ---> hdmi (TV)

  7. #6
    HD-новичок macroMaggot is on a distinguished road Аватар для macroMaggot
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander84 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    Спасибо за обзор этой карты, рассматриваю вариант покупки этой карты.
    вопрос:
    Мой ресивер (Denon 2308) не имеет поддержки новых декодеров HD звука. Может ли эта карта сама декодировать эти новые форматы HD звука и передать их по HDMI как многональный PCM на ресивер?

    Моя схема подключения такая:
    HTPC hdmi (ATI HD4350) ---> hdmi (AV DENON2308) ---> hdmi (TV)
    да. это ее изначальное назначение. так и будет

  8. #7
    HD-новичок macroMaggot is on a distinguished road Аватар для macroMaggot
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eropyc Посмотреть сообщение
    1) Для вывода аналогового 5.1/7.1 звука непосредственно на колонки необходимо ли подключать HDMI-кабель между видеокартой и XONAR-ом?
    2) И вытянет ли карточка пассивные колонки 25-30 Ватт каждая + саб на 50Вт?
    3) Или без ресивера/усилителя не обойтись?
    4) И вообще для декодирования True-HD форматов без потерь и без даунсэмплинга для аналогового подключения акустики не обязательно нужна HDAV-версия звуковухи?
    5) И самое главное: Кто лучше проводит Цифро-аналоговое преобразование? Xonar или современный AV-ресивер?
    _
    Спасибо за разъяснения
    2 - однозначно нет. более того, можете спалить карту. у нее на выходе 250-500 мВ и рассчитана она на входное сопротивление не менее 47к. А у ваших колонок сопротивление порядка 8 ом. даже и не думайте, пожет погореть.
    5 - ксонар это делает лучше бюджетных ресиверов однозначно и даже многих более высокой категории.

  9. #8
    HD-новичок Alexander84 is on a distinguished road
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от macroMaggot Посмотреть сообщение
    да. это ее изначальное назначение. так и будет
    Спасибо,

    А напишите какими кодеками это преобразование делается (DTS-HD, DD True-HD итд в PCM)
    Что необходимо установить из ПО?

  10. #9
    HD-новичок macroMaggot is on a distinguished road Аватар для macroMaggot
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander84 Посмотреть сообщение
    Спасибо,

    А напишите какими кодеками это преобразование делается (DTS-HD, DD True-HD итд в PCM)
    Что необходимо установить из ПО?
    никакими. карта это делает сама на железном уровне (все встроено). из ПО для прослушивания DTS-HD, DD True-HD - арксофт ТМТ (лицензия, идет с картой).

  11. #10
    HD-коллекционер 2234424 is a jewel in the rough2234424 is a jewel in the rough
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    61
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 постах

    По умолчанию

    Дополнение к впечатлениям о карте Xonar HDAV 1.3

    Сегодня купил себе наушники среднего класса - Beyerdynamic DT 990 Pro (235 USD). Вроде как наилучшие уши в своей ценовой категории. В принципе мне понравились в салоне.

    Принес домой, подключил к ресиверу (через фронтальную панель) - играет хорошо, но кайфа как то нет, и звук похуже чем в салоне, решил включить напрямую в xonar... и о ЧУДО - заиграли так что просто слов нет. ОЧЕНЬ ХОРОШО. В моем понимании - это уже ОЧЕНЬ близко к хай енду. И заслуга в этом - опять же хорошей карточки под названием Asus Xonar HDAV 1.3 Deluxe.

    Второй раз моя личная оценка - 10/10.
    Отличная звуковушка для компа. Возможно лучшая на сегодня для HTPC.
    Последний раз редактировалось 2234424; 06.03.2009 в 10:53.

  12. #11
    HD-любитель CliN will become famous soon enough
    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Созрел на приобретение но по хотлайну предложений практически нет. Посоветуйте куда обратиться.

  13. #12
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    По умолчанию

    А их почти никто не возит
    Кризис на дворе и держать даже на складе поставщика карточку за 300+ уе - бред
    Товар думаю мягко скажем нужен каждому 100-му

  14. #13
    HD-коллекционер 2234424 is a jewel in the rough2234424 is a jewel in the rough
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    61
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CliN Посмотреть сообщение
    Созрел на приобретение но по хотлайну предложений практически нет. Посоветуйте куда обратиться.
    Я покупал в xmemory.ru
    Теоретически могу помочь с доставкой карты (не уверен, если надо обращайся).

  15. #14
    HD-любитель CliN will become famous soon enough
    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    2234424
    отписал в пм.
    --------------------------------------------
    Цитата Сообщение от sermak Посмотреть сообщение
    А их почти никто не возит
    Кризис на дворе и держать даже на складе поставщика карточку за 300+ уе - бред
    Товар думаю мягко скажем нужен каждому 100-му
    Могу поспорить, что 0,5м межблочник за теже $350 интересен 1/1000 если не больше, но люди держат...
    Думаю что дело тут в другом, в тормознутости нашего рынка в целом, хотя как всегда, бывают приятные исключения
    ----------------------------------------------

    Вопрос к владельцам сабжа: по какому агоритму работают установки в настройках управления карты по выводу звука:
    1. только HDMI
    2. только аналог
    3. HDMI/аналог одновременно
    Это я к чему: например имеем копию концертника в блюрее на винте, видео-поток есно через HDMI, а звук (уже декодированный, например DTS-HD 7.1 24/96) с платы преда карты на входа реса, возможно?

  16. #15
    HD-коллекционер 2234424 is a jewel in the rough2234424 is a jewel in the rough
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    61
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CliN Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам сабжа: по какому агоритму работают установки в настройках управления карты по выводу звука:
    1. только HDMI
    2. только аналог
    3. HDMI/аналог одновременно
    Это я к чему: например имеем копию концертника в блюрее на винте, видео-поток есно через HDMI, а звук (уже декодированный, например DTS-HD 7.1 24/96) с платы преда карты на входа реса, возможно?
    Предполагаю что переключение влияет ТОЛЬКО на аудио настройки, т.е. когда включен аналоговый декодинг цифровой звук по HDMI не подается, а видео транслируется напрямую: hdmi-вход с вашей видеокарты на hdmi-выход ксонара. Т.е. вывод АУДИО работает так: либо АНАЛОГ, либо HDMI. К картинке это не имеет отношения вообще.

    Проверить не могу т.к. у меня не hdmi телевизор, а dvi-d монитор. Но, я на 99% уверен что так и есть, если для вас ОЧЕНЬ критично, притяну что-нить с hdmi домой и опытным путем проверю.

  17. #16
    HD-любитель CliN will become famous soon enough
    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Согласен с вами, это логично что любые переключение/манипуляции должны влиять только на аудио-тракт, но от этих контор можна ожидать всякого
    Может macroMaggot подтянеться или еще владельцы (а вы лучше в это время статьей по Медиапорталу давече обещаной займитесь )

  18. #17
    HD-любитель Banister will become famous soon enough Аватар для Banister
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CliN Посмотреть сообщение
    Созрел на приобретение но по хотлайну предложений практически нет. Посоветуйте куда обратиться.
    Обращайтесь в личку. Поможем.

    По теме - ASUS выпустил очень даже хорошую звуковую карту. Но на мое личное убеждение Creative X-Fi Elite Pro немного лучше и практичнее, и за те же деньги.

  19. #18
    HD-коллекционер 2234424 is a jewel in the rough2234424 is a jewel in the rough
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    61
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Banister Посмотреть сообщение
    По теме - ASUS выпустил очень даже хорошую звуковую карту. Но на мое личное убеждение Creative X-Fi Elite Pro немного лучше и практичнее, и за те же деньги.
    К сожалению Creative не имеет hdmi 1.3, поддержки форматов DTS HD HR, DTS HD Master Audio, Dolby TrueHD. А это для просмотра фильмов bluray является ОЧЕНЬ важной составляющей. Asus XONAR единственная карта на данный момент которая реально доступна и выполняет функции декодирования форматов DTS HD HR, DTS HD Master Audio, Dolby TrueHD. Ну и плюс к этому ЧЕСТНЫЕ 8 каналов / 192 кГц / 24 бита, причем как по цифре так и по аналогу.

  20. #19
    HD-любитель Banister will become famous soon enough Аватар для Banister
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Есть интересный тест с графиками тут.

  21. #20
    HD-коллекционер 2234424 is a jewel in the rough2234424 is a jewel in the rough
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    61
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Banister Посмотреть сообщение
    Есть интересный тест с графиками тут.
    1. Auzentech X-Fi - разве он уже доступен для покупки?
    2. Тест конца прошлого года, возможно у них был неудачный экземпляр.
    3. Субьективно, лично мне звучание ОЧЕНЬ нравится. Не все меряется искажениями (особенно в рамках +- 0,000хрен десятых процента

  22. #21
    HD-новичок 1zass is on a distinguished road Аватар для 1zass
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Question

    И где это чудо техники можно приобрести в Киеве?

  23. #22
    HD-коллекционер imack is on a distinguished road Аватар для imack
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    У Асуса ещё slim версия c PCI интерфейсом появилась:


    http://en.expreview.com/2009/05/19/a...ound-card.html

  24. #23
    HD-новичок Aleksandr_Oleynik is on a distinguished road
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2234424 Посмотреть сообщение
    • Кабель из комплекта dvi->hdmi подключен от графического dvi порта в входной порт hdmi на asus xonar (без подключения на вход в Xonar HDMI НЕ РАБОТАЕТ).
    Очень странно, так как в описании ничего не сказано о том, что этой карточке ещё нужна видеокарта. Там же видеопроцессор свой стоит на борту.
    Расскажите подробнее.

  25. #24
    HD-коллекционер 2234424 is a jewel in the rough2234424 is a jewel in the rough
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    61
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksandr_Oleynik Посмотреть сообщение
    Очень странно, так как в описании ничего не сказано о том, что этой карточке ещё нужна видеокарта. Там же видеопроцессор свой стоит на борту.
    Расскажите подробнее.
    А где написано что это видеокарта?
    На сайте асуса написано:
    Xonar HDAV1.3
    Enjoy 100% Blu-Ray Quality Audio with HDMI 1.3 Compliance and Video Enhancement

    Если прочитать вторую строку в ней написано:
    Наслаждайтесь 100% Blu-Ray качеством звука с HDMI 1.3 совместимостью и ВИДЕО УЛУЧШЕНИЕМ

    Этот процессор Splendid может типа "улучшить" но никак не вывести видео.
    Источником видеосигнала все равно будет видеокарта, отдельная или интегрированная в материнскую плату. В целом Asus XONAR это ЗВУКОВАЯ карта которая может совместить видео с отдельной видеокарты и свой звук в один поток и передать его через HDMI 1.3.

  26. #25
    HD-новичок mako is on a distinguished road
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Подскажите плиззз кто-то Ксонар на Windows 7 ставил? работает или нет?
    И ещё один вопрос: Как научить Media Player Classic передавать сквозняком на ресивер аудио высокой чёткости, если такое вообще возможно... (Total Media Theatre 3 пока только с таким заданием справляется)

  27. #26
    HD-любитель CliN will become famous soon enough
    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    1. С последними дровами (бэта) воркает
    2. Никак, такое (пока что) НЕвозможно

  28. #27
    HD-новичок mako is on a distinguished road
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Значит будем ждать, пока дровишки поправят ... Пасибки!

  29. #28
    HD-любитель CliN will become famous soon enough
    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Недождетесь (официальных) Тут дровишки вобщем то второстепенны, проблема в тех, кто музыку заказывает...

  30. #29
    HD-новичок AngelOK is on a distinguished road
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Спасибо за детальный обзор!
    Благодаря высказанным здесь мнениям и дополнительному денежному бонусу склоняюсь к приобретению сабжа...
    Вопрос.
    Бюджетный комплект оборудования для полноценной эксплуатации карты что должен из себя представлять?
    Нужны советы по ресиверам и акустике.
    На сегодня имею:
    1) Медиатеку (Клуб)
    2) Комп
    3) Моник, телик
    4) IHOO
    5) Dune.
    Что-б, Уважаемые резиденты, могли-б посоветовать в плане приобретения аппаратуры в бюджетном классе?
    Для старта так сказать.....
    Спасибо...

  31. #30
    HD-новичок nsv67 is on a distinguished road
    Регистрация
    13.08.2011
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Добрый день есть вопрос по поводу данной аудио карты может кто сталкивался а вам удалось поключить переднию панель компа, там где микрофон и наушники к делюкс?
    Последний раз редактировалось nsv67; 25.08.2011 в 14:22.

  32. #31
    HD-новичок ADalagor is on a distinguished road
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Дабы не плодить кучу тем спрошу тут.
    Задумался о приобретении Асус ксонар и никак не разберусь что же мне лучше подойдет в данный момент.
    Акустика у меня далеко не HI-FI, покупаться будет в ближайшем будущем, карту хочу прикупить для нынешних Microlab PRO3 и в основном наушников HD215 ибо на Audigy2 они играют как-то "тихо".
    Поигрываю иногда в игры и хотелось бы иметь EAX, я конечно понимаю что это феничка креатива но в описании ASUS Xonar Essence ST написано что поддерживает EAX5, насколько это правда хотелось бы узнать.
    Выбор между ASUS "Xonar HDAV1.3" и ASUS Xonar Essence ST, хотя это конечно топовые варианты, если есть смысл купить что-то подешевле буду признателен за совет.

  33. #32
    HD-новичок Heyda4a is on a distinguished road
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Добрый день. Хотел спросить, как заставить передавать звук с asus xonar hdav1.3 по HDMI на ресивер yamaha rx-v1900 подключил а звука нет!!!! Помогите!!!!! все работает только по spdif

  34. #33
    HD-новичок Heyda4a is on a distinguished road
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Хотел спросить как заставить передавать звук с asus xonar hdav1.3 по HDMI на ресивер yamaha RX-V1900 подключил а звука нет!!!! Помогите!!!!! Производил всякие манипуляции в настройках звуковухи а толку мало!!!! через SPDIF звук работает а по HDMI не работает в чем секрет? подскажите!!!!!! Даже в настройках ArcSoft TotalMedia™ Theatre переключал сигнал на HDMI толку нет, самое интересное что ставил и на SPDIF звук пропадал, только звук работает на 2.1 и 5.!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!

  35. #34
    HD-новичок agsat is on a distinguished road
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 постах

    По умолчанию

    Все должно работать
    Или глюки софта или в настройках все таки что-то не так

    Может скрин настроек покажете?

  36. #35
    HD-новичок Megatron is on a distinguished road Аватар для Megatron
    Регистрация
    08.09.2011
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    пользую таку карточку отличная вешь-кто подскажет где взять русс инструкцию?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA