Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Просьба помочь с выбором между ДК за 18000$ и 30000$, а также по поводу комнаты.

  1. #1
    HD-новичок moon4ik is on a distinguished road
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Question Просьба помочь с выбором между ДК за 18000$ и 30000$, а также по поводу комнаты.

    Предложии два ДК. Просьба помочь с выбором. Как по качеству данные решения? Под ДК будет выделяется отдельная комната. Какой площади должна быть эта комната комната и какая отделка (шумоизоляция, шумопоглащение и т.д.) так как один специалист предлогал гибсокартон и пробковое дерево, второй специалист сказал что это категорически нельзя и нужно все штукотурить спец раствором. Вот тут и возникли вопросы кому верить и кто из них специалист. Так как разница в технике 12000$ но это не главное. Главное качество оборудования и звук. Собственно компоненты:

    Первая 30000$

    Видео:
    1 x Плазма: Panasonic 65"
    1 x Крепеж: Omni Miunt UCL-L

    Электронника:
    1 x Blu-Ray/DvD/CD: Denon DVD-2500BT
    1 x Аудио-видео процессор: Audiolab 8000AP
    1 x Усилок: Audiolab 8000X7

    Акустика:
    2 x Фронт: Revel Performa F32
    1 x Центр: Revel Performa C32
    2 x Тыл: Revel Concerta S12
    1 x Саб Velodyne SPL-1200 Ultra

    Аксессуары WireWorld:
    1 x Starlight 5-2 HDMI (SHH) 1.0M
    1 x Starlight 5-2 HDMI (SHH) 2.0M
    1 x Chroma 5-2 HDMI (CHH) 1.0M
    2 x Equinox 5-2 (EQI) 1.0M
    1 x Noca 5-2 optical (NTO) 2.0M
    1 x Oasis subwoofer 5-2 (OSM) 4.0M
    1 x Oasis, Bi-wiring (OAS) 7M
    1 x Stream (ST2) 35M
    1.5 x HSEQBBW (Термоусадка) набор
    11 x SPDU пара

    Вторая 18000$

    Видео:
    1 x Плазма: Panasonic 65"
    1 x Крепеж: Omni Miunt UCL-L

    Электронника:
    1 х Blu-Ray/DvD/CD: Panasonic DMP-BD30 EE-K
    1 x AV-ресивер: Onkyo TX-SR 806

    Акустика:
    2 x Фронт: Usher X-929
    1 х Центр: Usher S-525
    2 x Тыл: Wharfedale EVO-DFS
    1 х Саб: Velodyne CHTQ-12

    Аксессуары WireWorld:
    1 x Starlight 5-2 HDMI (SHH) 1.0M
    1 x Starlight 5-2 HDMI (SHH) 2.0M
    1 x Chroma 5-2 HDMI (CHH) 1.0M
    2 x Equinox 5-2 (EQI) 1.0M
    1 x Noca 5-2 optical (NTO) 2.0M
    1 x Oasis subwoofer 5-2 (OSM) 4.0M
    1 x Oasis, Bi-wiring (OAS) 7M
    1 x Stream (ST2) 35M
    1.5 x HSEQBBW (Термоусадка) набор
    11 x SPDU пара


    Жду ответов и рекомендаций по поводу комнаты и ДК в целом или конкретного оборудования в конкретной сборке.
    Последний раз редактировалось moon4ik; 25.11.2008 в 19:48.

  2. #2
    Аудио/Видео гуру Dragoon will become famous soon enough Аватар для Dragoon
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Лирическое отступление:
    Задача "потратить" такую сумму для аудиофила - все равно что огромный торт для сладкоежки - прямо не знаешь с какой стороны начинать

    Теперь по сути.
    Описанную аппаратуру в общем НЕ рекомендую покупать. Более подробно я аргументирую позже, равно как и опишу сетап, который рациональнее оправдывает вложенные средства.

  3. #3
    HD-любитель Antilopa is on a distinguished road Аватар для Antilopa
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Был бы автор аудиофилом, или просто ценителем качества, такие вопросы не задавал-бы, ИМХО.

    Была тут одна история у меня на днях, собирали комп за 3к$ одному "боссу",и всё вродь классно, да вконце он обмолвился словечком, что теперь будет ему откуда фильмы смотреть, а то накупил тут на базаре, а сотреть негде было....
    Через две недели выполняем заказ его заместителю.... Те же условия, я так понял, но денег на 400у.е. больше, и обязательно сказать, что у него круче от босовского...

    При таком бюджете, мой совет, не жлобиться и обратиться к профессионалам. Возьмут денег сколько возьмут, но зато подберут то, что им нравится, чтобы за свой выбор перед собой не было стыдно. Другими словами, зделают как для себя. Сейчас существует много людей, которые согласятся с вами поработать, при чём доведут дело от начала и до конца, начиная от качества и заканчивая дружескими советами. вышеуказанные три строки достигаются при наличии умения нормального общения с людьми.

  4. #4
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    По умолчанию

    Уважаемый Antilopa!

    Вы не в курсе, но на клубе полным полно профи в этих делах
    Просто они пока себя не обнаруживали
    Так что человек обратился по адресу - форум клуба и сам клуб для того и создан

  5. #5
    HD-любитель Antilopa is on a distinguished road Аватар для Antilopa
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sermak Посмотреть сообщение
    Уважаемый Antilopa!

    Вы не в курсе, но на клубе полным полно профи в этих делах
    Просто они пока себя не обнаруживали
    Так что человек обратился по адресу - форум клуба и сам клуб для того и создан
    Знаю я половину этих "профи". Один скажет по делу, другой просто так ляпнет, третий промолчит...Я к этому и вёл.
    Хочу сказать, что решение не должно зависеть от того, что скажут "тут". Очень пагубно.
    Если это и так, то лучше к профи обращаться.

    P/S/ Не путать с продавцами, ибо им "абы впарить"...
    Последний раз редактировалось Antilopa; 26.11.2008 в 00:30.

  6. #6
    Аудио/Видео гуру Dragoon will become famous soon enough Аватар для Dragoon
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Написал вчра пост без оглядки на цену, а в результате некоторые компоненты моей рекоммендации сами по себе превышают весь означенный бюджет. Поэтому переписываю с оглядкой на бюджет.

    Изображение:
    Плазма FullHD Panasonic большой диагонали без вариантов. При желании можно найти их последнюю модель.

    Источник видео:
    Blue-Ray привод, соглашусь что Denon есть вариант - они всегда делали отличные по качеству видео и звука приводы (хотя качество сборки часто вызывало у владельцев нарекания), но в данной ситуации все-таки предложу взять модель в пару к рессиверу. Т.о. я предложу взять Yamaha BD-S2900.

    Рессивер:
    Конечно, оптимумом было бы взять спарку процессор + мощник, однако выброс денег тут будет совсем серьезным (на это нужно быть готовым), так что моей рекомендацией будет Yamaha RX-V3900.

    Аудиолаб дает иссушенный плоский звук. Онкио 806 хотя и неплохой аппарат, однако лучшие процессоры у Ямахи, это общеизвестно.

    Провода:
    Их рекомендую подбирать на слух, т.к. очень много зависит от конкретного сетапа и аккустики помещения.

    Теперь самое главное - колонки:
    Исходя из того, что бюджет ограничен и, судя по всему, озвучиваемая площадь есть более чем 12 квадратов, порекомендую одного из моих фаворитов - JBL Array Project. Звучат превосходно - достаточно один раз услышать чтобы это понять. Их можно прослушать у ребят из Ivira, либо в шоуруме самого luxton-а, если удасться к ним пробиться.

    Теперь сабвуфер:
    True Subwoofer EQ .
    Увы, SVS у нас не представлены, не то бы рекомендовал бы ихнюю ультру.
    Названные сабы не рекомендую, т.к. Velodyne CHT-12 является тем товаром, который вскоре после покупки начинают продавать и становиться сабоненависниками, а SPL -модель хотя и получше будет, но все равно - с указанной мною моделью не сравнится в точности и силе отыгрывания баса. Увы, младшие и средние велодайны (равно как и РЕЛ-ы и прочие прочие) дают много искажений.
    Последний раз редактировалось Dragoon; 26.11.2008 в 08:21.

  7. #7
    HD-новичок moon4ik is on a distinguished road
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dragoon Посмотреть сообщение
    Написал вчра пост без оглядки на цену, а в результате некоторые компоненты моей рекоммендации сами по себе превышают весь означенный бюджет. Поэтому переписываю с оглядкой на бюджет.
    ...
    Большое человеческое спасибо!

  8. #8
    HD-новичок andoler is on a distinguished road
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    я конечно не шарю, но когда речь идет об отдельной комнате, то какой смысл брать телевизор. лучше взять проектор. и дешевле, и качественней.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Помогите с выбором ...
    от Denik86 в разделе Выбор телевизора
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.07.2023, 14:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA