Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Помогите настроить компьютер для просмотра Fullhd

Комбинированный просмотр

  1. #1
    HD-новичок nik3451 is on a distinguished road
    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию Помогите настроить компьютер для просмотра Fullhd

    ТовариСТЧи Помогите настроить компьютер для просмотра FULLHD.

    Компьютера должно хватать с головой однако симптомы не качественного просмотра все же имеются.
    По сути очень часто при просмотре фильмов изображение идет чисто и гладко, но в некоторых моментах явно сильно тормозит (дергается либо смазывается) и дальше снова идет нормально.
    На очень динамичных и затяжных сценах (к примеру дождь на весь екран и движение камеры) изображение может сильно тормозить и даже разрушаться, вылетают пиксели.

    Так же часто встречаются баги с деинтерлейсингом на разных фильмах, смазывается картинка в динамичных сценах - к примеру при повроте камеры задний фон превращается в кашу.
    Притом выбирая разные виду деинтерлейса изображение сглаживается по разному но в любом случае не идеально.

    Не могу разобраться во всех этих кодеках и их настройках.....там такая куча параметров можно зарыться.... Какого тормозит и проявляются всякие такие дефекты не ясно.

    Если можно, помогите мне все настроить, заодно сделаем из этого мануал для всех последующих поколений.
    Встречаю часто мануалы по настройке компа для ХДТВ, при этом часто настройки пишутся под карту ATI а у меня Geforce, там даже деинтерлейс непонятно где выключить.

    Конфигурация компа

    Intel Core 2 Duo E4500 2,4 GHz
    2 Gb память работает в мост две планки по гектару
    Geforce 8600 GT 512mb 64 bit

    смотрел фильмы на всевозможных плеерах....как то windows media player 11, media player classic, BS player, VLC.

    Кодеки ставил в паке (k-lite codec pack v3.9 full)

    ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ !!!!

  2. #2
    HD-новичок alextu will become famous soon enough Аватар для alextu
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Попробуй поставить кодек CoreAVC Professional Edition и ситуация кардинально измениться , проверено на мне, у меня комп по конфе хуже твоего но видео HD смотрю без тормозов для просмотра использую BS player, или The Core Media Player

  3. #3
    HD-новичок alexnj is on a distinguished road
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    если стоит vista советую поставить VistaCodecs_v462 или что там последнее. заработает 100% ) и на худших машинах тянет )

  4. #4
    HD-новичок nik3451 is on a distinguished road
    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    К сожалению не виста и к сожалению совет alextu тоже не помог..

    Дело обстоит так...

    - если ставить k-lite codec pack то притормаживает в динамичных сценах слегка.
    - Если поставить после этого кодек CoreAVC Professional Edition ничего не меняется.... у меня сложилось впечатление что плееры пользуют все те же кодеки и фльтры как и ранее до установки CoreAVC Professional Edition.

    - Удалил k-lite codec pack, перестало открывать фильмы вообще...говорит фильтры не соответствуют.
    - Поставил еще раз CoreAVC Professional Edition уже без k-lite codec pack, та же история....пишет фильтры не соответствуют....
    - Поставил The Core Media Player тоже самое...фильтров нет.....

    Короче насколько я понял суть в том что после того как удалили k-lite codec pack и установили CoreAVC Professional Edition, нужно где то дать понять виндовсу что на всех плеерах использовать CoreAVC для воспроизведения этого формата....как я не знаю

  5. #5
    HD-новичок alexnj is on a distinguished road
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik3451 Посмотреть сообщение
    К сожалению не виста и к сожалению совет alextu тоже не помог..

    Дело обстоит так...

    - если ставить k-lite codec pack то притормаживает в динамичных сценах слегка.
    - Если поставить после этого кодек CoreAVC Professional Edition ничего не меняется.... у меня сложилось впечатление что плееры пользуют все те же кодеки и фльтры как и ранее до установки CoreAVC Professional Edition.

    - Удалил k-lite codec pack, перестало открывать фильмы вообще...говорит фильтры не соответствуют.
    - Поставил еще раз CoreAVC Professional Edition уже без k-lite codec pack, та же история....пишет фильтры не соответствуют....
    - Поставил The Core Media Player тоже самое...фильтров нет.....

    Короче насколько я понял суть в том что после того как удалили k-lite codec pack и установили CoreAVC Professional Edition, нужно где то дать понять виндовсу что на всех плеерах использовать CoreAVC для воспроизведения этого формата....как я не знаю

    Какая у тебя винда? попробую вистакодек пак ) у самого такое было ,всегда пользовался к-лайтом.

  6. #6
    HD-новичок nik3451 is on a distinguished road
    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    у меня windows XP professional SP2

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA