Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Egreat m31a, вывод звука через hdmi на ресивер

  1. #1
    HD-новичок hlorofos is on a distinguished road
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Question Egreat m31a, вывод звука через hdmi на ресивер

    вопрос для гуру, уже не знаю где еще мне могут ответить =)

    проблема такого толка, egreat подключаю через hdmi в ресивер sony 2400, а дальше через hdmi уже к телеку
    egreat (hdmi) -> sony 2400 (hdmi) -> tv

    все в идеале должно работать только через hdmi (и звук и видео). проблема в том, что в части фильмов звук не выводится через hdmi. прошивка стоит 1023 (последняя на текущий момент)

    решается проблема таким образом: я подключаю к ресиверу видео по компоненте и звук по оптике spdif. тогда всегда звук работает. но вы ж понимаете, это фигня, а не решение.

    _одновременно_ ресивер не может брать звук с spdif, когда подключен разьем hdmi, он считает hdmi приоритетным и берет звук только оттуда (я его конечно понимаю)

    вариант подключать видео через hdmi напрямую на телек тоже не катит, т.к. в телеке всего один hdmi вход, я использую ресивер как коммутатор видеосигналов.

    буду раз любым советам.

  2. #2
    HD-новичок Nickson is on a distinguished road
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hlorofos Посмотреть сообщение
    вопрос для гуру, уже не знаю где еще мне могут ответить =)

    проблема такого толка, egreat подключаю через hdmi в ресивер sony 2400, а дальше через hdmi уже к телеку
    egreat (hdmi) -> sony 2400 (hdmi) -> tv

    все в идеале должно работать только через hdmi (и звук и видео). проблема в том, что в части фильмов звук не выводится через hdmi. прошивка стоит 1023 (последняя на текущий момент)

    решается проблема таким образом: я подключаю к ресиверу видео по компоненте и звук по оптике spdif. тогда всегда звук работает. но вы ж понимаете, это фигня, а не решение.

    _одновременно_ ресивер не может брать звук с spdif, когда подключен разьем hdmi, он считает hdmi приоритетным и берет звук только оттуда (я его конечно понимаю)

    вариант подключать видео через hdmi напрямую на телек тоже не катит, т.к. в телеке всего один hdmi вход, я использую ресивер как коммутатор видеосигналов.

    буду раз любым советам.
    Для начала Вам наверное нужно пречитать характеристики своего устройства. Там написано HDMI 1.1
    Потом почитать http://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI

  3. #3
    HD-новичок hlorofos is on a distinguished road
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    честно выполнил ваше задание =) прочитал подробности по разным версиям hdmi
    но не уверен, что полностью понял суть.

    интуитивно мне приходит в голову решение, что мне нужно купить версию 31b чтобы избавиться от этих проблем, плюс получить возможность слушать Dolby HD и DTS-HD?

    но ведь вопрос в том, что в фильме ac3 (так написано в info меню), а мне плеер не выводит его через hdmi, но другие фильмы воспроизводит (тоже написано ac3).
    почему бы плеер не гнал просто эту дорогу по цифре через hdmi?

    понятно, что я купил сырую китайскую фигню, но мне уже интересно разобраться - в морг или существует решение проблемы?

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Вывод видео и звука по HDMI 1.3 на видеокартах серии AMD/ATI Radeon 4xxx
    от sermak в разделе Видеокарты и ТВ-тюнеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 19:23
  2. Обсуждение Egreat EG-M31A
    от sermak в разделе Egreat
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 18:57
  3. Поставки eGreat EG-M31A
    от Vitasol в разделе Egreat
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.08.2008, 22:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA