Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Помогите с выбором ресивера - Sony STR-DH520

  1. #1
    HD-новичок Rozzita is on a distinguished road Аватар для Rozzita
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Question Помогите с выбором ресивера - Sony STR-DH520

    Всем привет! Хотела купить домашний кинотеатр, но друг сказал, что это довольно дорогое удовольствие. И посоветовал, что если я хочу слушать музыку и смотреть фильмы более высокого качества, то лучше в таком случае приобрести ресивер. Порекомендовал ресивер Sony STR-DH520. Для меня эта штуковина приемлема по цене. Вот только ничего не могу разобрать в его характеристиках. Как думаете, стоит покупать этот ресивер?

  2. #2
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    По умолчанию

    штука хороша

    но вы лучше напишите что уже есть
    телевизор есть? медиаплеер или блю-рей плеер есть? акустика есть?

  3. #3
    HD-новичок Rozzita is on a distinguished road Аватар для Rozzita
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Да есть телевизор, диагональю 42". Также муж прикупил колонки и расставил их по углам комнаты, вот только злился, что это не дает полноценного окружающего звука. Звук вроде бы идет со все сторон, но как то его качество недостаточно высокое что ли… Вот я и захотела ему в тайком «под новый год» сделать сюрпрайз)). Чтоб он когда сядет смотреть фильм, сразу почувствовал разницу. Думала полностью купить новый д.к., а тут друг сказал, что в этом нет надобности, если есть колонки. Вот и присматриваюсь к Sony STR-DH520, пока мне это устройство только с виду нравится, но было бы неплохо про него подробнее узнать.

  4. #4
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    По умолчанию

    захотела ему в тайком «под новый год» сделать сюрпрайз
    покупка ресивера - не лучший способ сделать сюрприз
    можно допустить ошибки...

    а узнать больше = http://www.hdclub.ua/tech/sony/sony-...0/user-reviews

  5. #5
    HD-новичок Rozzita is on a distinguished road Аватар для Rozzita
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Ну ведь хорошая штуковина, правда? Смотрю там есть и HDMI 1.4 (муж что то упоминал, что хорошо если эта функция присутствует), и 3D поддерживает, сейчас ведь киношки только с 3дэ и популярны. Но мне трудновато в этом разобраться. Вы бы, как специалист, хотели бы в подарок такой ресивер? Вам он нравится? Муж не такой знаток прям, конечно больше меня понимает….но он не спец. В этой области ))) Он у меня манагер по продажам продуктов питания))))

  6. #6
    HD-любитель debasto is on a distinguished road Аватар для debasto
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rozzita Посмотреть сообщение
    Ну ведь хорошая штуковина, правда? Смотрю там есть и HDMI 1.4 (муж что то упоминал, что хорошо если эта функция присутствует), и 3D поддерживает, сейчас ведь киношки только с 3дэ и популярны.
    Да, вещица безусловно хорошая, но есть несколько но. Самое главное - то, что данная модель в Украине не доступна. Во-вторых, для полноценногo просмотра 3D нужен не только телевизор с поддержкой технологии, но и медиаплеер, о которым Вы даже не упомянули. А какая хоть у Вас акустика, что на ней написано и сколько там колонок?

    Но мне трудновато в этом разобраться. Вы бы, как специалист, хотели бы в подарок такой ресивер? Вам он нравится? Муж не такой знаток прям, конечно больше меня понимает….но он не спец. В этой области ))) Он у меня манагер по продажам продуктов питания))))
    Внимательно почитав характеристики аппарата http://www.sony.ru/product/hcs-home-...TechnicalSpecs, что полноценного 3D в нем нет, соответственно HDMI 1.4 там тоже нет, есть вопрос по акустической мощности. Для меня не понятно, что такое 100Вт+100Вт
    Я бы..., подарок конечно хотел, но наверное более осмысленный и технически взвешенный. Так что давайте по-порядку: модель ТВ, и акустики.

  7. #7
    HD-новичок Rozzita is on a distinguished road Аватар для Rozzita
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Lightbulb

    Есть медиаплеер, муж говорил, что туда любые диски подходят, даже эти новомодные с блю-реем. Колонок у нас четыре. А модель телевизора LG 42LK430. Все это «добро» мы разместили в комнатушке площадью 22м2. Вот и хотелось бы еще ощущать высококачественный звук. Да и ресивер я этот в нете не раз находила, можно и в Украине заказать. Вы видать просто дальше 3й страницы гугла не ходите , вот например тут чуть внизу Sony STR-DH520 нашла: http://club-vaio.com.ua/shop/audio/h...nd-amplifiers/ .

  8. #8
    HD-любитель debasto is on a distinguished road Аватар для debasto
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rozzita Посмотреть сообщение
    Колонок у нас четыре
    Для полноценного домашнего кинотеатра должно быть минимум 6. Как мне кажется, не хватает центра и сабвуфера.

    А модель телевизора LG 42LK430
    Данная модель не поддерживает 3D ни под каким соусом.


    Все это «добро» мы разместили в комнатушке площадью 22м2.
    Не говорите это так громко, Вас не так поймут, на постсоветском пространстве

    Вы видать просто дальше 3й страницы гугла не ходите
    Нет, не хожу, мне терпения хватает едва ли на первую. Думаю, что до НГ Вам его не привезут.

    Итого. Для ощущения пространственного звучания в фильмах докупите еще как минимум 2 колонки, а так же ресивер. Можно и предложенную Вами Соню. Ресивер хорош, если главный критерий выбора цена. Удачной покупки.

  9. #9
    HD-новичок Rozzita is on a distinguished road Аватар для Rozzita
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    А, спросила у мужа про сабвуфер. Оказывается он у нас есть)) я просто посчитала сами колонки. Не думала, что этот ящичек тоже относится к колонкам…А ТВ значит придется родителям подарить, после НГ купим с поддержкой 3D, может и с большей диагональю. В общем спасибо вам за информацию, буду в ближайшие день-два заказывать этот ресивер. Кто знает, может и успеют доставить, под Новый год всякие чудеса встречаются).

  10. #10
    HD-новичок Freddi is on a distinguished road Аватар для Freddi
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    О, вы обсуждаете мой ресивер Кстати, сомневался между ресивером Sony STR-DH520 и Pioneer VSX-1019 AH-S . Все-таки, по цене больше подошел Sony. Хотя, звук что у пионера, что у сони - 7.1 канальный. Подумал, ну а чего еще надо-то? Ну и взял эту модель. О колонках побеспокоился еще давно, не стал экономить на них. Вот только саб еще не прикупил... Кхм, насчет ресивера - меня в нем все устраивает, фильмы очень приятно смотреть (и даже без сабвуфера, но может привык уже...). Если и выбирать между двумя, одним из которых этот бы являлся - то смело берите STR-DH520. ИМХО!

  11. #11
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Freddi Посмотреть сообщение
    О, вы обсуждаете мой ресивер
    Как насчет оформить конфигурацию вашей системы +фото в соц части портала? http://www.hdclub.ua/my_page/edit_theater

  12. #12
    HD-новичок Freddi is on a distinguished road Аватар для Freddi
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    sermak, я сейчас не могу фотку кинуть. Цифровика у меня нету. После нового года, как обзаведусь фотоаппаратом - сделаю, если вас интересует

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Помогите с выбором ...
    от Denik86 в разделе Выбор телевизора
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.07.2023, 14:59
  2. Помогите с выбором плазмы!!
    от Sandrog в разделе Плазменные панели
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2022, 11:19
  3. Помогите с советом по подбору HD-ресивера. Бюджет $1000
    от crystal в разделе AV-ресиверы, усилители
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 01:33
  4. Sony str-dh520 ресивер
    от corvet75 в разделе AV-ресиверы, усилители
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 23:24
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 00:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA