Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Разделение фильма на части

  1. #1
    HD-новичок leech is on a distinguished road
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию Разделение фильма на части

    Всем привет!
    Подскажите, плиз, каким софтом (желательно бесплатным) можно разделить фильм (30 Гб) на куски по 4 или 8 Гб, так, чтобы можно было их просматривать по очереди (т.е. вставил первый диск, просмотрел, вставил второй диск и т.д.) и при этом, чтобы разделение происходило без потери Hd-качества.
    Можно ли сделать так, чтобы эти части считывались на обычном Dvd-плеере?

    Заранее всем спасибо!

  2. #2
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    По умолчанию

    На обычном ДВД-плейере ХД не играется
    А по вопросу деления встречный вопрос - какие именно файлы нужно дробить на куски?
    Если TS, то подойдет скажем TSSplitter
    А с MKV все сможет сделать и MKVMergeGUI

  3. #3
    HD-новичок nikkiman is on a distinguished road
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Exclamation Разделение фильма на части (и последующее склеивание)

    sermak, я после того как MKVMergeGUI разрезал mkv (я к примеру, так сделал с релизом «300 спартанцев» (Rip 1080p - размером 10,4 Гб) на две части 8 и 2,4 Гб), а затем попробовал склеить заново (все тем же MKVMergeGUI, добавил обе части в «Input files») из этих двух частей один mkv-файл, чтобы поставить его на re-seed.
    MKVMergeGUI собрал в один файл, но размеру у него стал больше (примерно на 1 Мб), чем у исходного . И, соответственно, uTorrent не узнал в нем исходный релиз и начал качать все заново. Так вот, сам вопрос:

    - можно ли настроить MKVMergeGUI (или другую прогу), чтобы после разрезания и обратной склейки получался такой же файл (байт в байт), как и исходный, который можно было бы ставить на seed?

    Насколько я слышал, TSSplitter успешно совершает разрезку и обратное склеивание с TS файлами байт в байт. Может ли он так делать с MKV?

    Просто вопрос хранения релизов 1080p (Rip) и тем более HDDVD и Blu Ray (размеры которых значительно больше 8 Гб) становить насущным. Болванки BD-R и BD-RW дешевеют значительно медленнее, чем заканчивается место на HDD .

  4. #4
    Super Moderator BotaniCK is a jewel in the roughBotaniCK is a jewel in the rough Аватар для BotaniCK
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    108
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkiman Посмотреть сообщение
    sermak, я после того как MKVMergeGUI разрезал mkv (я к примеру, так сделал с релизом «300 спартанцев» (Rip 1080p - размером 10,4 Гб) на две части 8 и 2,4 Гб), а затем попробовал склеить заново (все тем же MKVMergeGUI, добавил обе части в «Input files») из этих двух частей один mkv-файл, чтобы поставить его на re-seed.
    MKVMergeGUI собрал в один файл, но размеру у него стал больше (примерно на 1 Мб), чем у исходного . И, соответственно, uTorrent не узнал в нем исходный релиз и начал качать все заново. Так вот, сам вопрос:

    - можно ли настроить MKVMergeGUI (или другую прогу), чтобы после разрезания и обратной склейки получался такой же файл (байт в байт), как и исходный, который можно было бы ставить на seed?
    ...
    .
    В MKVMerge, добавляешь первый файл через input, а второй - append (добавить).
    После склеивания, совпадение байт в байт, еще не означает, что совпадет хэш с тем, что в торренте. Думаю, что не совпадет в 99,9 % случаев (сам не пробовал, попробуй).

  5. #5
    HD-новичок yarder is on a distinguished road
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Я для себя проблему решил так: в тотал командере разбиваю файл (Файлы->Разбить файлы) по 4480мб и записываю на болванки. Если надо посмотреть фильм или поставить на раздачу, то все части сливаются на винт и склеиваются через тот же тотал. Один недостаток - нельзя просто вставить болванку в привод и начать смотреть фильм, но меня это абсолютно не парит.

  6. #6
    HD-новичок JAM is on a distinguished road
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Подскажите а как можна с помощу поги MKVmarge GUI вырезать звуковую дорожку!!Не как не могу понять как эето сделать!!В общем списке убирал галочки дорожка вроди пропадает но обьем не уменшается

  7. #7
    HD-новичок OJIEGik is on a distinguished road
    Регистрация
    26.06.2008
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Smile

    Цитата Сообщение от JAM Посмотреть сообщение
    Подскажите а как можна с помощу поги MKVmarge GUI вырезать звуковую дорожку!!Не как не могу понять как эето сделать!!В общем списке убирал галочки дорожка вроди пропадает но обьем не уменшается
    Вырезать дорогу можно только с помощью проги MKVextractGUI !
    Последний раз редактировалось OJIEGik; 26.06.2008 в 18:51.

  8. #8
    HD-новичок nikkiman is on a distinguished road
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JAM Посмотреть сообщение
    В общем списке убирал галочки дорожка вроди пропадает но обьем не уменшается
    Только что проверил, думал может действительно глюк в MKVmarge GUI (у меня mkvmerge GUI v2.0.0 ('After The Rain Has Fallen'): убрал галочки напротив тех треков, которые надо удалить; нажал кнопку "Start Muxing" и когда обработка закончилась, получился mkv значительно меньшего размера, чем исходный.
    Возможно, версия MKVmarge GUI у тебя глючить. Настройки в MKVmarge GUI у меня по умолчанию (ничего ни менял) .

  9. #9
    HD-новичок baglej is on a distinguished road Аватар для baglej
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Если возможно, то какой прогой можно перекодировать mkv в двд-формат или ави (хвид и т.д.)?

  10. #10
    HD-новичок mediamanyac is on a distinguished road
    Регистрация
    31.05.2008
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    mkv - это контейнер , внутри которого лежат сами файлы.Вот их нужно извлечь сначала из этого контейнера,а потом уже пережимать во что необходимо.Извлечь уже писали можно mkvmerge.

  11. #11
    HD-новичок baglej is on a distinguished road Аватар для baglej
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    С помощью mkvmerge GUI я извлек видео и аудио файлы, а вот куда нить вставить, точнее создать двд не могу, неро их не видит, у них осталось расширение мкв.

  12. #12
    Super Moderator BotaniCK is a jewel in the roughBotaniCK is a jewel in the rough Аватар для BotaniCK
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    108
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baglej Посмотреть сообщение
    С помощью mkvmerge GUI я извлек видео и аудио файлы, а вот куда нить вставить, точнее создать двд не могу, неро их не видит, у них осталось расширение мкв.
    Какой такой DVD? Зачем заниматься извращением?
    Качайте DVD.

  13. #13
    HD-новичок baglej is on a distinguished road Аватар для baglej
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Зачем качать ДВД? Вопрос не в качании или не качании, вопрос в принципе - можно конвертировать хайди в двд или нет? Если можно то чем? А причины я сообщу доплнительно, развернуто, в письме, если кто интересуется, пишите в личку Все интересующиеся моей жизнью получат обстоятельный ответ

  14. #14
    Super Moderator BotaniCK is a jewel in the roughBotaniCK is a jewel in the rough Аватар для BotaniCK
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    108
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baglej Посмотреть сообщение
    Зачем качать ДВД? Вопрос не в качании или не качании, вопрос в принципе - можно конвертировать хайди в двд или нет? Если можно то чем? А причины я сообщу доплнительно, развернуто, в письме, если кто интересуется, пишите в личку Все интересующиеся моей жизнью получат обстоятельный ответ
    Качать DVD, для того чтобы не качать хайди и конвертировать.
    Конвертировать можно что угодно, во что угодно.

    1. Из файла MKV извлечь составляющие (*.h264 - видео, *.DTS, *.AC3 - аудио, *.srt, *.ass - субтитры) с помощью MKVExtract из пакета MKVtoolnix.
    2. Конвертировать *.h264 видео в формат mpeg2. Например с помощью MainConcept кодера.
    3. Собрать видео, аудио, субтитры в DVD.

    или

    http://forum.doom9.org/archive/index.php/t-112752.html

    Using the VLC-player I was able to convert a AVC/H.264 to a different video format. The VLC has a transcoding option for readable video files and streams. If you click on File and then Wizard and then enable the transcode option then you are able to transcode HDTV-videos to different format resizing them or just recoding them to a different format.

  15. #15
    HD-новичок baglej is on a distinguished road Аватар для baglej
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Вот это уже дело, спасибо за совет , будем пробовать

  16. #16
    HD-новичок baglej is on a distinguished road Аватар для baglej
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Спасибо, вот только объясните до конца чайнику, разделил, конвертировал, имею два файла mpg и ac3, а как их слить в ави (под ДивХ), а лучше в двд?
    Последний раз редактировалось baglej; 12.07.2008 в 13:28.

  17. #17
    HD-любитель sumnix is on a distinguished road Аватар для sumnix
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    56
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    baglej
    если нужен совсем тупой dvd, то есть простенькие программки для создания (ищите в гугле)

    если надо поумнее, с менюшками и прибамбасами, то конвертишь mpg в m2v (хотя это одно и то же) и используешь программы dvd авторинга (sonic scenarist, adobe encore итд)

  18. #18
    HD-новичок baglej is on a distinguished road Аватар для baglej
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Пока ожидал ответа, начитался инета Нашел прогу - Magic Video Converter
    Отличная прога, не нада ничего извлекать и предварительно конвертировать - если на компе стоят кодеки, читающие мкв, то конвертит сразу и в ави и в двд и в че хочешь, по битрейту ухудшая (я конвертил в ави, но я еще не разбирался в настройках).

  19. #19
    HD-любитель sumnix is on a distinguished road Аватар для sumnix
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    56
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    baglej
    зато узнал много нового

  20. #20
    HD-новичок VinMatrix is on a distinguished road Аватар для VinMatrix
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Посоветуйте с помощью каких программ можно резать(склеить) видео(без аудио) HD-rip с точностью до секунды (Что-то наподобии Virtualdub). Необходимо для создания собственного видеоклипа высокого качества. Возможно ли без конвертации видеоисточника?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA