Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 50 из 62

Тема: WD TV HD аудиовидеопроигрыватель - первое впечатление

  1. #1
    HD-новичок DmitryRain is on a distinguished road
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Exclamation WD TV HD аудиовидеопроигрыватель - первое впечатление

    Всем добрый день!
    Я совсем недавно приобщился к HD, так что не судите строго.

    Всего неделю как являюсь обладателем сего девайса от Western Digital :
    http://www.wdc.com/ru/products/products.asp?driveid=572

    - Почему выбрал его ?
    1) из бюджетных соображений ... стоимость 150 - 170 $ , собирался приобретать Elgeat, но кризис .... решил сберечь семейный бюджет.
    2) нужен был именно простой Full HD видео проигрыватель, а не сетевой медиабокс, торрент-клиент у меня на ПК чудесно справляется. Использование своего ПК как медиа плеера по причине шума и необходимости серьёзного апгрейда больше не рассматриваю. А писать диски с мультиками для ребёнка уже запарился
    3) именитый производитель Western Digital , а это значит : 1. Всё , что озвучено в спецификациях - работает, а то что не озвучено - тоже частично работает , но без гарантии ) 2. фирменная гарантия поддерживается официальными поставщиками , 3. если меню заявлено на русском языке , то так оно и будет без кривых переводов. 4) в хозяйстве уже имеется USB HDD от Western Digital

    ТТХ приводить не буду - они на сайте у производителя на русском языке . там же можно скачать полную инструкцию на русском в pdf.
    (к WD не имею ни какого отношения! и не рекламирую их продукцию.)

    Первое впечатление :
    1) дизайн и внешний вид - вполне нормально, если кто сталкивался с WD My Passport или подобным USB HDD от WD , то устройство выполнено из такого-же приятного "полированного" чёрного пластика, рядом с плазмой в чёрном цвете выглядит неплохо. на передней панели только два подсвеченных индикатора - "вкл". и "USB" больше ничего нет.
    2) Блок питания - внешний адаптер.
    3) Пульт управления мне не понравился . Может не привык , но на мой взгляд - маленький из-за этого не эргономичный . т.е. такое впечатление, что кнопки "не на своём месте"
    4) устройство реально маленькое и лёгкое, что есть и плюс и минус , т.к. если неаккуратно подключить сзади жёсткий HDMI то железка "поплывёт" за кабелем
    5) В комплекте есть только AV компонентный кабель (аудио - двухканальный) так что для просмотра фильмов на Fulll HD телевизоре в формате 1080p - пришлось докупить HDMI кабель ... Кроме того , оптический кабель для подключения к внешнему ресиверу тоже в комплектации отсутствует...

    6) Система охлаждения пассивная, т.е железяка бесшумная (встроенного винта не предусмотрено), но греется солидно.

    7) в комплекте с устройством прилагается программа "медиаконвертер" ,что бы "руками" на ПК преобразовывать в приемлемый формат всё что не играется... в принципе прога работает , но матроску с x264 1080 HD рипами программа не понимает ..

    8 ) меню устройства интуитивно понятное и достаточно удобное. Предпочтительно использовать для навигации вид посмотра структура файлов и папок. Отображаются только папки и файлы имеющие расширение поддерживаемых форматов. Если вы не видете файл или папку с файлом , но знаете что оно там есть , значит надо разбираться и перемуксить.

    9) для просмотра/прослушивания чего либо обязательно нужно иметь хотя бы один внешний USB HDD или два !!! , в плеере имеется 2 Х USB2.0.
    Но USB DVD\BD плееры не поддерживаются....

    Теперь о главном - плеер работает но с некоторыми оговорками
    Моя конфигурация:
    Плеер подключён к плазме по HDMI , и дополнительно звук подключён на 2-х канальный аналоговый вход бюджетного домашнего кинотеатра 5.1. Кинотеатр в режиме AUX , т.е. работает как стерео усилитель с функцией DolbyProLogic - 2 , Таким образом создаётся некое подобие пространственного звучания на акустику 5.1. Для полного счастья не хватает ресивера .. но это песня из другой оперы про деньги ...
    Замечено следующее:
    1) Звуковые дороги фильмов декодируются и воспроизводятся на стерео выход и в HDMI только AAC и\или Dolby Digital... Услышите только стерео в колонках телевизора или как в моём случае - псевдо 5.1.
    Для прослушивания дорожек DTS необходим ресивер с оптическим входом и соответствующими декодерами или руками пере собирать контейнер с преобразованием звука.

    2) Субтитры воспринимаются не все .... иногда система отвечает что формат не поддерживается ... в каком именно случае - ещё не разобрался.. но как правило это возникает на HD-рипах с проблемным видео. Заявлено , что поддерживаются только SRT (UTF-8)

    3) Видео remux 1080 воспроизводятся без проблем, но если есть аудио дорога не в DTS ... и всех остальных форматов HD звука ... иначе ничего не услышите.

    4) Что есть проблемное видео? : это встречаются как правило в HD-рипах матрёшках с х264 кодеком - картинка сыпет квадратами , или не воспроизводится совсем - таких не много , но встречаются .... официально поддерживается только Н4.1 профиль кодека Н.264 . Но многие фильмы , скачанные мной с нашего трекера в формате [email protected] и 5.0 воспроизводятся нормально! А вот с релизами 1080Rip других трекеров - бывают проблемы. Всё дело в кривизне рук того кто сжимал..
    Для себя решил это вопрос программой MKVtoVOB , транскодирует 1920х1080 рипы х264 в mgpeg2 или опять в x264 1920х1080 но с параметрами приемлемыми для PS3 , соответственно и для нашего девайса тоже подходит пока это лучшее из того, что нашёл в сети для новичков - минимум управления и преобразовывает одну дорогу DTS в AAC . Возможно позже подберу что то более управляемое или освою MKVtool + MeGui + .... но с разбегу не получилось

    5) Плеер находит на диске и воспроизводит фильмы с образов DVD и из папки VIDEO_TS. Но DVD-меню не понимает и соответственно вы его не увидите.

    6) нормально воспроизводятся фильмы во всех контейнерах MKV, m2v , AVI и т.д. но как сказал с рипами могут быть проблемы.

    7) VC-1 кодек не поддерживается!!! Что с этим делать ещё не разобрался...

    8) Размер видео не формата 1080 автоматически трансформируется плеером на полный экран + в меню есть возможность масштабирования.

    9) Контейнер .ts не поддерживается , но WD TV отлично понимает .m2ts Проблема решается опять руками и программой tsMuxer за 15 - 20 минут. В настройках tsMuxer выбираем для итогового файла контейнер .m2ts , удаляем / добавляем необходимые нам аудио дорожки и субтитры и перемуксируем.

    10) из приятных мелочей - ускоренная перемотка работает . Если вы остановили воспроизведение нажав на "STOP" , то вернувшись к воспроизведению вам будет предложено продолжить просмотр или заново запустить фильм.

    Краткое резюме -
    О качестве картинки - судить не берусь , т.к. не с чем сравнивать , субъективно - я доволен Но приходится обращать пристальное внимание на описание формата видео и аудио фильмов перед тем как закачать ...
    Устройство недавно на рынке , и можно надеяться на фирменный апгрейт прошивки ...
    Основные проблемы - это "кривые" рипы x.264 и отсутствие поддержки кодека VC-1.

    Свои деньги игрушка полностью отрабатывает.

    Продолжение следует по мере освоения и тестирования на большем количестве скачанного материала.
    Будут вопросы - задавайте, по возможности отвечу.

    С уважением ,
    Дмитрий.
    Последний раз редактировалось DmitryRain; 28.11.2008 в 14:10.

  2. #2
    HD-любитель blink will become famous soon enough Аватар для blink
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    абсолютно нет смысла в этай "приставке" проще и без заморочек от компа кинуть HDMI к телеку.
    и если очень ленивы то купить мышку (bluetooth) или дисташку к компу.

  3. #3
    HD-новичок nil74 will become famous soon enough
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Можна узнать какие фильмы были проверены ?
    Если не трудно то ссылками на них(естественно если они с данного трекера).

  4. #4
    HD-коллекционер imack is on a distinguished road Аватар для imack
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Хотелось бы уточнить - у проигрывателя порт usb, но подключить к нему можно только внешние накопители, а сам компьютер по usb нет?
    Последний раз редактировалось imack; 27.11.2008 в 01:47.

  5. #5
    HD-новичок DmitryRain is on a distinguished road
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию Я не ленивый :)

    Цитата Сообщение от blink Посмотреть сообщение
    абсолютно нет смысла в этай "приставке" проще и без заморочек от компа кинуть HDMI к телеку.
    и если очень ленивы то купить мышку (bluetooth) или дисташку к компу.
    У каждого своя правда , и свои причины использовать ПК или "приставку"
    Что касается моего случая , то :
    1. Пк находится на расстоянии более 17 метов от плазмы, в другой комнате. и менять дизайн или делать перестановку из-за этого я не собираюсь
    2. Для не ленивых - зона уверенной работы bluetooth и других радиоканальных технологий - это как правило до 10 метров и в прямой видимости.
    3. Модернизация моего ПК для комфортного просмотра HD будет стоить гораздо дороже чем приставка со всеми фичами.
    4. Я не собираюсь вступать в бесконечный спор по использованию Пк в качестве медиацентра - это дело каждого и исходить нужно из конкретной ситуации , а не навязывать своё мнение.

  6. #6
    HD-новичок DmitryRain is on a distinguished road
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от imack Посмотреть сообщение
    Хотелось бы уточнить - у проигрывателя порт usb, но подключить к нему можно только внешние накопители, а сам компьютер по usb нет?
    Да , именно так .
    ПК по USB к WD TV подключить нельзя , т.к. WD проигрыватель имеет USB интерфейс типа "хост" , как и ПК.
    На сколько я слышал, такое подключение возможно у плеера Elgreat.

  7. #7
    HD-новичок DmitryRain is on a distinguished road
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nil74 Посмотреть сообщение
    Можна узнать какие фильмы были проверены ?
    Если не трудно то ссылками на них(естественно если они с данного трекера).
    Я над этим работаю , подробности чуть позже , когда будет достаточно данных для статистики

    Первое впечатление - все 6 релизов 1080 рип и ремукс, скачанных с нашего трекера hdclub.com.ua , работают без проблем , даже рипы ,кодированные в фомате x.264 level [email protected]

    А вот с некоторыми HD релизами на 0day.kiev.ua и povertracker.org возникают проблемы.. картинка сыпет квадратами .. иногда просто не воспроизводится.
    Но пока накачаю да пересмотрю всё , надо время и рейтинг надо не загубить

  8. #8
    HD-любитель blink will become famous soon enough Аватар для blink
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryRain Посмотреть сообщение
    У каждого своя правда , и свои причины использовать ПК или "приставку"
    Что касается моего случая , то :
    1. Пк находится на расстоянии более 17 метов от плазмы, в другой комнате. и менять дизайн или делать перестановку из-за этого я не собираюсь
    2. Для не ленивых - зона уверенной работы bluetooth и других радиоканальных технологий - это как правило до 10 метров и в прямой видимости.
    3. Модернизация моего ПК для комфортного просмотра HD будет стоить гораздо дороже чем приставка со всеми фичами.
    4. Я не собираюсь вступать в бесконечный спор по использованию Пк в качестве медиацентра - это дело каждого и исходить нужно из конкретной ситуации , а не навязывать своё мнение.
    я ж не спорю!

  9. #9
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    По умолчанию

    DmitryRain

    Загляните плз в личные сообщения
    Там просьба по заливке обзора в Reviews HDClub

  10. #10
    HD-новичок DmitryRain is on a distinguished road
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Уже разместил, просто был в процессе

  11. #11
    HD-новичок cakemaker is on a distinguished road
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    2 недели юзаю данное устройство. Как плеер MKV думаю отличный апапратец , более 30 файлов с треккера все отлично .
    1. неудобства с TS - надо переименовывать в m2ts .
    2. непрочитало , вернее играл с рассыпухами - Cloverfield.2008.1080p.BluRay.Rus.Ukr.Eng - но и на компе отставал звук от видео. вообще отказался открывать файлы (Elephants_dream_1080p , хдрекер.ру).
    3. BLU-RAY - файлы читает нормально , образы не видит.
    4. ДВД - что TS, VOB, Iso - читает , правде без меню.
    5. Звук- довольно неплохо звучит, по крайней мере не хуже двд сони 355 , и двд- рекордера панс е50.
    6. картинка нравится больше ( глубже цвет и контрастней ) чем при подключении с компа через ргб.

  12. #12
    HD-новичок screen255 is on a distinguished road
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cakemaker Посмотреть сообщение
    2 недели юзаю данное устройство. Как плеер MKV думаю отличный апапратец , более 30 файлов с треккера все отлично .
    из WD прямо на телевизор пользуюсь HDMI. Звука нет. Что посоветуете? Пытаюсь смотреть *.mkv

  13. #13
    HD-новичок DmitryRain is on a distinguished road
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от screen255 Посмотреть сообщение
    из WD прямо на телевизор пользуюсь HDMI. Звука нет. Что посоветуете? Пытаюсь смотреть *.mkv
    Плеер не имеет встроенного DTS декодера.


    1 . Попробуйте переключить звуковую дорожку используя меню плеера. Если все дорожки обозначается как "Digital" то звука не будет... разве что у Вас телевизор имеет встроенный DTS декодер. Почитайте инструкцию к плееру.

    2. Посмотрите в описании файла , есть ли там дорожка в формате АС-3 ? если нет , то перекодируйте нужную вам дорожку DTS в AC3 Для этого используйте MKVTools + MeGUI или что-то подобное

    3. Если дорожка в формате АС-3 присутствует , проверьте настройки плеера . возможно у вас включён выход звука на оптику.

    4. В релизе "Послезавтра" (home theater) на нашем трекере звуковая дорожка не определяется ни програмно ни аппаратно... во всяком случае у меня не получилось..

    5. Попробуйте подключить звук к телевизору , используя аналогые выходы "тюльпаны" и кабель из комплекта устройства. И проверьте настройки звука самого телевизора.
    Если ни чего не помогает, обратитесь в сервисный центр.
    Последний раз редактировалось DmitryRain; 21.12.2008 в 21:22.

  14. #14
    HD-новичок SSSK123 is on a distinguished road Аватар для SSSK123
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    WD TV - пока только приятные впечатления... особенно после новой прошивки с сайта
    производителя... заработал кодес VC-1 !!!

    Из недостатков:
    - не играет дорожки LPCM;
    - с обрывами, каждые 5-10 мин. играет DTS;
    - не показывает меню DVD / BR (правда и не обещали )

  15. #15
    HD-новичок NICKBOND is on a distinguished road
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSSK123 Посмотреть сообщение
    WD TV - пока только приятные впечатления... особенно после новой прошивки с сайта
    производителя... заработал кодес VC-1 !!!

    Из недостатков:
    - не играет дорожки LPCM;
    - с обрывами, каждые 5-10 мин. играет DTS;
    - не показывает меню DVD / BR (правда и не обещали )
    по ДТС в каком смысле каждый 5-10 мин? но перегружать фильм не надо..тормознуло и пошло дальше или как? (кстати как много ДТС на ДВД в общем кол-ве)

    как этот плеер будет работать с винтом 3,5" Сигейт юсб 2,0 16мб кеша ?

    на ресивер чтоб конектить звук там есть оптический выход?

  16. #16
    HD-новичок SSSK123 is on a distinguished road Аватар для SSSK123
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Smile

    Цитата Сообщение от NICKBOND Посмотреть сообщение
    по ДТС в каком смысле каждый 5-10 мин? но перегружать фильм не надо..тормознуло и пошло дальше или как? (кстати как много ДТС на ДВД в общем кол-ве)
    как этот плеер будет работать с винтом 3,5" Сигейт юсб 2,0 16мб кеша ?
    на ресивер чтоб конектить звук там есть оптический выход?
    Проблема с DTS решена: to simply remux the MKV into a .m2ts container !!!
    http://wdtv.wetpaint.com/page/Audio+issues

    Оптический выход есть... с сигейтами не сталкивался, имхо, не вижу
    причин, которые могут привести к проблемам с любым USB винтом...
    Любые WD, Transend отлично работают...

  17. #17
    HD-новичок kram is on a distinguished road
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Post

    Присоединяюсь к общему мнению. Отличный девайс за небольшие деньги! Пользуюсь уж несколько месяцев - после новой прошивки жаловаться вообще не на что! Играет почти всё (720p и 1080p рипы, ремуксы, образы dvd). Сам плеер легкий, маленький и симпатичный (около lcd тв стоит как будто всегда там стоял). В-общем я лично доволен и смело его рекомендую знакомым, Western Digital слепил удачный продукт.

    Из минусов таки, справедливости ради: (1) хотелось бы, чтобы умел декодировать DTS конечно (перекодировать несложно, но порой утомляет сама необходимость это делать). За DTS я бы даже заплатил лишние деньги... И (2) есть небольшие огрехи в последней прошивке, типа невозможности воспрозвести VC-1 из MKV контейнера (надеюсь что в след. прошивке поправят этот баг), вот например этот ремукс:
    http://wdhd.ru/board/index.php?a=vtopic&t=35

    Но в-целом всё ок. Хороший и бюджетный вариант для желающих приобщиться к HD видео!

  18. #18
    HD-новичок Bladeq is on a distinguished road
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Подскажите плз, может кто в курсе, если мне данную штуковину пришлют из Катара (арабы) смогу ли я прошить её той последней хвалённой прошивкой которую тут все так описывают красочно? и вообще будет-ли русская менюшка?

  19. #19
    HD-любитель GAAjr is on a distinguished road
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Стою перед выбором: вот этот плеер от WD или анонсированный eGreat EG-M34A. У владельцев, наверняка, уже взгляд намётан. Видно сразу, что eGreat не может чего из того, что WD под силу? Ну а переплатить собираюсь за HDMI 1.3 (пока только намёк на HD-audio bitstreaming), сеть (LAN, Wi/Fi), внешний sata.

  20. #20
    HD-новичок Bladeq is on a distinguished road
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    to GAAjr : можешь особо не "распинаться", тут особо на вопросы не отвечают...... впадлу подсказать желающим приобщиться к данному братству владельцев WD (((

  21. #21
    HD-новичок DmitryRain is on a distinguished road
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bladeq Посмотреть сообщение
    Подскажите плз, может кто в курсе, если мне данную штуковину пришлют из Катара (арабы) смогу ли я прошить её той последней хвалённой прошивкой которую тут все так описывают красочно? и вообще будет-ли русская менюшка?
    Русского меню новая прошивка не добавляет. Будет ли возможность перепрошить девайс , выпущенный для арабских стран - ни кто Вам не ответит кроме как на сайте поддержки WD! Задайте вопрос на сайте ! (ссылка в теме обзора)

  22. #22
    HD-новичок DmitryRain is on a distinguished road
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Smile

    Цитата Сообщение от GAAjr Посмотреть сообщение
    Стою перед выбором: вот этот плеер от WD или анонсированный eGreat EG-M34A. У владельцев, наверняка, уже взгляд намётан. Видно сразу, что eGreat не может чего из того, что WD под силу? Ну а переплатить собираюсь за HDMI 1.3 (пока только намёк на HD-audio bitstreaming), сеть (LAN, Wi/Fi), внешний sata.
    Определитесь пожалуйста с приоритетами и выбирайте то , что Вам больше подходит как пользователю и соответственно по бюджету.
    WD - малобюджетный вариант домашнего HD на большом экране.
    базовая функциональность определяется чипом Sigma, который используется в большинстве подобных HD плееров, а остальные удобства - за отдельную плату.

  23. #23
    HD-новичок DmitryRain is on a distinguished road
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bladeq Посмотреть сообщение
    to GAAjr : можешь особо не "распинаться", тут особо на вопросы не отвечают...... впадлу подсказать желающим приобщиться к данному братству владельцев WD (((

    а что собственно подсказывать???
    вопрос типа помогите выбрать между Шевроле Авео и Деу Ланос ???
    Это дело предпочтений. читайте внимательно информацию на cайтах производителей и отзывы/обзоры , а затем задавайте конкретные вопросы
    Последний раз редактировалось DmitryRain; 14.04.2009 в 11:54.

  24. #24
    HD-любитель GAAjr is on a distinguished road
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryRain Посмотреть сообщение
    Определитесь пожалуйста с приоритетами и выбирайте то , что Вам больше подходит как пользователю и соответственно по бюджету.
    WD - малобюджетный вариант домашнего HD на большом экране.
    базовая функциональность определяется чипом Sigma, который используется в большинстве подобных HD плееров, а остальные удобства - за отдельную плату.
    Спасибо, конечно, за ответ, но мой вопрос остался тем не менее пока открытым. 34A стоит немногим более WD. Переплачивая за уже вышеназванные доп. возможности, хотелось бы узнать, не окажется ли 34А слабее в том, что оба плеера официально поддерживают. Ведь в спецификации - одно, а на деле - другое. Хорошо, плеер ещё не вышел. Я надеялся, что будут отзывы от других владельцев eGreat и WD о том, что один и тот же файл какой-то из плееров проигрывает, а другой имеет проблемы. Ну а там экстраполировать на 34A vs WD.

  25. #25
    HD-эксперт nessy has a spectacular aura about Аватар для nessy
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    самое интересное, что по выводу стерео звука по аналоговым выходам "тюльпанам" в результате тестов моим родственником-аудиофилом плееров Egreat 31B, Egreat 32B, WD TV, победителем по качеству звука им был признан WD TV.
    я аж сам удивился.
    так что если кому надо в основном для звуковых файлов - то тут получается оптимальный вариант WD TV.

  26. #26
    HD-любитель GAAjr is on a distinguished road
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    И что же там за audio DAC в WD TV? Порылся в инете - на eGreat AKM AK4420, а на WD не нахожу.

  27. #27
    HD-эксперт nessy has a spectacular aura about Аватар для nessy
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    думал вскрыть один WD TV, глянуть какой там DAC на плате, но не смог этого сделать - в корпусе нет ни одного винта, и непонятно как вообще его открывать.
    это мне напомнило внешние HDD WD - там тоже сложности с их вскрытием.
    так что какой там DAC стоит - пока загадка.

  28. #28
    HD-новичок AlexTolstoy is on a distinguished road
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Народ, а где у вас на сайте стол заказов???
    Хочу узнать сколько стоит у вас этот плеер.

  29. #29
    HD-эксперт nessy has a spectacular aura about Аватар для nessy
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexTolstoy Посмотреть сообщение
    Народ, а где у вас на сайте стол заказов???
    Хочу узнать сколько стоит у вас этот плеер.
    не совсем понятно к кому обращение. сам форум торговлей не занимается. а если хотите узнать почем и у кого можно дешево купить WD TV, то введите в Google поиск "WD TV", и посмотрите что найдете.

  30. #30
    HD-новичок Bladeq is on a distinguished road
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    УРА!!!!! Мне прислали такую штуку )))))
    вот разбираюсь пока что. 1 фильм посмотрел за сегодня - удобная фиговина всё таки ))

  31. #31
    HD-эксперт nessy has a spectacular aura about Аватар для nessy
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Тем кто только собирается покупать WD TV, сообщаем что закончились WD TV (за 169 USD) и в ближайшее время поставка их по такой цене не предвидится.

    Как альтернативу могу посоветовать Egreat EG-M34A за 199 USD, он реально лучше чем WD TV, потому что в нем есть:
    1) возможность подключения SATA HDD
    2) сетевые возможности
    3) есть перескок на нужное место фильма, а не только плавная перемотка
    4) летом Egreat обещают прошивку с DTS декодированием через HDMI и тюльпаны
    5) прошивка от Syabas, это гарантирует более оперативные обновления и более широкие возможности чем у WD

    Кстати, Egreat EG-M34A уже давно называют "WD TV Killer", то есть "убийца плеера WD TV".

    Последний раз редактировалось nessy; 12.11.2009 в 21:55.

  32. #32
    HD-новичок jimmy-kiev is on a distinguished road
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Хакнутые прошивки для WD TV http://b-rad.cc/wdlxtv

    Форум по WD TV http://wdhd.ru/board/
    Последний раз редактировалось jimmy-kiev; 09.05.2009 в 22:20.

  33. #33
    HD-эксперт nessy has a spectacular aura about Аватар для nessy
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jimmy-kiev Посмотреть сообщение
    Хакнутые прошивки для WD TV
    на всякий случай сообщаю, что в гарантийный сервис не принимаются WD TV с установленной пользователем неофициальной прошивкой.

  34. #34
    HD-новичок volot is on a distinguished road
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию Не пошел фильм Blu-ray EUR 1080p

    Знатоки, подскажите, а то совсем запутался:
    скачал на трэкере фильм "Водонос (Маменькин сыночек) / The Waterboy (1998) Blu-ray EUR 1080p AVC DD5.1-DON" - не пошел... девайс уходит в глубокий ступор - помогает только выключение питания. Вооот...

  35. #35
    HD-новичок nicita is on a distinguished road
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Подскажите насколько быстро работает и сканирует этот плеер HDD 2Tb поддключенный по USB ,например Wd 2 tb Green Power? Где-то на одном из форумов какого то сайта не советовали диски такого обьема для WD TV ,мол пока отсканирует много времени займет.Может кто пользуеться.
    Спасибо?

  36. #36
    HD-новичок Budda is on a distinguished road
    Регистрация
    13.11.2008
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Прошу владельцев данного девайса прокомментировать, возможно ли подключить к нему внешний DVD-RW по USB? Чтобы читать с записанных болванок

  37. #37
    HD-коллекционер shura2000 is on a distinguished road
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    104
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nessy Посмотреть сообщение
    5) прошивка от Siabas, это гарантирует более оперативные обновления и более широкие возможности чем у WD

    За все время всего 2 раза выходила

  38. #38
    HD-новичок kostya_zxc is on a distinguished road Аватар для kostya_zxc
    Регистрация
    20.10.2008
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Budda Посмотреть сообщение
    Прошу владельцев данного девайса прокомментировать, возможно ли подключить к нему внешний DVD-RW по USB? Чтобы читать с записанных болванок
    Вот есть альтернативная прошивка для wd tv http://b-rad.cc/wdlxtv Возможности большие и usb ethernet и usb dvd и так далее, вообщем нужно читать и тестить

  39. #39
    HD-новичок fediakov is on a distinguished road
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию Вопросец по игрушке...

    Будет ли управляться WD TV Live по HDMI 1.3 пультом телевизора Sony KDL 46-Z5500,
    в которой присутствует функция контроля по HDMI ?

  40. #40
    HD-любитель magentis is on a distinguished road
    Регистрация
    01.05.2009
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Post

    GAAjr

    Я посоветую egreat R1, стоит 140 уе, на украине появитса через 1-2 недели.

  41. #41
    HD-новичок jhash is on a distinguished road
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Являюсь владельцем WDTV GEN2. Прошу потенциальных покупателей обратить внимание на то что до сих пор очень много в продаже WDTV первого поколения, основное отличие которого в менее производительном чипе и старой прошивке. Отличить можно по маркировке WDTV Gen1 (первого поколения, он же - просто WDTV и "старый" WDTV):
    - WDAVP00BE (Европа, PAL)
    - WDAVN00BN (Америка, NTSC)
    - WDAVN00BS (Азия, PAL)
    - WDAVP00BS (Азия, NTSC)
    WDTV Gen2 (второе поколение):
    - WDBABF0000NBK-NESN
    - WDBABG0000NBK-EESN
    Плеер ест абсолютно все файлы. В том числе ремуксы 40 Gb и великолепно их мотает, как на быстром воспроизведение (2x 4x 8x 16x) так и по 10 минут. Постоянно обновляются прошивки и расширяется функционал. При цене в 4000 р., компактных размерах, красивом внешнем виде и малом энергопотребление как раз теряется смысл приобретения всех остальных устройств, а уж тем более собирания HTPC.

  42. #42
    HD-новичок meloman is on a distinguished road
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Thumbs up

    Был у меня раньше WDAVP00BE , постоянно висел на больших файлах и 1,5 Тб винт еле раздуплял, пульт тугой, управление медленное. Слава богу продал этот плеерочек и купил A.C.Ryan , практически всем доволен, одна проблема не выводит новые форматы HD- звука на ресивер. Недавно знакомый взял WDTV Gen2 , капец аппаратец жует все что только есть, скоростной, летает как пчелка, новая Сигма стоит. Всем рекомендую, за такие смешные деньги это убийца всех конкурентов. Себе тоже буду брать!!!!

  43. #43
    HD-коллекционер 2234424 is a jewel in the rough2234424 is a jewel in the rough
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    61
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 постах

    По умолчанию хм...

    Как-то я очень скептично настроен в отношении этих хвалебных отзывов - ну прямо Дюна, только за 130-150 баксов. Что скажут авторитетные участники форума? Потому что предыдущие посты похожи на скрытую рекламу дистрибьюторов/импортеров сего чудо-устройства.

  44. #44
    Super Moderator BotaniCK is a jewel in the roughBotaniCK is a jewel in the rough Аватар для BotaniCK
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    108
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2234424 Посмотреть сообщение
    Как-то я очень скептично настроен в отношении этих хвалебных отзывов - ну прямо Дюна, только за 130-150 баксов. Что скажут авторитетные участники форума? Потому что предыдущие посты похожи на скрытую рекламу дистрибьюторов/импортеров сего чудо-устройства.
    Сейчас Сева появится, и выдаст матюгов списочек

  45. #45
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Post

    Свежо предание ...
    Обычный плеер, с проприетарной прошивкой, на старой Сигме. В принципе, эквивалент eGreat 34А.

  46. #46
    HD-новичок meloman is on a distinguished road
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Wink

    Мужики! там стоит Sigma 8655, так написано на форуме wdhd.ru Лично я его не разбирал, утверждать не буду, но фоторгафии в инете видел. В скорости управления убедился лично и еще этот аппаратец научился перебрасывать файлы с ЮСБ на ЮСБ, вот только не может перейменовывать их как мой A.C.Ryan. Да еще в менюхе появилось маленькое окошко предосмотра содержимого файлов.

    P.S. http://www.iboum.com/artkill/chipsets.php -статья по процам и где какой стоит
    http://www.sigmadesigns.com/Products...ion_guide.html - техн.данные на процы
    и еще пару ссылочек на форумы :
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15348:1#1
    http://wdtv.livejournal.com/
    Последний раз редактировалось meloman; 09.01.2010 в 13:34. Причина: äîïîëíèòåëüíàÿ èíôà

  47. #47
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    http://www.sigmadesigns.com/Products...ion_guide.html
    Я был не прав на счет старого чипа. Но не сильно легче
    Последний раз редактировалось Def461; 09.01.2010 в 15:23.

  48. #48
    HD-новичок meloman is on a distinguished road
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Wink

    По соотношению цена/качество на сегодня альтернативы просто нет (1050гр.- смешно)!
    К недостаткам могу отнести: 1-маленький неудобный пультик. 2- нет возможности поставить внутренний HDD, что с моей точки зрения не эстэтично, да и цена на внутренний винт подешевле будет. 3- пока не понимает меню образов дисков
    4. DTS-HD MA мексит в обычный DTS или стерео, нет возможности послушать настоящий HD звук на ресивере(надеюсь решат проблему в альтернативных прошивках)

    Хочу ДЮНУ, но цена завышена как минимум в 1,5 раза , 300 бакинских не более

  49. #49
    HD-эксперт nessy has a spectacular aura about Аватар для nessy
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meloman Посмотреть сообщение
    По соотношению цена/качество на сегодня альтернативы просто нет (1050гр.- смешно)!
    Почему это нет альтернативы?
    1050 грн = 130 USD - это цена за старый WD TV (на EM8635) в котором нет ни декодирования DTS, ни сети, и тормозятся MKV файлы свыше 15Gb размером.
    что касается нового WD TV Live (на EM8655) в котором декодируется DTS и есть сеть, то он стоит 1550 грн = 192 USD

    Есть прекрасная альтернатива обоим вариантам (WD TV и WD TV Live):
    Egreat EG-R1 = 140 USD = 1127 грн.
    При этом в Egreat EG-R1 в отличие от WD TV / WD TV Live есть:
    - торрент клиент
    - возможность подключения SATA HDD
    - воспроизведение меню DVD образов
    - полноценный пульт ДУ (цифровые кнопки для навигации по фильму и ввода символов)
    - возможность копирования файлов самим плеером между подключенными накопителями данных
    - не тормозятся MKV файлы свыше 15Gb размером
    Последний раз редактировалось nessy; 09.01.2010 в 17:38.

  50. #50
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Post

    Цитата Сообщение от meloman Посмотреть сообщение
    Хочу ДЮНУ, но цена завышена как минимум в 1,5 раза , 300 бакинских не более
    Угу, из области, нравится Кайен, но более 30к денег за него не отдам.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA