Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Внешние жесткие диски для хранения HD (модели от 500 Гбайт и более)

  1. #1
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    Exclamation Внешние жесткие диски для хранения HD (модели от 500 Гбайт и более)

    Тема очень важная и полезная

    Внешний винт под ХД может использоваться когда уже некуда вставлять винты в корпус либо же как резервное хранилище

    Сам лично использую уже около года внешний винчестер из серии WD My Book на 500 Гбайт
    Скорость по USB - около 30 Мбайт/с (по Firewire - около 40). Плюс под многопоточной нагрузкой аля торренты винты дополнительно проигрывают настольным собратьям.
    Новые версии с eSata вроде уже под 80 Мбайт/с дадут и под любыми задачами будут почти на равных с обычными.

    Из недостатков могу отметить высокий уровень шума и мигающую синюю подсветку. Когда диск работает под большой нагрузкой и нагревается, то внутренний кулер начинает чересчур шуметь (это не проблема моего экземпляра - проверено на многих).
    Изображения Изображения

  2. #2
    HD-новичок vity13 is on a distinguished road Аватар для vity13
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Так-же очень интересуюсь данными накопителями потому что места уже маловато
    сейчас в 31B стоит ххххх340NS на 1 тер , но хотелось-бы к нему подкупить внешний USB карман и
    впихнуть в него 1 или уже 1.5 тера .
    так что сейчас нахожусь в поиске .
    p.s. а данная связка будет полноценно работать ???? (скачивания и раздач с них не будет).

  3. #3
    HD-новичок Dik1970 is on a distinguished road
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Использую такую вот Док-станцию для SATA-дисков "Внешний HDD Docking Station SI-7908SUS SATA to USB+ESATA (+Power)"
    Подключается по e-SATA, скорость до 90 мБайт/с. Смотрю с дока этого фильмы Blu-ray через комп и на тв 40". Покупаю винты по 500гБ. Горячая замена диска, без перезагрузки компьютера.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Dik1970; 08.02.2009 в 23:39.

  4. #4
    HD-новичок val_idol is on a distinguished road
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    подниму тему следующим вопросом: у меня есть внешний диск WD My Book Premium Edition II (1 тб, внутри 2 диска Х 500 гб). Задался вопросом, можно ли увеличить емкость сабжа путем установки двух бОльших дисков от ВД (например 2 Х 1,5 тб)? На форуме ixbt.com чел сделал подобный апгрейд WD My Book Pro Edition II, который судя по сайту ВД - это одно и тоже с моим диском (одинаковое все - внешний вид, физ размеры, кол-во дисков, способы передачи данных и пр., кроме цвета корпуса). Задал такой вопрос саппорту ВД, они мне сказали буквально The My Book Logic board will only recognize the same capacity drives, if you connect different drives the unit will not work properly., т.е. не получится. Никто не пробовал подобный апгрейд?

  5. #5
    HD-любитель Akrobat is on a distinguished road Аватар для Akrobat
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от val_idol Посмотреть сообщение
    The My Book Logic board will only recognize the same capacity drives, if you connect different drives the unit will not work properly.
    Перевод: The My Book Logiс распознает лишь диски одинакового объема, если вы подключите разные диски, то устройство не будет работать соответствующим образом.

    *это перевод конкретно этого предложения, для более точного перевода необходимо письмо которое отправили вы и полностью их ответ.
    Последний раз редактировалось Akrobat; 24.02.2010 в 20:33.

  6. #6
    HD-новичок val_idol is on a distinguished road
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akrobat Посмотреть сообщение
    Перевод: The My Book Logiс распознает лишь диски одинакового объема, если вы подключите разные диски, то устройство не будет работать соответствующим образом.

    *это перевод конкретно этого предложения, для более точного перевода необходимо письмо которое отправили вы и полностью их ответ.
    Уважаемый Akrobat! Вы думаете, что я не знаю англ. язык? Я между прочим работаю в м/н компании, так что с англ. у меня все в порядке ;-) Слово same в данном контексте обозначало "того же самого", то бишь спец ВД дал мне понять, что в Май Бук можно ставить только ВДшные диски по 500 гб.

  7. #7
    HD-новичок val_idol is on a distinguished road
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    апдейт по моему посту по апгрейду ВД Май Бук: вчера техсаппорт ВД написал мне, что My Book Premium Edition II и Pro edition II отличаются только сроком гарантии. Соотвественно, буду пробовать менять диски :-) Когда сделаю, отпишусь о результате.

  8. #8
    HD-любитель Akrobat is on a distinguished road Аватар для Akrobat
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от val_idol Посмотреть сообщение
    Уважаемый Akrobat! Вы думаете, что я не знаю англ. язык? Я между прочим работаю в м/н компании, так что с англ. у меня все в порядке ;-) Слово same в данном контексте обозначало "того же самого", то бишь спец ВД дал мне понять, что в Май Бук можно ставить только ВДшные диски по 500 гб.
    Уважаемый val_idol, извините меня за то, что задел ваше эго, я лиш предложил свой вариант перевода, не хотел вас обидеть, а работа в м/н компании не является показателем знания иностранного языка, хотя судя по вашему посту на community.wdc.com, с английским у вас не отменно. Еще раз прошу меня простить...

  9. #9
    HD-новичок val_idol is on a distinguished road
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akrobat Посмотреть сообщение
    Уважаемый val_idol, извините меня за то, что задел ваше эго, я лиш предложил свой вариант перевода, не хотел вас обидеть, а работа в м/н компании не является показателем знания иностранного языка, хотя судя по вашему посту на community.wdc.com, с английским у вас не отменно. Еще раз прошу меня простить...
    Уважаемый Akrobat! Вы мое эго не задели, ибо мой пост был со смайликом, Вы его наверное просто проигнорировали :-) Насчет "отменно" или "не отменно" - покажите мне плиз, где конкретно я показал "не отменность" языка на community.wdc.com? Опечатки учитываются? Кстати, могу придраться к Вашему "лиш" вместо "лишь", которое считаю просто опечаткой. Засим предлагаю прекратить флуд, ибо по поднятому мной вопросу Вы не высказались, а вызвали меня на словесную дуэль :-)

  10. #10
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Тише, тише, горячие эстонские парни! Ругаться здесь могу только я

  11. #11
    HD-новичок val_idol is on a distinguished road
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
    Тише, тише, горячие эстонские парни! Ругаться здесь могу только я
    Дык мы не ругаемся так, плюшками балуемся

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Жесткие диски 750-1500 Гбайт для хранения HD
    от sermak в разделе Жесткие диски, Flash-носители
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 08.01.2010, 17:21
  2. Жесткие диски до 750 Гбайт для хранения HD
    от sermak в разделе Жесткие диски, Flash-носители
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 23:32
  3. какой винт для хранения HD лучше купить?
    от blink в разделе Жесткие диски, Flash-носители
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 21:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA