Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 42 из 42

Тема: Подбор компонентов для домашнего кинотеатра

  1. #1
    HD-новичок taipan is on a distinguished road
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию Подбор компонентов для домашнего кинотеатра

    Задача: собрать ДК с качестенным звуком
    Назначение: просмотр HD контента (c компьютера), DVD, прослушивание музыки (джаз, классика - как с компьютера так и с железного плеера)
    Техусловия: 18 кв.м

    Предварительно выбрал
    1. lcd панель - Sony KDL-40W4000
    2. AV resiver - Onkyo TX-SR606E
    3. DVD - Onkyo DV-SP504E
    4. Акустика 5.1 - B&W DM 600 S3, B&W DM 603 S3, B&W LCR 60 S3, B&W ASW 600

    Вопросы\просьбы
    1. Клубчане оцените посоветуйте возможно за эти деньги можно взять что то лучшее с вашей точки зрения.
    2. Нужны советы по подключению ПК и телевизора (видео ATI radeon Х1600 ХТ - имеет только 2 dvi-разъема хотя по идее имеет возможность выводить hdmi сигнал, расстояние от ПК до панели 8м).
    3. Распишите плз какой набор кабелей нужен для подключения этого "счастья" между собой (комп, телек, рессивер, плеер, акустика). Если можно линки в студию.

  2. #2
    Super Moderator BotaniCK is a jewel in the roughBotaniCK is a jewel in the rough Аватар для BotaniCK
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    108
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Ну, во-первых, напиши полную конфигурацию компа. Потянет ли твой проц фулХД с большим битрейтом? Вообще конечно видяху бы заменить на что-нить из серии Ati 38.. или 48.., с аппаратным декодированием ХД.

  3. #3
    HD-новичок taipan is on a distinguished road
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BotaniCK Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, напиши полную конфигурацию компа. Потянет ли твой проц фулХД с большим битрейтом? Вообще конечно видяху бы заменить на что-нить из серии Ati 38.. или 48.., с аппаратным декодированием ХД.
    потянет Intel Core Duo2 3GHz, 3GB оперативки Corsair, материнка Asus P5B Delux, ATI Radeon X1600XT. HDD WD Raptor - под системой, остальные 5 тоже WD - серверные решения. видяха слабовата но менять без крайней необходимости нет желания.
    Блюрики летают, на мкв файлах бывают тормоза в МРС когда перематываеш 20Г файл. Загрузка процессора при воспроизведении блюрика не наблюдалась выше 64%

  4. #4
    Super Moderator BotaniCK is a jewel in the roughBotaniCK is a jewel in the rough Аватар для BotaniCK
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    108
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Тогда, почему бы тебе не собрать HTPC, вместо DVD плеера, и не тянуть провод от компа?
    По остальным компонентам не могу сказать. Пиши цены, по которым подбирал.

  5. #5
    HD-новичок taipan is on a distinguished road
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BotaniCK Посмотреть сообщение
    Тогда, почему бы тебе не собрать HTPC, вместо DVD плеера, и не тянуть провод от компа?
    По остальным компонентам не могу сказать. Пиши цены, по которым подбирал.
    потому что двд тоже нужен и в любом случае выйдет дешевле мощного HTPC если покупать нормальные комплектующие. + он и картинку лучше выдаст и сасд послушать можно. + просмотр с компа дело временное пока не куплю блюрей плеер чрез год года они перестанут быть сырыми. к тому времени от половины рипов надеюсь избавлюсь. + зачем собирать еще один комп когда есть уже один вполне нормальный превращать его полностью в HTPC нельзя потому что это рабочее место.
    Последний раз редактировалось taipan; 29.10.2008 в 23:12.

  6. #6
    Аудио/Видео гуру Dragoon will become famous soon enough Аватар для Dragoon
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Молодец taipan, правильный подход. Вставлю свои 5 копеек.
    LCD при умеренно ограниченных средствах лучше бы взять Samsung -сони делаются на панелях самса, только электроника у них своя. Однако эфир лучше показывает самс, да и у самса есть модели со светодиодной подсветкой что есть лучше всего. Когда-то "хорошими" моделями самса были M86 (холодный катод), м F96 - светодиодная подсветка. + цена самсов заметно дешевле.

    Относительно аудио, то порекомендую следующие:
    Рес Yamaha RX-V1900 (в плеер напрашивается BD-S2900) либо Marantz 3-й линейки (для кино хватит и SR5003) - соответственно BD7003.
    Ямаха имеет лучший процессор, маранц наиболее музыкальный.

    Аккустика - Epos M12.2 на фронты + M5 на тылы. Если сильно хочется, то + М3 на центр.

    ДВД-плеер я бы сейчас пока не брал вовсе - брал бы сигнал НТРС.
    А вот что не было названо и что крайне необходимо - это нормальный сабвуфер. Из тех что есть у нас на рынке назову Paradigm PS-1000/1200 и Sunfire.

  7. #7
    HD-новичок taipan is on a distinguished road
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dragoon Посмотреть сообщение
    Молодец taipan, правильный подход. Вставлю свои 5 копеек.
    LCD при умеренно ограниченных средствах лучше бы взять Samsung -сони делаются на панелях самса, только электроника у них своя. Однако эфир лучше показывает самс, да и у самса есть модели со светодиодной подсветкой что есть лучше всего. Когда-то "хорошими" моделями самса были M86 (холодный катод), м F96 - светодиодная подсветка. + цена самсов заметно дешевле.

    Относительно аудио, то порекомендую следующие:
    Рес Yamaha RX-V1900 (в плеер напрашивается BD-S2900) либо Marantz 3-й линейки (для кино хватит и SR5003) - соответственно BD7003.
    Ямаха имеет лучший процессор, маранц наиболее музыкальный.

    Аккустика - Epos M12.2 на фронты + M5 на тылы. Если сильно хочется, то + М3 на центр.

    ДВД-плеер я бы сейчас пока не брал вовсе - брал бы сигнал НТРС.
    А вот что не было названо и что крайне необходимо - это нормальный сабвуфер. Из тех что есть у нас на рынке назову Paradigm PS-1000/1200 и Sunfire.
    ага спасибо - хорошая альтернатива буду думать. теперь определится как бы все это соеденить и какие пляски с бубном устроить чтоб подключить ПК к панельке

  8. #8
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    По умолчанию

    С рядом НО соглашусь во многом с Dragoon
    Вобщем если бы не ограничения по бюджету, то можно было бы замахнуться и на более старшие Marantz -SR6... и SR7...
    От Denon к сожалению нормальных альтернатив на данный момент не вижу - там цена будет в 2 раза больше чем нужно

    Кстати не буду рекомендовать, но просто сообщу, что мне в целом понравилась серия Pioneer VSX
    Что скажет Dragoon по этому поводу??

    По ЖК-телевизору:
    при всем уважении к Samsung и осознании того факта что панели обычно одинаковы - я все же за Sony
    1. Дизайн не такой сельско-глянцевый
    2. Электроника получше (а именно она часто и опеределяет многое ибо способна угробить самую лучшую панель)
    3. В среднем меньше проблем с засветкой
    4. Обычно Sony похуже показывает телеэфир, но я так понял что taipan Волю-кабель не смотрит, а если и станет смотреть что-то, то уже со спутника или дотянет до нормального вещания в своих краях. Плюс за Sony KDL-40W4000 особых грехов в этом плане не замечено. Ну а скейлить ДВД до 1080р может и не сам телек
    Кстати Sony уже анонсировала KDL-40W4500

    BD-плеер вообще не нужно советовать
    Он сейчас не нужен + те что написал Dragoon стоят явно более ходовых Sony, Sams, Panas
    И разница в цене там непропорциональна разнице в функционале
    Вообщем выбирать потом придется максимум по функционалу за разумные деньги до 800 уе (мое имхо)

    По кабелям:
    Для акустики например Chord, Profigold, Qed
    Тот же HDMI = Monster Cable + вышеназванные
    И так далее
    Но предупреждаю, что брендовый HDMI на 10 метров потянет на 300-500 уе

    Ну а по акустике наверное соглашусь с Dragoon - уж в этом он знает толк
    Вариант даже получше базового от taipan

  9. #9
    HD-новичок taipan is on a distinguished road
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    спасибо sermak
    думаю с телеком я определился теперь хотелось бы ваше мнение на связку плеер\рессивер а так же ваши варианты этой связки
    на эту сумму хотелось бы иметь максимально качественный звук ну и видео по возможности

    + кто что посоветует как подать хдми сигнал на лсд с вот этой видяхи http://www.sapphiretech.com/rs/produ...gpid=134&grp=3 . это возможно в принципе? по спецификациям поддержка хдми есть


    п.с. посмотрел продукцию пионера нашел такую связку
    Pioneer VSX-LX50
    Pioneer DV-LX50
    Последний раз редактировалось taipan; 30.09.2008 в 19:07.

  10. #10
    HD-коллекционер imack is on a distinguished road Аватар для imack
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    правильной была бы связка: акустика/ресивер, причем акустику так и советуют выбирать в первую очередь, и уже под неё рес.

  11. #11
    HD-новичок taipan is on a distinguished road
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от imack Посмотреть сообщение
    правильной была бы связка: акустика/ресивер, причем акустику так и советуют выбирать в первую очередь, и уже под неё рес.
    полностью согласен и поэтому жду предложений и по акустике в альтернативу b&w и предложеного уже epos. прошу высказывать свои за и против в адрес конкретных брендов и моделей.

  12. #12
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    По умолчанию

    taipan
    Полез я на сайт Сапфира и честно говоря не понял, насколько полноценный HDMI можно получить с участием твоей видеокарты
    Мое мнение - если будут проблемы, то замена твоей карты на новую из младших серий Radeon 4... не будет большой трагедией и выльется максимум в 100 уе (без учета возможности продать старую)
    Зато новые карточки гарантированно тянут и видео и звук 7.1 по HDMI (1.3)

    Вернемся к теме ресивера/акустики
    Onkyo TX-SR606E - ходят слухи что греется чересчур
    Мне тут ребята подсказали что Denon все же есть - новая моделька AV-2309
    Подороже (ряд фишек) -AVR-2809 кажется

    В плане проблем с акустикой imack абсолютно прав
    Обалденный ресивер очень часто ну совсем не дружит с обалденной акустикой
    Вроде еще Monitor Audio подружатся с Yamaha

    Dragoon мыслит с позиции покупаем 4 колонок а к ним сабвуфер (ибо когда все вместе - имеем набор навязанный нам производителем)
    Подход как с плюсами так и минусами
    ИМХО для комнаты 18 метров отдельный именитый саб погоды не сделает

    Тут и KEF, Wharfedale и другие возможны - но я уточню в ближайшее время и отпишусь по точным проверенным связкам
    Хотя варианты под ХД-кинотеатр мягко скажем необкатаны - таких проектов пока что десятки делают даже в масштабах страны

  13. #13
    HD-новичок taipan is on a distinguished road
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    sermak
    то что полноценного 1080р я не получу это 99,9% но запустится и опробовать вполне хватит - просто в тот дурдом который начнется с работой перед новым годом - смена видеокарты на рабочей машине в планы не входит. принципиально вопрос в другом как подать сиграл хдми с видяхи на телек. это должен быть кабель dvi-hdmi я правильно понимаю суть вопроса? (в любом случае кабель нужно брать)

    то что онкио греется в слышал тоже но суть не в нагреве а то насколько он оправдывает те деньги которые за него просят вчера прочитал в обзорах что звук "делает" несколько "примитивный" - для кино годится но на музыке это чуствуется. правда это или нет сказать не могу он привлек наличием хдми 1.3 за вполне доступную цену.

    о денонах мнения самые противоречивые. но все сходятся на том что сервис у денонов слаб и часто появляются проблемы с лазером. хотел изначально брать денон но теперь вот сомнения. стоит ли верить тому что пишут или нет.

    не уверен что на монитор аудио хватит бюджета. что касается ямахи опять таки начитался что аппараты нежные и капризные. опять таки верить этому или нет не знаю - поэтому и спрашиваю о вашем опыте с конкретными брендами и моделями

    да еслиб под кинотеатр выделялась отдельная комната с великолепными аккустическими данными то я бы и не думал - брал бы именитого саба в моем случае это нерационально

    что касается старших маранцев SR6001 - то по денньгам вполне могу потянуть НО.. в спецификациях ни слова о хдми 1.3. а в SR7001 - указывается его присутствие но это уже нереальный по цене девайс.. вернее сказатьне в эту недвижимость ставить такой агрегат наверно расточительно


    ЖДУ ВАШИХ МЫСЛЕЙ И МНЕНИЙ

    ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!
    Последний раз редактировалось taipan; 30.09.2008 в 22:50.

  14. #14
    Аудио/Видео гуру Dragoon will become famous soon enough Аватар для Dragoon
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Отвечаю по-очереди.
    Самс и сам по себе показывает достаточно хорошо, просто его цвета обычно нереальны красочны, перенасыщены - ИМО специальный рассчет на WOW-эффект. Сонька же дает изображение очень реальное. Не вопрос - если дело не в цене вопроса, то сонька будет лучше всего по реалистичности картинки, не смотря на то, что у светодиодного самса заметно лучше черный цвет.

    По кабелям скажу следующее - мне нравятся Best-Wire (он же перемаркированный Xindak), еще стоит QED Genesis (самая верхняя модель этого производителя), но звучит он хуже. В целом кабелюки лучше подбирать у себя дома, сравнивая в своих условиях их между собой. Валяется еще у меня моток Van Den Hull Clear Water - тоже неплохой относительно бюджетный кабель, но озвученные выше заметно лучше.

    Не стоит пологать чрезвычайных надежд на качество звучания рессивера - в любом случае отдельный уилитель будет лучше. Однако если рассматривать систему с точки зрения кино и музыки когда-никогда, то и реса вполне хватит. Нижние ямахи звучат плоско, онки глуховато, деноны которые я слушал звучат маломузыкально (т.е. ни рыба ни мясо) - это же скажу и про Харман-Кардон, а вот пионеры - это вообще убийцы звука. Мертвячина ИМО. Маранц тоже не фонтан, но слушать их приятно и не надоедает.

    По аккустике.
    БиВни я недолюбливаю - у них неестественный звук, хороший разве что диско/техно у себя дома слушать. Видимо и нацелен бренд исключительно для "пацанвы" - подключить их к Аркаму и будет истинное счастье для современного подростка. Замечу, что для подростка-миллионера это будет Нэйм с ПроАк-ами или Спендорами.
    Так вот - эпос есть бестбай в своей цене и с маранцем они проверено удачная связка.

    По поводу саба и т.д. У меня сейчас на 14 квадратов 2 колонки и саб - тыловики взять руки не доходят, а вот саб - вещь незаменимая. И если в музыке с его отсутствием еще можно смириться, то в кино - никак. Это две большие разници - кино с сабом или без. Достаточно один раз услышать.
    А для малых объемов у санфайра как раз маленькие "кубики".

    Кефы, Варфы - это все масс-рынок, то что хайфайщики обычно покупают на заре своего увлечения исходя из советов журналов, и что затем вскоре продают новому поколению увлеченных
    Так что лучше уж если брать, то так чтобы потом не менять. При ограниченности бюджета я достойной альтернативы эпосам не вижу.

    ХДМИ 1.3 есть во всех названных мною ресах, так что коммутировать сигнал можно спокойно через любой из них.
    В 6001 и т.п. линейке - старая спецификация ХДМИ. 1.3 есть только у 3-й линейки.

  15. #15
    HD-новичок taipan is on a distinguished road
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Dragon
    спасибо ОЧЕНЬ СОДЕРЖАТЕЛЬНО!
    по соньке - да я предпочитаю естественный цвет и сонька помоему нормальный выбор
    впринципе если бюджет увеличится по акустике и ресам на 20% нестрашно. впринципе можно и дороже но... процент прослушивание музыки\кино 50\50. так что музыка оч важна. репертуар я уже упоминал джаз и классика.

    если уважаемый Dragon найдет время предложить вариант реса от маранц или другой бренд и надежный и функциональный универсальный двд-плеер буду рад и благодарен.

  16. #16
    Аудио/Видео гуру Dragoon will become famous soon enough Аватар для Dragoon
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Модели рессиверов я уже называл. Про ДВД-плееры, то у меня, например, Yamaha DVD-S1800 и я им вполне доволен. В целом 1800/1900 модели Yamaha вполне будет хорошо, маранцовые же ДВД-плееры хорошие - лишь модели 7001, 8001, 9200 (либо те, что пришли им на смену). Те что младше - уже обычный ширпотреб.

  17. #17
    HD-новичок taipan is on a distinguished road
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    ок спасибо надо подумать. еще вопрос. из брендов не был упомянут Monitor Audio и Dali. стоит ли рассматривать их как вариант и если стоит то какую линейку gold, silver или bronz вполне хватит? то же вопр по линейке Icon у Dali
    Последний раз редактировалось taipan; 02.10.2008 в 18:24.

  18. #18
    Аудио/Видео гуру Dragoon will become famous soon enough Аватар для Dragoon
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Мониторы мне когда-то нравились за их характерный открытый звук, однако замечу что они звучат довольно простовато. Неплохо, но не фонтан. Можете еще обратить внимание на Sonus Faber Concentrino, ProAc 110, Dynaudio Focus 140, Audio Physic Yara. Из них всех физики наиболее музыкальные, динаудио - нейтральные, проаки - ровные и роковые, сонусы - концертОвые.

  19. #19
    HD-новичок taipan is on a distinguished road
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    еще немаловажный вопрос.
    прослушивание двд-аудио на универсальном плеере. многие релизы по сети раздаются с "водянкой". насколько капризны в этом плане разные бренды плееров? маранц, ямаха, онкио, денон?

  20. #20
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    По умолчанию

    А если по сути, то из моего личного опыта лучше всех справлялся Marantz
    Хотя вот реальных данных по рынку не назову

  21. #21
    HD-новичок taipan is on a distinguished road
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sermak Посмотреть сообщение
    А если по сути, то из моего личного опыта лучше всех справлялся Marantz
    Хотя вот реальных данных по рынку не назову
    надеюсь что в ближайшее время на клубе будет БОЛЬШООООЙ! раздел многоканальной музыки на хдд скопилось под 400Г многоканала и увы не все чистые. для мня былоб неплохо если бы при клубе можно было купить и лицензию по нормальным ценам ну и скачать..

    если маранц не слишком привередлив это очень хорошо только немного удорожает покупку

  22. #22
    HD-новичок mtx is on a distinguished road Аватар для mtx
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Если можно вставлю свои 5 копеек
    Считаю что для ДК всегда должен работать принцип разумной достаточности. В вашу комнату я бы посоветовал такие компоненты:
    1. DVD - абсолютно нет смысла сейчас покупать топовый DVD.
    Купите для дисков Sony PS3 - по качеству картинки заткнет любой плеер! Великолепно показывает DVD и BR. Farudja отдыхает. + бонусов куча - игры, медиасервер и т.д.
    2. Egreat 31B или подобное.

    В итоге примерно за 850$ - вы получите самое лучшее из источников. С коим не потягается ни один dvd плеер.
    Диски крeтить на плойке - все что с инета скачано - на егрите. Реально эта связка играет все. Не нужен никакой HTPC.

    3. Из ресов Onkyo 606 хороший выбор. В этой нише еще неплоха Yamaha RXV 663 - все современные виды звука обработают на ура. Маранц, Денон и прочии - в нише до 1к будут проигровать по совокупности плюшек Ямахе и Онкио. + Harman Kardon новой серии ( 255, 355) но к сожалению они не доступны ща - приехали крупицы и проданы в момент. Кстати у мну у первого в Киеве появился Harman 355
    4. По акустике посоветую Monitor Audio Bronze серию. В своей ценовой нише - великолепная акустика, под ваши 18 м - будет супер.
    5. Саб - Yamaha 515, Klipsh 10 или Velodyne 10,12 - имхо зе бест.
    6. LСD - лучший LСD - это плазма
    Это говорю не с точки зрения непосредственной эксплуатации PS3, Egreat, реса и плазмы. И все связки в куче

  23. #23
    HD-коллекционер imack is on a distinguished road Аватар для imack
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Хм, дешевая ямаха в качестве саба... Хотелось бы услышать более весомые аргументы начиная с пункта 3. Или к примеру с ресами, беспокоит возможность беспроблемной передачи звука по hdmi...

  24. #24
    HD-новичок taipan is on a distinguished road
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mtx Посмотреть сообщение
    Если можно вставлю свои 5 копеек
    Считаю что для ДК всегда должен работать принцип разумной достаточности. В вашу комнату я бы посоветовал такие компоненты:
    1. DVD - абсолютно нет смысла сейчас покупать топовый DVD.
    Купите для дисков Sony PS3 - по качеству картинки заткнет любой плеер! Великолепно показывает DVD и BR. Farudja отдыхает. + бонусов куча - игры, медиасервер и т.д.

    3. Из ресов Onkyo 606 хороший выбор. В этой нише еще неплоха Yamaha RXV 663 - все современные виды звука обработают на ура. Маранц, Денон и прочии - в нише до 1к будут проигровать по совокупности плюшек Ямахе и Онкио. + Harman Kardon новой серии ( 255, 355) но к сожалению они не доступны ща - приехали крупицы и проданы в момент. Кстати у мну у первого в Киеве появился Harman 355

    4. По акустике посоветую Monitor Audio Bronze серию. В своей ценовой нише - великолепная акустика, под ваши 18 м - будет супер.

    1. ПС3 интересный выбор возможно для видео (игры не особо интересуют да и многие жалуются на отсутствие выбора игр... впрочем это всее вторично). а что с аудио реально? + напрягает отсутствие поддержки двд-аудио. жду комменты аудиофилов
    + насколько он хорошо кушает нелицензионные БД?

    3. аудиофилы подключайтесь музыка играет немаловажную роль поэтому жду советов по самым "музыкальным ресам"

    4. ОК. включу в список "подозреваемых" буду слушать и сравнивать.

  25. #25
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    По умолчанию

    У Playstation напряг с mkv (хотя он и решаем)
    И ряд приколов с обновленными спецификациями дисков на будущее
    И это прошивками вряд ли решат

    А по Monitor Audio- так я писал в посте в самом начале обсуждения - Мониторы вроде хорошо дружат с Ямахами
    Только никто не обратил внимание

    Онкио и Денон - ягоды одного поля
    И мысль что Денон где-то там, а Онкио в нижней категории хорош - мягко скажем спорная

  26. #26
    HD-новичок taipan is on a distinguished road
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sermak Посмотреть сообщение
    А по Monitor Audio- так я писал в посте в самом начале обсуждения - Мониторы вроде хорошо дружат с Ямахами
    Только никто не обратил внимание
    тот кому надо все помнит

    по денонам ямам и онкио картина проясняется - спасибо всем.

    почитав и подумав думаю увеличить бюджет на рессивер.
    есть желающие высказаться по поводу маранца 7002 или аналогичных из ямах и онкио?

  27. #27
    HD-новичок mtx is on a distinguished road Аватар для mtx
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sermak Посмотреть сообщение
    У Playstation напряг с mkv (хотя он и решаем)
    И ряд приколов с обновленными спецификациями дисков на будущее
    И это прошивками вряд ли решат
    mkv - не читает. Но, есть прога которая за 5 мин перегоняет в контейнер, который сонька читает элементарно. Пока не приехал Егрит - все рипы так смотрел на плойке - по сети. По качеству показа ДВД, отличный скейлер - сонька как привод - вне конкуренции.
    Я говорил что рассматривать нужно в комплексе - плойка читает все что на твердых носителях - двд, блурей, СД. А егрит все остальное.
    Нет ни одного девайса, который потягается с этой связкой.

    Цитата Сообщение от sermak Посмотреть сообщение
    Онкио и Денон - ягоды одного поля
    И мысль что Денон где-то там, а Онкио в нижней категории хорош - мягко скажем спорная
    Имеется в виду, что Онкио будет дешевле при прочих равных условиях. Банально сравнив модель Денона 2308 и Онкио 606. Стоимость Денона будет на 250-300$ больше Причем у Онкио больше HDMI входов (4 против 2), поддержка всех HD форматов звука, в отличии от Денона, + по мелочам.

  28. #28
    HD-новичок mtx is on a distinguished road Аватар для mtx
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от imack Посмотреть сообщение
    Хм, дешевая ямаха в качестве саба... Хотелось бы услышать более весомые аргументы начиная с пункта 3. Или к примеру с ресами, беспокоит возможность беспроблемной передачи звука по hdmi...
    Что в вашем понимании дешевая ямаха?
    Любой современный ресивер с версией HDMI 1.3 понимает любой из существующих аудио форматов как обычных DD так и HD.
    Я описывал свою систему - все подключено по HDMI.

  29. #29
    HD-новичок mtx is on a distinguished road Аватар для mtx
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taipan Посмотреть сообщение
    1. ПС3 интересный выбор возможно для видео (игры не особо интересуют да и многие жалуются на отсутствие выбора игр... впрочем это всее вторично). а что с аудио реально? + напрягает отсутствие поддержки двд-аудио. жду комменты аудиофилов
    + насколько он хорошо кушает нелицензионные БД?
    Игр валом, правда только лецинзионные. Я покупал плойку как часть ДК, из игр только одня - файтинг Под пиво с друзьями помотузится весело Нелиц. БД еще нет.
    Двд аудио - ну скажем так, IMHO не так много существует дисков, и я не отношусь к тем людям, которые падают в конвулсиях и бьются головой о стену от счастья, при звуках двд аудио. Качественный СД для меня более чем. Все равно на все времени не хватает
    Цитата Сообщение от taipan Посмотреть сообщение
    3. аудиофилы подключайтесь музыка играет немаловажную роль поэтому жду советов по самым "музыкальным ресам"
    Посмотрите в сторону Harman Kardon. - но у каждого свои уши - тут советовать тяжело.

  30. #30
    HD-коллекционер imack is on a distinguished road Аватар для imack
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mtx Посмотреть сообщение
    Что в вашем понимании дешевая ямаха?
    Любой современный ресивер с версией HDMI 1.3 понимает любой из существующих аудио форматов как обычных DD так и HD.
    Я описывал свою систему - все подключено по HDMI.
    Но ведь вы предложили Yamaha 515 стоимостью в $350, не уверен в объективности своей оценки, но ямахи позиционирую скорее как мультимедийные чем подходящие для связки с остальными хай-фай компонентами. К тому же, если смотреть линейку "сабов" это производителя - он не брезгует ещё более дешевыми моделями. То обнаружилось расхождение в "музыкальном вкусе".

    По hdmi да, я видел, но... и автор темы тоже начинал ветку с компьютера в качестве основы ДК - вопрос передачи звука касался ПК а не консолей, и в такой связке (комп+рес) насколько помню, проблемы со звуком были.
    Последний раз редактировалось imack; 09.10.2008 в 18:43.

  31. #31
    HD-новичок mtx is on a distinguished road Аватар для mtx
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от imack Посмотреть сообщение
    Но ведь вы предложили Yamaha 515 стоимостью в $350, не уверен в объективности своей оценки, но ямахи позиционирую скорее как мультимедийные чем подходящие для связки с остальными хай-фай компонентами. К тому же, если смотреть линейку "сабов" это производителя - он не брезгует ещё более дешевыми моделями. То обнаружилось расхождение в "музыкальном вкусе".
    Можно узнать где вы видели SW515 за 350$ ? Завтра же куплю как минимум 2 шт! Средняя цена на 100$ больше. Вы, как я вижу оцениваете способности саба только по цене, даже не прослушав ни одного саба ? Выше в линейке 515 -только Soavo серия и 1500. Но это уже совсем другой уровень цен. Какой же вы тогда считаете саб достойный к заявленному автором темы Онкио 606 ? [/QUOTE]

    Цитата Сообщение от imack Посмотреть сообщение
    По hdmi да, я видел, но... и автор темы тоже начинал ветку с компьютера в качестве основы ДК - вопрос передачи звука касался ПК а не консолей, и в такой связке (комп+рес) насколько помню, проблемы со звуком были.
    Не вижу смысла в компьютере никакого - кроме как тянуть НD с торентов Посему тут не посоветую, т.к зная проблемы-даже не думал ставить ПК в основу ДК.
    ИМХО!

  32. #32
    HD-коллекционер imack is on a distinguished road Аватар для imack
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mtx Посмотреть сообщение
    оцениваете способности саба только по цене
    Не думаю что там есть слушать что-то особенное ни за 350 ни за 100 сверху поставщику, тем более при наличии уже двойной суммы данная модель не фокусируется и можно слушать хорошие сабы начального уровня. Пожалуйста, не нужно заблуждаться насчет опонентов, но советовать конкретные модели ввиду неблагодарности этого занятия не берусь - продукция хорошего производителя|марки найдёт вас при желании с вашей стороны иметь хорошую технику...

  33. #33
    Аудио/Видео гуру Dragoon will become famous soon enough Аватар для Dragoon
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mtx Посмотреть сообщение
    Если можно вставлю свои 5 копеек
    3. Из ресов Onkyo 606 хороший выбор. В этой нише еще неплоха Yamaha RXV 663 - все современные виды звука обработают на ура. Маранц, Денон и прочии - в нише до 1к будут проигровать по совокупности плюшек Ямахе и Онкио. + Harman Kardon новой серии ( 255, 355)
    Если цель покупки - "плюшки", то возможно, но если аппаратура берется с целью получить лучший звук за свои деньги, то тут не соглашусь. Мне не нравится как играют музыку сотые модели ямах и все харманы. Новую линейку онков я не слышал, потому не скажу, по отзывам они тоже проигрывают маранцу.


    Относительно прейстейшена - у меня тоже большой вопрос как качественно она будет проигрывать аудио.

    Цитата Сообщение от mtx Посмотреть сообщение
    4. По акустике посоветую Monitor Audio Bronze серию. В своей ценовой нише - великолепная акустика, под ваши 18 м - будет супер.
    В свою цену оно-то и неплохо, однако покупая не самую дешевую електронику брать к ней бюджетную аккустику - по мне не лучшее решение. Я уже говорил что Эпос земетно лобыгрывает МА Сильвер, ну а пронзы звучит совсем по простецки.
    Цитата Сообщение от mtx Посмотреть сообщение
    5. Саб - Yamaha 515,
    Хороший ультрабюджетный вариант, однако если есть возможность приобрести те модели, что я уже называл, безусловно они обыграют эту ямаху заметно.
    Цитата Сообщение от mtx Посмотреть сообщение
    Velodyne 10,12 - имхо зе бест.
    В теории - победитель тестов в мурзилках, на практике - саб, который активно покупают, а затем не менее активно продают, становясь критичными сторонниками идеи что сабы - это тупые "бухкалки".

    Вообще на сабе нельзя экономить. Лучше взять самый дешевый рессивер из линейки выбраного производителя и более дорогой саб, чем взять дешевый саб и навороченный рес.

    Цитата Сообщение от mtx Посмотреть сообщение
    6. LСD - лучший LСD - это плазма
    Малое разрешение, мерцает, выгорает, неестественные цвета ....

    Итого, по бюджету, мое мнение такое:
    700-1000 на саб (Paradigm, Sunfire),
    400-500 на ДВД (Yamaha DVD-S1900)
    1500 на рес (Yamaha RX-V1800 или Yamaha RX-V1900 уже скоро появится), или при желании съекономить 800 (придется подождать Marantz 5003 - уже скоро появится).
    700 на аккустику (Epos M12.2) - для начала достаточно только фронта. Остальное можно докупить потом.
    Последний раз редактировалось Dragoon; 12.10.2008 в 08:49.

  34. #34
    HD-новичок mtx is on a distinguished road Аватар для mtx
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Вообще спорить о акустике, сабах не благодарное дело - очень уж засевшее в мозгах людей маркетинговая и журнальная информация, которую ничем не выбить. совет автору - только слушать самому и не гнатся за ценником. Лучше в обработку комнаты деньги выложить.

    Цитата Сообщение от Dragoon Посмотреть сообщение
    Малое разрешение, мерцает, выгорает, неестественные цвета ....
    Ни одна из современных моделей плазмы таких болячек давно не имеет.

    Цитата Сообщение от Dragoon Посмотреть сообщение
    Итого, по бюджету, мое мнение такое:
    700-1000 на саб (Paradigm, Sunfire),
    400-500 на ДВД (Yamaha DVD-S1900)
    1500 на рес (Yamaha RX-V1800 или Yamaha RX-V1900 уже скоро появится), или при желании съекономить 800 (придется подождать Marantz 5003 - уже скоро появится).
    700 на аккустику (Epos M12.2) - для начала достаточно только фронта. Остальное можно докупить потом.
    Выложив 3450$ и в итоге получить систему 2.1 для " просмотр HD контента"?
    Мой совет был в той нише, которую изначально заявил автор. Если бюджет не ограничен - то вариантов намного больше.
    ИMХO сумму 1700$ за саб и полочники можно потратить более разумно - купить уже нормальные напольники - которые обойдутся беза саба в стерео + простенький саб для кино. Для комнаты 18М в качестве фронтов Epos M12.2 в составе универсального домашнего кинотеатра не лучший вариант чуствительностью 87 Дб. достаточно капризные, не во всяком тракте сыграют. Прежде всего из-за малой чувствительности. Я бы не рекомендовал в связке с ресом Ямахи.

  35. #35
    HD-новичок taipan is on a distinguished road
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    первая покупка в дк состоялась
    Sony KDL-40W4500. панелью доволен - никаких грехов за сутки эксплуатации за ней не замечено -изображение если не идеальное то близкое к нему (за свои деньги самое то ). заводские установки пришлось сразу перестроить под себя - слишком ярко. пока подключен к видеокарте Х1600 хдми кабелем Audioquest серии Х (никаких помех и артефактов). свук с этой древней карты получить не удалось но смена видеокарты - дело времени.
    Последний раз редактировалось taipan; 17.10.2008 в 14:27.

  36. #36
    HD-новичок flegg is on a distinguished road
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    На днях купил панель Sony KDL-40W4500 подключил к компу по HDMI качество изображения супер , еще подключен нтв+ по RGB качесво нормальное и подключено на 3бесплатных спутника тюнер cosmosat 4800 по компоненту там получше чем нтв+ немного .В дальнейшем планирую нодключить HDНТВ+ ,если ктото к этому подключен отпишитесь как картинка на НDНТВ+ . Со звуком пока не решил нормально .Пока стоит SONY домашний кинотеатр 5.1 DAV-SC8 .Хочу заметить что не обрезаный фильм 1080р на весь экран по приятнее .

  37. #37
    HD-любитель Mike88 will become famous soon enough Аватар для Mike88
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flegg Посмотреть сообщение
    Хочу заметить что не обрезаный фильм 1080р на весь экран по приятнее .
    имеется в виду, что пропорции видео 16:9 приятнее, чем 2,40:1 ?
    так сейчас почти весь Голливуд снимает кино анаморфиками с аспект ратио 2,30-2,50
    а то, что в формате 16:9 - или относительно старые фильмы, или сериалы, предназначенные под показ в HD

    а вот полезная площадь экрана пропадает, это да

  38. #38
    HD-новичок jimmy-kiev is on a distinguished road
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

  39. #39
    HD-новичок taipan is on a distinguished road
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Итак, итог обсуждений, советов, долгих раздумий и пр. и пр.

    Конфигурация домашнего кинотеатра (ДК) на настоящий момент
    Marantz DV7001 - двд плеер
    Marantz SR7002 – ресивер
    KEF iQ90 – акустическая стереопара
    VDH HDMI Ultimate – hdmi ресивер-панель
    VDH HDMI – hdmi ресивер-двд
    Atlas Hyper 2.0 – акустический кабель
    SONY KDL-40W4500 – lcd панель (http://www.sony.ru/product/t32-w-series/kdl-40w4500)

    Всем принявшим в обсуждении участие большое спасибо!
    Последний раз редактировалось taipan; 01.09.2009 в 19:53.

  40. #40
    HD-коллекционер Владислав (MediaBANK) will become famous soon enough Аватар для Владислав (MediaBANK)
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    109
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Комплект отличный, а почему так мало дюймов в панеле?
    ...я бы брал минимум 50', а лучше 60'

    Сегодня америкосы такие спец.эффекты бацают, что на 40' нужно на расстоянии полтора метра сидеть )))
    Понятное дело нужно подкопить денежек, но месяцок другой ради бОльшей картинки...

    Короче, советую LE-52F96BD лед-панельку ~3600$
    Последний раз редактировалось Âëàäèñëàâ (MediaBANK); 02.09.2009 в 02:09.

  41. #41
    HD-новичок taipan is on a distinguished road
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    слишком мало расстояние от дивана до панели (2,5м) - нет смысла брать чтото грандиозное

  42. #42
    HD-коллекционер Владислав (MediaBANK) will become famous soon enough Аватар для Владислав (MediaBANK)
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    109
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Я на растоянии 2 метра смотрю - 46 дюймов и мне мало...

    У знакомого диагональ 52 и тоже 2 метра до панели...
    ...даже Форест Гамп с экрана по другому смотрит, не говоря уже о хобитах, джедаях и т.д.
    Последний раз редактировалось Âëàäèñëàâ (MediaBANK); 02.09.2009 в 05:07.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA