Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 100 из 122

Тема: iNeXT HD1 - 3D медиаплеер с установкой HDD SATA внутрь

  1. #51
    HD-эксперт DVDLogic is on a distinguished road
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    391
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 79 раз(а) в 76 постах

    По умолчанию

    Если не сложно поставьте последнюю прошивку iNeXT FW r9017
    http://www.inext.com.ua/inext_firmware.html
    И сделайте все то же самое.
    Индексирование должно быть отключено.
    Последний раз редактировалось www_iNeXT_com_ua; 04.10.2012 в 12:46.

  2. #52
    HD-новичок Single is on a distinguished road
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DVDLogic Посмотреть сообщение
    Если не сложно поставьте последнюю прошивку iNeXT FW r9017
    И сделайте все то же самое.
    Индексирование должно быть отключено.
    Сделал всё как Вы сказали! Но, индексирование всё равно нужно, для того, что бы база данных создалась. На некоторых плеерах запустилось всё сразу и работало, но на других после включения индексирования, в файловом менеджере всё показывало, а разделе видео красовалась надпись "База данных не готова". Сегодня после включения одного из плееров, опять HDD не был виден, внизу пиктограмма горела, но опять 228 мегабайт каких то показывало. По юзб всё отлично видно!
    Последний раз редактировалось www_iNeXT_com_ua; 04.10.2012 в 12:46.

  3. #53
    HD-новичок mvalera is on a distinguished road
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Добрый день господа. Пользуюсь апаратом 7 месяцев без проблем.Последний торрент скачал где-то три недели назад. Сегодня включаю торрент, а он не качает.На компе всё видно, по сетке видно, размеры файлов показывает, а пиры 0/0, скорость 0. Пробую этот торрент компом качать -всё работает.Что делать??

  4. #54
    HD-новичок vedmant is on a distinguished road
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от osavich Посмотреть сообщение
    Помогите кто в этом понимает, при добавлении плей-листа .m3u все вроде как и хорошо, но, на выходе есть только звук без картинки и так по всем каналам, этот же плей-лист на буке нормально идет как через VLC так и через стандартный IP-TV плеер, что я не так делаю?
    У меня такая же проблема, плейлист http://fun.lan.ua/iptv/13.11.2010.m3u, на компьютере все отлично работает и в IPTV и в VLC плеерах, а тут звук есть, а картинки нету.

  5. #55
    HD-эксперт DVDLogic is on a distinguished road
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    391
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 79 раз(а) в 76 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Single Посмотреть сообщение
    Сделал всё как Вы сказали! Но, индексирование всё равно нужно, для того, что бы база данных создалась. На некоторых плеерах запустилось всё сразу и работало, но на других после включения индексирования, в файловом менеджере всё показывало, а разделе видео красовалась надпись "База данных не готова". Сегодня после включения одного из плееров, опять HDD не был виден, внизу пиктограмма горела, но опять 228 мегабайт каких то показывало. По юзб всё отлично видно!
    Повторюсь, что из-за индексирования как раз и вылазят те ошибки о которых Вы писали раньше.
    По-этому мы его отключаем.
    И пользуемся только Файловым Менеджером для запуска файлов.

  6. #56
    HD-новичок aleksey_z is on a distinguished road
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Добрый день.
    Подскажите, тормоза на 3DBD.iso по сети не победимы даже на NFS? Или с внутр. HDD всё нормально показывает?

  7. #57
    HD-новичок avatara is on a distinguished road
    Регистрация
    31.08.2012
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Умеет ли Inext HD играть iptv по tcp протоколу ? У провайдера iptv в виде ссылок http://ip/channel_name, без всяких udp и мультикастов.
    И если умеет то на каких прошивках ?

  8. #58
    HD-новичок Single is on a distinguished road
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DVDLogic Посмотреть сообщение
    Повторюсь, что из-за индексирования как раз и вылазят те ошибки о которых Вы писали раньше.
    По-этому мы его отключаем.
    И пользуемся только Файловым Менеджером для запуска файлов.
    Тогда скажите, зачем эта функция входит в ОС плеера?
    Нашёл я выход из положения! После загрузки по USB 3.0 контента на плеер, нужно обязательно безопасно извлекать устройство. Если этого не делать, ошибка происходит.
    Нашлась ещё не менее важная ошибка для исправления, функция "непрерывное воспроизведение" не работает. После её включения сначало было всё ок, после перезагрузки плееров она не функционирует.

  9. #59
    HD-новичок evgeniusiusius is on a distinguished road
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Здравствуйте!подскажите пожалуйста, плеер не видит фильмы на FS.UA.саму папку фильма с картинкой видит, а внутри она пустая.и так почти все фильмы.с компьютера такой проблемы нет.прошивка NeXT HD1 20120525_r8579 Alt.
    спасибо)

  10. #60
    HD-новичок rys is on a distinguished road
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подключил iNeXT HD1 к домашней сети, перенос файла 40 гиг с компьютера происходит часа 3-4 часа. Жесткий на 2 Tb отформатировал в FAT-32, домашняя сеть гигабитная, с компа на комп минут за 25 копируется, все подключено а по кабелю. В чем подвох?

  11. #61
    HD-новичок marrow is on a distinguished road
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подключил iNeXT HD1 к домашней сети, перенос файла 40 гиг с компьютера происходит часа 3-4 часа. Жесткий на 2 Tb отформатировал в FAT-32, домашняя сеть гигабитная, с компа на комп минут за 25 копируется, все подключено а по кабелю. В чем подвох?
    Присоединяюсь к вопросу. Дома гигабитная сеть, а файлы с компьютера на медиаплеер или обратно копируются на 100 Мб/с. В спецификации устройства везде пишут Гигабит. В чем дело?

  12. #62
    HD-эксперт DVDLogic is on a distinguished road
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    391
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 79 раз(а) в 76 постах

    По умолчанию

    На бумаге гигабит, а реально немного быстрее 100 мб/c
    Для копирования по сетке этого мало, но для воспроизведения фильмов вполне хватает.

  13. #63
    HD-новичок yukhnin is on a distinguished road
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    прошу подсказать, как записать образ DVD диска ,чтобы он воспроизводился как с обычного СD плеера?

  14. #64
    HD-новичок yukhnin is on a distinguished road
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    можно ли подключиться самостоятельно к IPTV которое предоставляет Maxnet в своей сети?

  15. #65
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yukhnin Посмотреть сообщение
    можно ли подключиться самостоятельно к IPTV которое предоставляет Maxnet в своей сети?
    Вроде такая возможность будет в новых прошивках (смотреть что-то с постороннего плейлиста). О новое прошивке iNext и прочем тут: http://www.hdclub.ua/news/reportazh-...zmozhnosti/150

  16. #66
    HD-эксперт DVDLogic is on a distinguished road
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    391
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 79 раз(а) в 76 постах

    По умолчанию

    Вышла новая версия UAOnline2.
    Обновите ее до версии 18.

    Что нового (от автора).
    1. Исправлен fs.ua. Т.е. концерты, клипы и другие категории, где только один файл, работают. Исправлены названия, где отображались некорректно. Т.к. просмотреть весь контент на правильность парсинга нет возможности, то не забывайте писать в комментариях, что не показывает.
    2. Очередная попытка решить проблему с кодировкой в uakino.net. Включил проверку версии библиотеки libxml2 (спасибо Sekator500)
    3. Мелкие правки альтернативного плеера.
    4. Подправлена работа паузы, после паузы не должно вылетать (спасибо Sekator500)

  17. #67
    HD-эксперт DVDLogic is on a distinguished road
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    391
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 79 раз(а) в 76 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yukhnin Посмотреть сообщение
    можно ли подключиться самостоятельно к IPTV которое предоставляет Maxnet в своей сети?
    В новой прошивке будет IPTV.
    Там это будет возможно.

  18. #68
    HD-новичок yukhnin is on a distinguished road
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    есть ли новая прошивка для просмотра IPTV?

  19. #69
    HD-эксперт DVDLogic is on a distinguished road
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    391
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 79 раз(а) в 76 постах

    По умолчанию

    В этой версии прошивки мы не успели реализовать IPTV.

  20. #70
    HD-новичок CEFEIDA is on a distinguished road
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Приветствую ув. форумчан. Хочу оставить пару слов о iNext HD1 Wifi. Приобретено три месяца назад. Попило это устройство кровинушки моей, ой попило... Обычно вещи ценой от 200 долл устанавливаются, подключаются и приносят удовольствие, а тут геморрой размером с кулак. Нужно быть семи пядей во лбу , что бы заставить его работать. Инструкции кривые, и не охватывают всех вариантов развития событий.
    После недели танцев с бубном, и форматированием HDD в ext3, более-менее стабильно заработал на прошивке ориг 8579. Вдоволь наевшись моей печёнки, устройство начало приносить удовольствие. Качество видео, звука отменное. Радует исключительная всеядность. Вроде жизнь наладилась. И вот вчера была залита новейшая прошивка, на которую были большие надежды, в плане фиксов всех багов, учёта всех жалоб. Но не тут то было: устройство вчера, при попытке воспроизвести файл с HDD, ушло в ребут. За вчерашний вечер два ребута с неизвестных причин. Ещё странность - один из клипов в контейнере MKV разр 1080 (который смотрел раз 20 до этого), потерял свою чёткость, цвета размылись, детализация пропала. Проверка нескольких других записей такого пока не выявила. Ещё стала раздражать задумчивость аппарата в перемещениях по меню, как настроек так и файлов. Это не полный список багов новой прошивки. Но уже решено откатываться назад на 8579.
    Насколько я понимаю, здесь есть представители данного бренда в Украине, скажите пожалуйста, когда на данное устройство будет выпущена прошивка, которая заставит работать данный продукт нормально, не выковыривая моск юзеру? Новый дизайн обоев, рабочих столов мне откровенно (sensored), МНЕ важна устойчивая работа устройства это я хочу ВИДЕТЬ в новых прошивках. Заранее благодарю за ответ, с уважением Александр, 36 лет г. Луцк Украина.
    Последний раз редактировалось www_iNeXT_com_ua; 19.11.2012 в 13:59.

  21. #71
    HD-эксперт DVDLogic is on a distinguished road
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    391
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 79 раз(а) в 76 постах

    По умолчанию

    CEFEIDA
    Если красота не нужна, то попробуй посмотреть вот эту прошивку для сравнения.
    http://code.google.com/p/bast-castle/
    На наш плеер становится и работает.

  22. #72
    HD-новичок CEFEIDA is on a distinguished road
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Ув. DVDLogic , вопрос не в красоте, тотал ребилд дизайна меню - супер, молодцы, красава, бомба, (мне как юзеру, приятно оценить работу кучи людей). Я только хочу сказать, что как бы Вы не старались сделать конфетку - Включаешь - а не работает! (М. Жванецкий). Проблема не в конфетке рабочих столов, а именно в устройстве. Честно - я бы ни слова не написал, если бы устройство стояло бы 100-150 долл. Какие деньги - такая работа. Возмущение моё в несовместимости цены аппарата и его сырости. Сырое устройство выброшенное впопыхах на рынок - следует бегом затыкать заплатками, люди то ведь его покупают.... А Вы красоту уже наводите, кабудто всё остальное шоколад.

    Р.s. И вообще, зачем Вы мне предлагаете фигзна какую, левую прошивку, если ТОЛЬКО ЖЕ выпустили самую новую (красивую, но кривую) для абсолютно всех iNext HD? Почему так?
    Последний раз редактировалось CEFEIDA; 18.11.2012 в 00:28.

  23. #73
    HD-эксперт DVDLogic is on a distinguished road
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    391
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 79 раз(а) в 76 постах

    По умолчанию

    CEFEIDA
    Я предложил вам альтернативу, так как имею отношение к родной и второй прошивке.
    Пока мы доделываем родную прошивку, можно поигратся и другими или откатиться на старую.

  24. #74
    HD-новичок CEFEIDA is on a distinguished road
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DVDLogic Посмотреть сообщение
    CEFEIDA

    Пока мы доделываем родную прошивку, можно поигратся и другими или откатиться на старую.
    Спасибо, за ответ. Повторная переустановка последней прошивки: вроде как терпимо, пока. Скажите пожалуйста, куда можно списывать замеченные баги, пожелания? Я готов принять пассивное участие в доводке данного устройства, и думаю, что Вам эти отзывы будут в подспорье. Заранее благодарю за ответ, и прошу прощения за негатив, накипело.

    P.s. Кстати один из плюсов данного аппарата: установлен HDD Seagate barracuda 7200 500 Gb - плеер еле тёплый, почти холодный.
    Последний раз редактировалось CEFEIDA; 19.11.2012 в 21:09.

  25. #75
    HD-эксперт DVDLogic is on a distinguished road
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    391
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 79 раз(а) в 76 постах

    По умолчанию

    По любым вопросам пишите
    [email protected]
    Пока форума нет.

  26. #76
    HD-новичок VKostik is on a distinguished road
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Приветствую!
    У меня iNeXT HD1 скидывая на жесткий диск он у меня 2 терабайта, какойто грин, в некоторых папках не видны фильмы, хотя они там есть, подскажите кто знает в чем причина?

  27. #77
    HD-новичок CEFEIDA is on a distinguished road
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Если не отформатировать HDD в ext3 при помощи ноутбука и Acronis - проблемы с ним вылезут сразу, или потом, что будет очень обидно. Ибо форматирование диска "потом", предполагает всё с него куда -то временно скинуть. Через неделю эксплуатации в NTFS у меня тоже стали не видны некоторые файлы, а копирование на винт новых файлов превратилось в бесконечный процесс. Доходило до 485 %. Это обычное копирование с флешки на внутренний винт. Форматируйте в ext3 - и уже три месяца с винтом никаких вопросов. Єто нужно написать в инструкции к данному девайсу.

  28. #78
    HD-новичок VKostik is on a distinguished road
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Упс, а как же все это сделать((((?
    Почему же не видно, всетаки, не думаю что проблема в файловой системе!

  29. #79
    HD-новичок CEFEIDA is on a distinguished road
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VKostik Посмотреть сообщение
    Упс, а как же все это сделать((((?
    Подключаете устройство к ноуту или компу, оно определится как съёмный накопитель. Запускаете программу Acronis Disk Director, находите ЭТО съёмное устройство, и форматируете его в формат EXT3 (это родной формат Линукса, на котором устройство построено). Всё, часть горы проблем с плеч. Имейте ввиду, что любое форматирование уничтожает все файлы на данном диске, скопируйте временно на комп, ноут, что нужно.
    Последний раз редактировалось CEFEIDA; 30.11.2012 в 11:33.

  30. #80
    HD-новичок VKostik is on a distinguished road
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    А почему же при первом включении, по умолчанию вроде NTFS, не утверждаю но вроде так?
    Какой прогой это делать, а с этой файловой системой все будет по русски или надо все переименовывать в латиницу?
    Отформатировал в Ext3 - так же не видит содержимое папок, дело не в файловой системе, послушал совета, только намучался 2 терабайта переносить(( Совет не помог!!!
    Последний раз редактировалось VKostik; 26.12.2012 в 22:50.

  31. #81
    HD-новичок alladm is on a distinguished road
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Single Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Товарищи, имееться несколько плееров iNext HD1 3D, и есть некоторые проблемы с внутренними винчестерами. Суть проблемы такая, на всех плеерах винчестеры стоят Western Digital Caviar Green 2TB 5400rpm 64МB WD20EARX, для двух плееров винчестеры отформатировали под Win7, в системе плеера они винды как диск C:, четыре плеера своей системой форматировали винчестеры, и они видны как диск D:, но это не так важно как следующее, на 4 плеера загрузили контент по usb 3.0 (винчестеры не вытаскивались). Включили плееры, они проиндексировали всё, на одном из них зашёл в файловый менеджер (помоему так), далее HDD, пытался зайти в папку, но плеер автоматически перезагрузился, после перезагрузки, винчестер в системе был виден, но файлов как будто нет, и сверху писался объём 238 мегабайт, на 3 остальных вся та же история но без перезагрузок, 2 плеера которых винчестеры были отформатированы под Win7 работают отлично.
    Что я сделал, прошил все 4 плеера на прошивку от 25 мая, достал винчестеры и подключил к компьютеру, сначало один проверил на ошибки, ошибок не было найдено, снял его и подключил в плеер. Включил его и опять наша история, файлов нет, значёк винчестера "горит", выключил плеер, включил заново, контент появился. Для трёх остальных проделал тоже самое но без проверки на ошибки, и теперь всё работает. Но вопрос остаёться открытым, на долго ли?
    Уважаемая техподдержка, объясните пожалуйста, что это за глюк такой, глюк точно софтовый, ибо в режиме передачи данных под usb 3.0 всё работало отлично!?
    Добрый день ,
    столкнулся с точно такой же проблемой. в тех же условиях, тот же плеер и та же модель хдд,
    как это лечится ??? сервисмены и продавцы отзовитесь, иначе придется вернуть назад

  32. #82
    HD-новичок nofear999 is on a distinguished road
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Народ подскажите а как настроить медиа сервер чтобы с плеера по wi-fi передавались фильмы на телик? На какой прошивке это можно делать (хотя помоему все уже ставил прошивки) ни на одной не видит ТВ плеер. Может как то настроить надо?

  33. #83
    HD-эксперт DVDLogic is on a distinguished road
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    391
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 79 раз(а) в 76 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nofear999 Посмотреть сообщение
    Народ подскажите а как настроить медиа сервер чтобы с плеера по wi-fi передавались фильмы на телик? На какой прошивке это можно делать (хотя помоему все уже ставил прошивки) ни на одной не видит ТВ плеер. Может как то настроить надо?
    А можно подробнее что и как подключено и что хочется получить на выходе.
    Телевизор плеер и не должен видеть.

  34. #84
    HD-новичок nofear999 is on a distinguished road
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DVDLogic Посмотреть сообщение
    А можно подробнее что и как подключено и что хочется получить на выходе.
    Телевизор плеер и не должен видеть.
    Без проблем
    1. комп к роутеру TP-LINK TL-WR841N
    2. медиаплеер INEXT HD1W (wi-fi в нем есть) к роутеру чтобы по фтп заливать на него
    3. медиаплеер по HDMI к ТВ Samsung 40ES6717UX
    4. для просмотра фильмом на ТВ Philips 42PDL7906T который стоит в другой комнате использую HomeMediaServer прогу.
    5. на плеере стоит прошивка альтернативная IconBIT XDS1003D v10.1.1.r8579 - до этого я же с нее и перепрошился на новую betu 2 не понравилась, так как на альтернативной Philips видел плеер.

    Что в итоге хотелось бы - чтобы я на Philips мог просматривать фильмы с плеера. Вот только я не до конца понял толи это HomeMediaServer программа которая стоит на компе видела плеер и передавала с него данные или всетаки плеер работал как HomeMediaServer - ведт на кой то в нем есть wi-fi и понятие как МедиаСервер (если конечно оно используется не в другом каком то смысле вроде библиотеки данных). Иначе я малость не доконца понимаю вообще назначение плеера этого - фильмы спокойно можно и с компа смотреть аюсолютно любые через прогу HMS - телик подключается к компу и любые фильмы, ТВ программы, 3D фильмы спокойно и без тормозов шли и перемотка даже работала, покрайней мере Титаник 3D размером 36Гб шел на ура по wi-fi без тормозов. Покупал плеер только ради того чтобы на нем хранить все фильмы и просматривать без участия компа.
    Последний раз редактировалось nofear999; 25.01.2013 в 09:21.

  35. #85
    HD-эксперт DVDLogic is on a distinguished road
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    391
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 79 раз(а) в 76 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nofear999 Посмотреть сообщение
    Без проблем
    1. комп к роутеру TP-LINK TL-WR841N
    2. медиаплеер INEXT HD1W (wi-fi в нем есть) к роутеру чтобы по фтп заливать на него
    3. медиаплеер по HDMI к ТВ Samsung 40ES6717UX
    4. для просмотра фильмом на ТВ Philips 42PDL7906T который стоит в другой комнате использую HomeMediaServer прогу.
    5. на плеере стоит прошивка альтернативная IconBIT XDS1003D v10.1.1.r8579 - до этого я же с нее и перепрошился на новую betu 2 не понравилась, так как на альтернативной Philips видел плеер.

    Что в итоге хотелось бы - чтобы я на Philips мог просматривать фильмы с плеера. Вот только я не до конца понял толи это HomeMediaServer программа которая стоит на компе видела плеер и передавала с него данные или всетаки плеер работал как HomeMediaServer - ведт на кой то в нем есть wi-fi и понятие как МедиаСервер (если конечно оно используется не в другом каком то смысле вроде библиотеки данных). Иначе я малость не доконца понимаю вообще назначение плеера этого - фильмы спокойно можно и с компа смотреть аюсолютно любые через прогу HMS - телик подключается к компу и любые фильмы, ТВ программы, 3D фильмы спокойно и без тормозов шли и перемотка даже работала, покрайней мере Титаник 3D размером 36Гб шел на ура по wi-fi без тормозов. Покупал плеер только ради того чтобы на нем хранить все фильмы и просматривать без участия компа.
    Запутался, я так понимаю.
    Вы хотите телевизором смотреть фильмы которые лежат на плеере.
    А не плеером показывать ваши фильмы на телевизор.
    Это разные вещи.
    Для этих целей Вам достаточно NAS-а.

  36. #86
    HD-новичок nofear999 is on a distinguished road
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DVDLogic Посмотреть сообщение
    Запутался, я так понимаю.
    Вы хотите телевизором смотреть фильмы которые лежат на плеере.
    А не плеером показывать ваши фильмы на телевизор.
    Это разные вещи.
    Для этих целей Вам достаточно NAS-а.
    Вы хотите телевизором смотреть фильмы которые лежат на плеере. - ДА именно, а как это сделать? Где этот NAS настроить или дополнительно покупать надо? Посоветуйте пожалуйста

  37. #87
    HD-новичок CEFEIDA is on a distinguished road
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    У меня дела такие: предыдущая прошивка 9708 отработала 2-3 месяца и в один чудесный день слетела напрочь. Залита 9757 - сразу с момента выхода - пока работает. Товарищ по несчастью, двумя постами выше: диск форматировали ноутом? Акронисом? прошивки пробовали менять? Посоветовал ТО, что мне ПОМОГЛО. После этого за пол-года юзания не было проблем невидимости файлов, их копирования и т.д. Видать каждый экземпляр сего чудного плеера собран вручную, и по этому каждый имеет свой характер, норов . Месяцок попьёт кровинушки, глядишь насытится, отпустит)))))
    Последний раз редактировалось CEFEIDA; 23.02.2013 в 00:36.

  38. #88
    HD-новичок StepanM is on a distinguished road
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Плеером пользуюсь уже более полугода. Основной глюк (по крайней мере на моем гаджете) - в 70-80% после включения не инициялизирует жесткий диск, лечится повторным выключением-включением. Подключился к провайдеру, предоставляющему услугу IPTV, и возникла новая проблема - как поднять их плагин или плейлист?

  39. #89
    HD-эксперт DVDLogic is on a distinguished road
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    391
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 79 раз(а) в 76 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StepanM Посмотреть сообщение
    Плеером пользуюсь уже более полугода. Основной глюк (по крайней мере на моем гаджете) - в 70-80% после включения не инициялизирует жесткий диск, лечится повторным выключением-включением. Подключился к провайдеру, предоставляющему услугу IPTV, и возникла новая проблема - как поднять их плагин или плейлист?
    Это не проблема.
    Давай линк на плейлист провайдера ну или если линка нет, выкачай сам плейлист и выложи куда-то.
    Я расскажу что и как делать или сразу включу в прошивку.

  40. #90
    HD-новичок CEFEIDA is on a distinguished road
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Одно из пожеланий разработчикам: смена картинки рабочего стола. Как это делать - недопёр. Сделайте просто, как в Win7, просматривая любую картинку-операции-сделать фоном рабочего стола. Было бы классно, прикрепить пару тем на выбор, с другими значками (ярлыками) как у альтернативных версий. Спасибо.

    Цитата Сообщение от StepanM Посмотреть сообщение
    Основной глюк (по крайней мере на моем гаджете) - в 70-80% после включения не инициялизирует жесткий диск
    Было тоже самое, когда диск был под NTFS - ом. Форматирование диска в ext 3 (ноутбуком) - сняло гору проблем с инициализацией самого диска и файлов на нём.
    Последний раз редактировалось CEFEIDA; 30.01.2013 в 16:29.

  41. #91
    HD-эксперт DVDLogic is on a distinguished road
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    391
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 79 раз(а) в 76 постах

    По умолчанию

    Полезные советы в пользовани​и HD медиаплеер​а iNeXT
    http://satsis.info/forum/post/384734.html#384734

    Один из них

    1. Как изменить фоновую картинку -
    Ответ : Поменять фоновую картинку очень просто.
    Записать на флешку или расшарить по сетке картинку, которую хотите сделать фоном, размером 1280 на 720.
    Открыть ее в Файловом Менеджерее на просмотр.
    Как только вы увидите изображение на телевизоре, нажмите на пульте MENU.
    Последним пунктом будет "Установить как фон"
    Вот Вам он и нужен.

  42. #92
    HD-новичок CEFEIDA is on a distinguished road
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Отпишусь, для статистики. Сижу на 9757 с момента её выхода - полёт нормальный, ни одного глюка. Ребята - я в Вас верю!))) Завтра залью последнюю - отпишусь по результатам попозже. Разработчикам - спасибо за то, что не бросаете нас на произвол, вижу реальные результаты. Ещё немного - и это будет лучший медиаплеер на рынке .

  43. #93
    HD-новичок 6feniks6 is on a distinguished road
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Добрый день. Проблема такая-компьютер то видит плеер то не видит и так постоянно.Связь по кабелю через роутер TP-link 941nd. Ceгодня может видеть весь день а завтра-0.Перезагрузки-выключения-включения не помогают.Прошивка последняя от 05.02.13.Диск 3т Western отф.в ext3.В остальном пока проблем нет.Как то решаемо? По ftp все нормально.

  44. #94
    HD-любитель spellerman is on a distinguished road
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    прошу совета, имею дюну Н1, но на нём нет 3ДБД, подумываю об iNeXT, стоит ли менять и на какой?

  45. #95
    HD-новичок 6feniks6 is on a distinguished road
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6feniks6 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Проблема такая-компьютер то видит плеер то не видит и так постоянно.Связь по кабелю через роутер TP-link 941nd. Ceгодня может видеть весь день а завтра-0.Перезагрузки-выключения-включения не помогают.Прошивка последняя от 05.02.13.Диск 3т Western отф.в ext3.В остальном пока проблем нет.Как то решаемо? По ftp все нормально.
    Нашел причину-имя компьютера при установки W7 было прописано по-русски -прописал по английски и все стало оккей!

  46. #96
    HD-новичок 6feniks6 is on a distinguished road
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Прошу совета-помощи в установках по звуку:плеер подключен к домашнему кинотеатру Panasonic 5.1 в настройках есть Bistrim и PCM в плеере LPCM и RAW. Соединение по оптике. Смотрю в основном фильмы Blu-ray c соответствующим звуком.Что где выставить один раз и не заморачиваться.??

  47. #97
    HD-эксперт DVDLogic is on a distinguished road
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    391
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 79 раз(а) в 76 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6feniks6 Посмотреть сообщение
    Прошу совета-помощи в установках по звуку:плеер подключен к домашнему кинотеатру Panasonic 5.1 в настройках есть Bistrim и PCM в плеере LPCM и RAW. Соединение по оптике. Смотрю в основном фильмы Blu-ray c соответствующим звуком.Что где выставить один раз и не заморачиваться.??
    По оптике HD звука не будет, максимум 5.1 (Dolby Digital или DTS). HD звук можно услышать только по HDMI.
    Но для этого еще нужно иметь ресивер который пониает HD форматы.

  48. #98
    HD-любитель spellerman is on a distinguished road
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    а в джунглях хоть кто-то есть? Или вопросы тут задавать надо по другому как-то)))?

  49. #99
    HD-новичок ESDI is on a distinguished road
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию нет изображения на мониторе Apple Cinema HD

    Добрый день,
    при подключении плеера (через HDMI выход с переходником HDMI to DVI) к монитору Apple Cinema HD нет изображения. Пробовал подключить к другому монитору (таким же способом) с высоким разрешением - изображение есть.
    Подскажите пож.

  50. #100
    HD-эксперт DVDLogic is on a distinguished road
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    391
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 79 раз(а) в 76 постах

    По умолчанию

    У меня нет Apple Cinema HD.
    Извини, без Apple Cinema HD не подскажу.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Медиаплеер HP MP200
    от Unatco в разделе HD-медиаплееры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 13:42
  2. HD Медиаплеер с записью
    от dmischa в разделе HD-медиаплееры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 12:54
  3. Активная акустика и HD медиаплеер
    от SedGaara в разделе HD-медиаплееры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 10:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA