Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 200 из 315

Тема: Обсуждение Egreat EG-M31B

  1. #151
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Post

    Цитата Сообщение от insider2 Посмотреть сообщение
    ... хоть и было написанно (DTS Stereo downmix supported) ....
    Где было написано? То для Попкорна, для иГрейта - нет даунмикса пока.

    Firmware Version : 01-17-081023-15-POP-403-000

  2. #152
    HD-новичок Дмитрий is on a distinguished road
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Приветствую всех.
    Я недавно на этом форуме (друг посоветовал) и загорелся желанием прикупить себе данный девайс.
    Сначала думал купить его в "Коморе", но понял что его там ужЕ нет, а заказ можно сделать и здесь.
    Так вот вопрос: к кому нужно обратиться для заказа? И как с гарантией на него?
    P.s. Вопрос по тех. возможностям. Сеё чудо может раздавать инет по Вай-фаю вместо свича (у меня D-Link 400)?.

  3. #153
    HD-новичок igo is on a distinguished road
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Всем привет! Подскажите, плиз, у меня модем от "Воли", там есть два выхода сети - обычный RJ и USB-B. Можно так подключить ? RJ к egreat, а USB-B к компу (нету свича, к сожалению), кто знает?

  4. #154
    HD-новичок VadimLA is on a distinguished road
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    День добрый. Хотел поинтересоваться. При записи в Egreat EG-M31B по сети файл дописывается а связь с ним пропадает И если записывать пару фильмов то ни чего не получается. Приходится по одному и то в конце обрывать соединение и запускать по новой.

  5. #155
    HD-любитель Vadim is on a distinguished road
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igo Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите, плиз, у меня модем от "Воли", там есть два выхода сети - обычный RJ и USB-B. Можно так подключить ? RJ к egreat, а USB-B к компу (нету свича, к сожалению), кто знает?
    Модем от Воли - всего лишь модем, коммутациями трафика он не занимается. Купи дешевый раутер (я взял не далее как в пятницу TP-Link R402M за 105 гривен, можно и свич - но будет ненамного дешевле, а возможностей железного раутера не будет) и будет тебе счастье.
    Госсыди,что ж через Волю можно качать-то?! У них нет анлима и цены на ограниченные тарифы дикие...

  6. #156
    HD-новичок PiR is on a distinguished road
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igo Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите, плиз, у меня модем от "Воли", там есть два выхода сети - обычный RJ и USB-B. Можно так подключить ? RJ к egreat, а USB-B к компу (нету свича, к сожалению), кто знает?
    Правильнее egreat подключить на RJ в компе, а модем на USB-B. В компе нужно поставить дрова на работу сетки по USB, и настроить сетевой мост. Пару лет назад у меня такое соединение работало.

  7. #157
    HD-новичок igo is on a distinguished road
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiR Посмотреть сообщение
    Правильнее egreat подключить на RJ в компе, а модем на USB-B. В компе нужно поставить дрова на работу сетки по USB, и настроить сетевой мост. Пару лет назад у меня такое соединение работало.
    Спасибо, буду ковыряться....

  8. #158
    HD-любитель diesel777 is on a distinguished road
    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    76
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Укажите номера заказов - там же индекс или HDCLUN или HD1080

  9. #159
    HD-новичок AlexandrG is on a distinguished road
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Родилась мысль отключить вентилятор вообще. HDD у меня 2.5 ' WD - практически не греется, поэтому с его охлаждением можно не заморачиваться.
    Думаю сделать вот что - приклеить снизу радиатор, а вентилятор отключить. По идее радиатор чипа приклеен к основанию плеера и передаёт тепло, а дополнительные радиаторы будут его рассеивать. Заглянул в магазин - есть там такие, предназначены для видеокарт и чипсетов.

    Что думаете на этот счёт? И что будет с чипом в случае перегрева - сгорит или просто "повиснет"?

    Цитата Сообщение от Ucha Посмотреть сообщение
    вопрос.
    Egreat EG-M31B работает с обычным кинескопным телевизором?
    С обычным кинескопным телевизором работает только по композиту.
    Последний раз редактировалось AlexandrG; 20.11.2008 в 20:15.

  10. #160
    HD-новичок kerchnet is on a distinguished road
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Скачал мульт, на ПК показывает без проблем, на Egreat EG-M31B квадратит, и шлефы появляются, что может быть?

    И второй вопрос: скачанный Blu-ray диск можгл посмотреть на на Egreat EG-M31B ??

    WALL-E.2008.1080p.BluRay.DTS.x264.Rus.mkv
    Matroska
    6,97 GB
    1 ч 37 мин 25 сек (1:37:25.584)
    WALL
    E.2008.1080p.BluRay.DTS.x264.Rus

    Тип видео
    1 ч 37 мин 25 сек (1:37:25.584)
    YV12 (ATI YVU12 4:2:0 Planar)
    1920 x 802 (960:401)
    23,976 Гц

    Тип звук
    1 ч 37 мин 25 сек (1:37:25.584)
    0x0000 (Unknown :-\)
    48000 Гц, 0 Кбит/сек
    Последний раз редактировалось kerchnet; 18.11.2008 в 22:03.

  11. #161
    HD-новичок kerchnet is on a distinguished road
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fedix Посмотреть сообщение
    Я написал по этому поводу уже несколько сообщений администрации, в том числе и Вам, но результата нет, даже никто ничего не ответил, странно.

    заказ 1136 HD1080, хотя через несколько дней пришло ещё одно приглашение на оплату код - 1373 HDClub, но получается что я оплатил по первому. Ничего не понимаю, какая-то путаница. Мне нужен аплоад, приглашения не нужны.
    У меня аналогичная ситуация: ответа нет, аплоада нет.

  12. #162
    HD-новичок insider2 is on a distinguished road
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
    Где было написано? То для Попкорна, для иГрейта - нет даунмикса пока.

    Firmware Version : 01-17-081023-15-POP-403-000
    Читайте сообщение выше,что нового в прошивке:
    Вот что написано:



    Release Date : 04 November 2008
    Firmware Version : 01-17-081023-15-POP-403-000
    Release Note :
    1. Requires NMT apps 00-17-081023-15-POP-403
    2. Playback
    - MKV HTTP streaming performance improved
    - MKV Chapters support.
    - MKV chapter key handling (follows WMP)
    - use PREV/NEXT key to switch chapter
    - at each chapter,
    - pressing PREV once will goto start of that chapter
    - pressing PREV twice will goto previous chapter
    - pressing PREV twice at 1st chapter will goto previous clip if in playlist
    - pressing NEXT once will goto start of next chapter
    - pressing NEXT once at last chapter will goto next clip if in playlist
    - Fixed ISO playback over USB occasional hang issue
    - Fixed some FLAC playback at wrong sampling frequency
    - Fixed certain TS substream (mostly teletext) incorrectly detected as DTS
    - Fixed certain TS with mixed Hi-Def and standard audio subtracks losing audio
    - Audio with new info display and ID3v2 (album art if available)
    - ID3 parsing for local (HDD, USB storage) content only
    - Press Info key to display
    - Added filename and bitrate in video info display.
    - RMVB support (requires new myiHome v5.1.0 and above to perform transcoding)
    - Fixed certain microDVD SUB file will cause hang
    - Fixed thumbnail display issue from WMP servers
    - Moved Video Zoom option from "Preferences" to "Audio/Video" page, separating into 2 options
    - Video Zoom [Actual Size | Fit To Screen | Crop | Full Screen]
    - TV Type [4:3 | 16:9 | 16:10]
    - Prebuffering control
    - new HTML extension tag supported, "prebuf=xxx" property tag added to anchor tag to set the size of the pre-buffer
    - Fixed no dimension information displayed for certain M1V/M2V files
    - display MP3 album art in actual size
    - Fixed exception handling for music album art
    - added handling of FLAC file with ID3 header
    - DTS-core passthrough fixed
    - Fixed audio switch between DTS-HD and other codec no output issue
    - Video playback progressive zoom and pan
    - press "Zoom" key to cycle through zoom mode, magnify mode and pan mode
    - use arrow key to adjust value (only left/right key for zoom/magnify)
    - moves viewport when panning, instead of the image
    - added exit zoom mode
    - change pan step size to 1
    - save pan/zoom setting for each zoom profile (FullScreen, Actual Size etc) to RAM.
    - Audio output fixes
    - fixed some AVI with DTS 96/24 output
    - fixed AVI with PCM output noise when set to 5.1
    - fixed HDMI no DTS output when AC3 set to PCM mode
    - Fixed for 24 bit encoded FLAC playback
    - Fixed playback video_ts over SMB stuttering issue
    - Fixed Brightness/Saturation/Contrast not applied correctly in DVD playback
    - Added language selection for DVD subtitle/audio (Danish etc)
    - Fixed DVD with single subtitle track cannot be displayed
    - Modified Volume range to improve usable range
    - Volume range -15~+15, max 15dB, min -28dB.
    - red number if >0dB, indicating boosted volume
    - green number if <0dB> 48kHz
    - Fixed incorrect WAV playback sampling rate (set at 48kHz)
    - DTS Stereo downmix supported

  13. #163
    HD-любитель Vadim is on a distinguished road
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Вчера получил заказанный через www.hd1080.com.ua плеер 31B. Правда произошла накладка - вместо заказанного egreat 31B с попкорновской прошивкой (за дополнительные $40) пришел обычный 31B - о чем я написал поздно вечером ребятам-продавцам. Очень бысто был получен ответ (за что респект - вообще очень оперативно отвечают на все запросы мылом), что это просто накладка и они исправят проблему (пока не знаю как будет происходит обмен плеерами).

    Но собственно я хотял написать об вентиляторе. Действительно штатный весьма шумит. Я заранее купил какой-то китайский нонейм 4 см на 12 вольт. Подключил его вместо штатного очень просто и ничего не разрезая - аккуратно вытащил из штекера купленного вентилятора разьемы и просто заизолировав один из них изолентой вставил вместо родного вентиляторного разьема-мамы в штекеры на плате. Вентилятор стартует без проблем на 5-и вольтах, шума совершенно нет (винчестер шумит сильнее) - но! воздух гонит очень слабо, винт довольно горячий (явно не 40 градусов), дно плеера сильно горячее :-( резюме - ставил на вдув новый вентилятор - результат разочаровал, соврешенно тихо, но нифига не охлаждается... сегодня вечером буду ставить на выдув - посмотрим как будет охлаждаться по стандартной схеме подключения вентилятора - на вытяг.

  14. #164
    HD-новичок acid is on a distinguished road Аватар для acid
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kerchnet Посмотреть сообщение
    У меня аналогичная ситуация: ответа нет, аплоада нет.
    С аплоадом аналогично - ни ответа, ни привета .

    По wi-fi так никто и не пробовал конектить? Вставил D-Link DWA-140 - вообще никакой реакции, в настройках тоже ничего не увидел. Может что-то не так делаю или только с TP-link совместимость?

  15. #165
    HD-новичок kerchnet is on a distinguished road
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Стал разбираться с шумом, понял что не в вентиляторе дело, а в решетке корпуса, сам по себе вентилятор тихий, поток воздуха создает шум проходя через решетку вентил отверстия.

  16. #166
    HD-новичок Fedix is on a distinguished road Аватар для Fedix
    Регистрация
    03.09.2008
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Сегодня зачислили 100ГБ аплоада, теперь всё в порядке и моя душа спокойна.

    Спасибо.

  17. #167
    HD-любитель Vadim is on a distinguished road
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kerchnet Посмотреть сообщение
    Стал разбираться с шумом, понял что не в вентиляторе дело, а в решетке корпуса, сам по себе вентилятор тихий, поток воздуха создает шум проходя через решетку вентил отверстия.
    Ну ессесно... Сам вентилятор ТАК шуметь не будет (не тот размер) - гудение создает поток воздуха. Но решетку выламывать не будешь же. Значит нужно тормозить вентилятор (или резистор подбирать и врезать или использовать 12-и вольтовый). Вариант с 12-и вольтовиком не прокатил - слишком медленно крутится он на 5 вольтах.

  18. #168
    HD-новичок AlexandrG is on a distinguished road
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Ну ессесно... Сам вентилятор ТАК шуметь не будет (не тот размер) - гудение создает поток воздуха. Но решетку выламывать не будешь же. Значит нужно тормозить вентилятор (или резистор подбирать и врезать или использовать 12-и вольтовый). Вариант с 12-и вольтовиком не прокатил - слишком медленно крутится он на 5 вольтах.
    Может просто вырезать решётку и поставить металлическую сеточку - будет меньше гудеть или нет?

  19. #169
    HD-новичок vity13 is on a distinguished road Аватар для vity13
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    31B + винт 1тер *****340NS даже после просмотра целый день нагрев не замечается .
    Переливал по USB с 31B на 31B около 900гигов (это долго )температура больше 38 не подымалась.
    Стоит родной вентилятор ( хоть и напрягает своим шумом особенно ночью при тихом звуке ) вот и подумываю чем-бы его заменить .

  20. #170
    HD-любитель Vadim is on a distinguished road
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    Может просто вырезать решётку и поставить металлическую сеточку - будет меньше гудеть или нет?
    Не думаю, то сетка что-то решит. Сам же хочу просто вырезать окружную часть решетки, оставив только радиальные и центральную часть. Хуже не будет точно.

    Впечатления насчет использования устройства как торрент-клиента. Если сказать одним словом - мерзость. Причем как штатный так и трасмишин. Оба подвисают раз в сутки с завидной регулярностью. А время перехеширования после креша (речь идет в основном о ремуксах) заставляет усомниться о разумности этого процесса - проще начать скачиваение с нуля (разумеется если качаются золотые торренты). Я говорю не об качании одного торрента, а штук 6-7 на прием-раздачу одновременно.
    В итоге пока что остановился на варианте качания с компа мю-торрентом - фильмы сразу же идут на расшаренный хард игрита. Но это явно не тот вариант, ради которого покупался NMT... Бум думать и ждать новых прошивок (ибо трасмишин мне показался менее стабильным и плюс имеет кривой Web-интерфейс, лично у меня ни опера и мозилла не смогли показать текущий список торрентов, загрузить торренты могу, а прочитать список - балалайка.В итоге управлял трасмишином только из десктопной программы-интерфейсера).

  21. #171
    HD-новичок acid is on a distinguished road Аватар для acid
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Впечатления насчет использования устройства как торрент-клиента. Если сказать одним словом - мерзость. Причем как штатный так и трасмишин. Оба подвисают раз в сутки с завидной регулярностью. А время перехеширования после креша (речь идет в основном о ремуксах) заставляет усомниться о разумности этого процесса - проще начать скачиваение с нуля (разумеется если качаются золотые торренты). Я говорю не об качании одного торрента, а штук 6-7 на прием-раздачу одновременно.
    В итоге пока что остановился на варианте качания с компа мю-торрентом - фильмы сразу же идут на расшаренный хард игрита. Но это явно не тот вариант, ради которого покупался NMT... Бум думать и ждать новых прошивок (ибо трасмишин мне показался менее стабильным и плюс имеет кривой Web-интерфейс, лично у меня ни опера и мозилла не смогли показать текущий список торрентов, загрузить торренты могу, а прочитать список - балалайка.В итоге управлял трасмишином только из десктопной программы-интерфейсера).
    Согласен, скорость и подвисания трансмишн не радуют- четвертые сутки не могу выкачать Tiesto Elements of Life Copenhagen(на компе за несколько часов скачал бы). Web-интерфейс у меня открывается мозилой http://egreat_IP:9091/transmission/web/ и все вроде бы показывает.

  22. #172
    HD-новичок val_idol is on a distinguished road
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Оставлю и я небольшой отзыв о встроенном торренте сабжа. Пользуюсь только трансмишеном (интерфейс Clutch), на данный момент стоит версия 1.22 (на хдтрекер.ру есть инструкция, как апгрейднуть до вер. 1.4, которая дает больше функционала). На данный момент стоит на отдаче у меня 5 релизов, все нормально отдается. Проблема с перехешированием действительно есть: в начале этого месяца хотел поставить на закачку Крестного отца с нашего трекера (1080Р), так после каждого креша Игрита КО перехешировался часов 7-8 :-). В результате перебросил закачку на ноут. Вывод (ИМХО): встроенный торрент хорош для скачивания/отдачи небольших релизов (гиг до 10).

  23. #173
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    По умолчанию

    Вывод (ИМХО): встроенный торрент хорош для скачивания/отдачи небольших релизов (гиг до 10).
    Именно на мелких релизах и проверяли когда тестировали устройство
    На громадины по 50 гиг нет времени да и надобности

    P.S. Думаю что чуть позже сделаем ветку-мануал с фишками и советами от владельцев ибо здесь уже тесновато стало

  24. #174
    HD-новичок Vigo is on a distinguished road
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию Обсуждение Egreat EG-M31B

    Подскажите пожалуйста, а через прокси хождение в инет на нем можно настроить?

  25. #175
    HD-новичок acid is on a distinguished road Аватар для acid
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Получилось соединить по wi-fi с помощью tp-link tl-wn821n. Скорость не радует - работает в режиме 802.11g, хотя и адаптер и маршрутизатор поддерживают 11n. Фильмы через myihome с ноута тормозят(ноут тоже подключен по wi-fi), хотя когда egreat был подключен к маршрутизатору проводом, а ноут по wi-fi, то фильмы показывал нормально.

  26. #176
    Super Moderator BotaniCK is a jewel in the roughBotaniCK is a jewel in the rough Аватар для BotaniCK
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    108
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от acid Посмотреть сообщение
    Получилось соединить по wi-fi с помощью tp-link tl-wn821n. Скорость не радует - работает в режиме 802.11g, хотя и адаптер и маршрутизатор поддерживают 11n. Фильмы через myihome с ноута тормозят(ноут тоже подключен по wi-fi), хотя когда egreat был подключен к маршрутизатору проводом, а ноут по wi-fi, то фильмы показывал нормально.
    Работает в режиме, или скорость соответствует 11g? Мегабит 25 выдает?
    Хотя чему удивляться, если адаптер стоит 35 у.е.

  27. #177
    HD-любитель Vadim is on a distinguished road
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BotaniCK Посмотреть сообщение
    Работает в режиме, или скорость соответствует 11g? Мегабит 25 выдает?
    Хотя чему удивляться, если адаптер стоит 35 у.е.
    Ну 25 мегабит на g-протоколе в реале можно получить только в условиях прямой видимости и на расстоянии метра 2-3... а так, через стенку-две - 15 от силы...
    Так что wifi пока что не для HD-контента (тем более что n-протокол пока что черновой вообще, стандарт не утрвержден)... в конце концов один патчкоордовый хвост всегда можно протянуть даже от wifi-раутера ;-)

  28. #178
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Unhappy

    Цитата Сообщение от acid Посмотреть сообщение
    ... Скорость не радует - работает в режиме 802.11g, хотя и адаптер и маршрутизатор поддерживают 11n ....
    Зайдите в настрйоки маршрутизатора и установите полосу с 20МГц, на Авто 20/40Mгц - будет Вам .11n
    Но скорость в любом случае не обрадует.

  29. #179
    HD-новичок acid is on a distinguished road Аватар для acid
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
    Зайдите в настрйоки маршрутизатора и установите полосу с 20МГц, на Авто 20/40Mгц - будет Вам .11n
    Но скорость в любом случае не обрадует.
    Спасибо, получилось

  30. #180
    HD-новичок jdred is on a distinguished road
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Вопрос к тем у кого есть ДТС декодер...
    Мне говорили что проблема ДТС дорожек будет решена прошивкой?
    Ето уже сделано?
    Или покупка декодера актуальна...

  31. #181
    HD-новичок Abe is on a distinguished road
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    покупка сабжа наличными возможна в Киеве? Какая стоимость ДТС-декодера?

  32. #182
    HD-новичок jdred is on a distinguished road
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abe Посмотреть сообщение
    покупка сабжа наличными возможна в Киеве? Какая стоимость ДТС-декодера?
    45$ вроди
    в Киеве возможно

  33. #183
    HD-новичок morfiyy is on a distinguished road Аватар для morfiyy
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Кто пользует данный сабж, поясните:
    1) поддерживает ли SATA II 1Tb ?
    2) как определяется нард сабжа, если он подключен в сеть, для ПК? (только web_interface?)
    3) и наоборот, как с сабжа "увидеть" винты ПК?

    Все, кто боролся с шумным вентилятором, как обстоят дела?
    Как для чайника поясните преимущества ДТС-декодера

  34. #184
    HD-новичок acid is on a distinguished road Аватар для acid
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Сегодня случилась неприятность - оставил качать торренты, когда вернулся игрит "висел"(не удивился т.к. это обычная ситуация), но после перезагрузки он не увидел винт. Раскрутил, винт вроде работает, подключил к ноуту - пишет, что не отформатирован. Помучался немного, да и отформатировал , все что скачал, с огромными мучениями за 2 недели(зависания и длительные хэширования) пошло по бороде. Начинаю жалеть, что не купил WD TV™, без всяких сетевых заморочек - обошлось бы дешевле и меньше нервов. Кстати, когда снял крышку, то начал пищать вентилятор, стукнул по нему, вроде перестал - чувствую скоро ждет еще сюрприз.

  35. #185
    HD-любитель Vadim is on a distinguished road
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morfiyy Посмотреть сообщение
    Кто пользует данный сабж, поясните:
    1) поддерживает ли SATA II 1Tb ?
    Да

    Цитата Сообщение от morfiyy Посмотреть сообщение
    2) как определяется нард сабжа, если он подключен в сеть, для ПК? (только web_interface?)
    Определяется как обычный сетевой ресурс. Мапится тоже обычно, адрес: \\<IP NMT>\share

    Цитата Сообщение от morfiyy Посмотреть сообщение
    3) и наоборот, как с сабжа "увидеть" винты ПК?
    Так же обычно - только очень нудно. Расшариваются нужные папки или диски с уникальными именами и в свойствах сети NMT добавляются как smb:\\<IP PC>\<имя расшаренного ресурса>. Или можно запустить iMyHome демона на NMT и iMyHome сервер на PC и в нем указать папки для фильмов, фоток и музыки - они будут видны на MNT.

    Цитата Сообщение от morfiyy Посмотреть сообщение
    Все, кто боролся с шумным вентилятором, как обстоят дела?
    Хорошо обстоят. Вентиль слышен на грани ощущения в ночной комнате со всей выключенной техникой. 12-и вольтовый нонейм (оказавшийся гораздо более тихим нежели титан), посаженный на 7 вольт.

    Цитата Сообщение от morfiyy Посмотреть сообщение
    Как для чайника поясните преимущества ДТС-декодера
    Преимущество только одно - возможность услышать DTS дорожки по аналоговому стерео-подключению - без ресивера с DTS декдером.
    А вот у варианта 31b с прошивкой от попкорна преимуществ больше - хотя бы то, что прошивки для попкорна выходят гораздо раньше нежели для игрита.

  36. #186
    HD-новичок morfiyy is on a distinguished road Аватар для morfiyy
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    спб, за разъяснения

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Преимущество только одно - возможность услышать DTS дорожки по аналоговому стерео-подключению - без ресивера с DTS декдером.
    А вот у варианта 31b с прошивкой от попкорна перимуществ больше - хотя бы то, что прошивки для попкорна выходят гораздо раньше нежели для игрита.
    Самому перепрошить можно или надо поклониться гуру?

  37. #187
    HD-любитель Vadim is on a distinguished road
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morfiyy Посмотреть сообщение
    спб, за разъяснения

    Самому перепрошить можно или надо поклониться гуру?
    Инструкции как прошивать в инете есть (необходима первоначальная установка telnet на NMT). Были опубликованы на айстаровском форуме и перепечатаны на хоботе. Народ отзывался что вроде как успешно (у тех кто прошел путь до конца) - но не много отзывов по правде было. В русскоязычных конфах не было инфы про попытки самостоятельно прошить игриты.
    Но лично я купил уже прошитый попкорном игрит (заплатил лишние $40) - и теперь имею по сути попкорн, только без аппартных проблем оного. Ну и буду теперь прошиваться попкорновскими прошиваками не дожидаясь когда игритовцы соизволят выпустить свою копию...

  38. #188
    HD-новичок morfiyy is on a distinguished road Аватар для morfiyy
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Инструкции как прошивать в инете есть (необходима первоначальная установка telnet на NMT). Были опубликованы на айстаровском форуме и перепечатаны на хоботе. Народ отзывался что вроде как успешно (у тех кто прошел путь до конца) - но не много отзывов по правде было. В русскоязычных конфах не было инфы про попытки самостоятельно прошить игриты.
    Но лично я купил уже прошитый попкорном игрит (заплатил лишние $40) - и теперь имею по сути попкорн, только без аппартных проблем оного. Ну и буду теперь прошиваться попкорновскими прошиваками не дожидаясь когда игритовцы соизволят выпустить свою копию...
    Тобишь ТВОЙ совет, доплатить 40 енотов и не морочить голову?
    Тогда встречный вопрос: (не заколебал еще? ) в чем плюсы прошивки попкорн??

  39. #189
    HD-любитель Vadim is on a distinguished road
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morfiyy Посмотреть сообщение
    Тобишь ТВОЙ совет, доплатить 40 енотов и не морочить голову?
    Тогда встречный вопрос: (не заколебал еще? ) в чем плюсы прошивки попкорн??
    Я не могу советовать. Я написал как лично я поступил. Ибо терять гарантию из-за экономии 15% стоимости устройства - на мой взгляд неразумно. Но это на мой взгляд.

    Плюс прошивки попкорна один - даунмиксинг DTS в стерео в аналоговый выход. Ну то, что они выходят раньше всех других.

  40. #190
    HD-новичок morfiyy is on a distinguished road Аватар для morfiyy
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Vadim вопрос как определить взяв в руки покупку, что в ней именно прошивка "попкорна"?

  41. #191
    HD-любитель Vadim is on a distinguished road
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morfiyy Посмотреть сообщение
    Vadim вопрос как определить взяв в руки покупку, что в ней именно прошивка "попкорна"?
    Ну если не платились деньги за прошивку - тогда там игритовская прошивка :-)

    А так - при загрузке будет логотип попкорна. Ну и в меню обслуживания можно посмотреть имя прошивки. Для игрита там будет фигурировать буквы EGR (кажется), а для попкорна - POP

  42. #192
    HD-новичок vity13 is on a distinguished road Аватар для vity13
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Привет всем!
    31B , внутри винт в NTFS т.е. NMT приложения НЕ ставились.
    Вопрос , возможно ли EGREAT увидеть по сети и как ??
    спасибо .

  43. #193
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Thumbs down

    Никак. Только пинговаться будет.

  44. #194
    HD-новичок acid is on a distinguished road Аватар для acid
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    После непонятного глюка, из-за которого пришлось форматировать винт и все переустанавливать танк стал работать стабильно - уже четверо суток качает и раздает ни одного висняка (боюсь даже сглазить). На русском форуме пишут, что появился transmission 1.41, никто еще не пробовал?

  45. #195
    HD-новичок nikkiman is on a distinguished road
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Возможно, эту тему тут уже разбирали (всю ветку просмотрел), и все же подскажите, как проигрывать отдельно лежащие звуковые дорожки (АС3) во время просмотра фильма:

    Вот тут писали:
    Цитата Сообщение от vity13 Посмотреть сообщение
    http://tracker.hdclub.com.ua/details.php?id=199
    из этого фильма отдельный файлик .dts идёт прекрасно .

    звук для фильма в отдельном .ac3 некоторые идут а некоторые не хотят .
    наверное нужны какие-то определённые требования к звуку чтобы кушался .
    Например, фильм Заложница / Taken (2008) 1080p BDRip http://tracker.hdclub.com.ua/details.php?id=1669. Обе звуковые дорожки в фильме DTS (платы DTS в eGreat у меня нет).
    Перекодировал русскую дорожку в АС3 (стерео). Назвал так же как и фильм (только расширение АС3). Все сложил в одну папку. Запускаю фильм, выбираю дорожки (кнопочка Audio на пульте), а их как было 2 (встроенные DTS) так и осталось. В режиме проигрывание музыкальных файлов звуковая дорожка пригрывается замечательно, но в режиме проигрывания видео, она невидна, и eGreat не понимает, что это еще одна звуковая дорожка к этому фильму.
    Подскажите, что сделать чтобы внешние звуковые дорожки проигрывались во время просмотра фильма. Можно конечно пересобрать mkv, но этот путь самый крайний.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось nikkiman; 07.12.2008 в 09:24. Причина: íåòî÷íîñòè

  46. #196
    HD-любитель Harconen is on a distinguished road
    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    54
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Получил ответ от девелоперов игрейта.

    Сказали что внесут в следующие прошивки (то что я предложил):
    1. Отображение названий аудио дорожек и возможность выбрать любую дорожку вне очереди. Т.е. сейчас до 6-ой дорожки можно дойти только пройдя все 5, а теперь можно будет видеть названия дорожек и выбирать любую из списка.

    2. Второе нажатие кнопки пауза будет воспроизводить фильм а не глючить его.
    Сейчас есть глюк если нажать ПАУЗА потом еще раз ПАУЗА а потом ПЛЕЙ то фильм начнет или дергатся или звук пропадет. А теперь повторное нажатие паузы будет воспроизводить фильм

    3. Возможность видеть все файлы в папке одновременно.
    Сейчас можно зайти и видеть только видео или только графику.

    Короче я в своем письме им высказал только эти три предложения, ответили что мол обязательно это сделаем...

    Посмотрим... но думаю было бы не плохо!

  47. #197
    HD-новичок Abe is on a distinguished road
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Сегодня купил с ДТС декодером буду пробовать запустить его с HDMI
    Последний раз редактировалось Abe; 10.12.2008 в 19:43.

  48. #198
    HD-новичок morfiyy is on a distinguished road Аватар для morfiyy
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Еще вопрос по сабжу: позволяет ли устр-во производить запись с ТВ?

  49. #199
    HD-новичок acid is on a distinguished road Аватар для acid
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morfiyy Посмотреть сообщение
    Еще вопрос по сабжу: позволяет ли устр-во производить запись с ТВ?
    Нет, для такого не предназначен.

  50. #200
    HD-новичок Abe is on a distinguished road
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Звук с DTS декодера кто-то "запустил" одновременно с HMDI сигналом?!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA