Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: 3D фильмы на телевизор - получилось!

  1. #1
    HD-новичок JGM is on a distinguished road
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 посте

    Thumbs up 3D фильмы на телевизор - получилось!

    В конце прошлого месяца я писал здесь о "Соображения о вариантах 3D просмотра".
    Соображения остались без интереса. Видимо, просмотр имено 3D не сильно интересует читателей.
    На сегодня ситуация с медиаплейерами остаётся такой-же. Пока ещё не вышел Sigma EM8646. Да и на него надежды мало (в специфкации нет указания на Full HD 3D)

    ------------------------------------------------------------------
    По поводу посмотра к компьютера.
    Могу рассазать что получилось.
    В спецификации карт Nvida серии 5ххх (550 560 570 580 590) и последних от ATI значится выдеовыход HDMI 1.4a. Это означает что в принципе возможен показ 3D.
    Так оно и получилось. Танцы с бубнами и найдена программно-аппаратная конфигурация, которая показывает ISO образы на 3D телевизор.

    Не буду рассакзывать по танцы опишу конфиграцию и то на что надо обратить внимание. У кого не получится - пришите.
    Итак:

    - Телевизор: Sony KDL-52HX900 + трансмиттер + очки (покупаются отдельно)

    - Компутер: Core 2duo (3GHz) + ASUS P5B Deluxe + 4 GBt RAM + Hyper Power 750W источник + HDD HDD 2 Tb SATA-II 300 Seagate Barracuda и WD My Book Studio Edition II 2Tb EXT 3.5" - внешний, на нём я храню фильмы и с нехо же смотрю(скачаны с HDclub.com.ua) + Creative X-Fy Fatal 1 Ty

    - Nvidia 3D vison комплект (возможно без него не пставится Vision драйвер)

    - Windows Vista bysiness (со всеми патчами - лицензия)

    Последние на эту дату дрова на видео и аудио

    - Усилитель с декодером Pioneer VSA-AX7

    Видокарта подключена по кабелю к телевизору через Mini HDMI. Звуковая карта подключена по SP DIF коаксиал к усилителю для обеспеения 5.1 звучания)

    А теперь главное: Проигрыватель POWER DVD 10 полный (с функцией 3D) и главное Образ ISO Блю Реёя диска через Alcohol 120 версии 2.0.х.хх . Он умеет паррировать защиты дисков и POWER DVD 10 начинает видеть образ как блю-рэй диск.

    Установки видео: В конфигурации POWER DVD 10 указать средство вывода 3D изображения в установках в: Nvidia Vision !!! (остальные не работают). Разрешение экрана 1920х1080 60 или 24 , но я думаю это не важно.

    Когда устанавливается 1920х1080 60 появляется Nvidia Vision в настройках Power DVD (до этого нет)

    Звук в установках, соответственно, меняем на SP DIF.

    Эта конфигурация работает. Видео на телевизоре: Full HD 3D (очки включаются автоматом). Звук: 5.1.
    Таким образом компутер как 3D Full HD Mediaplayer.

    P.S. Если кто хочет играть в игрушки 3D на телике, то необходимо выставить именно разрешение 1080 на 720. В других разрешениях 3D в игрушках не заработает.
    С разрешением 1920х1080 60 (а не 24) - сложнее. Его необходимо выставить в параметрах карты, а не утилитой Nvidia. Эта утилита 60 Герц выставить не даёт.
    Видео в 3D и игрушки в 3D работают и на мониторе (у меня рекомендованный 3D Redy от ViewSonik).

    Вроде всё.
    Надеюсь, я кому нибудь помог.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    kisluk (26.05.2011), sermak (09.04.2011)

  3. #2
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    По умолчанию

    Пока ещё не вышел Sigma EM8646. Да и на него надежды мало (в специфкации нет указания на Full HD 3D)
    В нем 3D и не будет. Ожидайте новые чипы и плееры к концу года

    P.S. Спасибо за полезную инфу.
    У меня карточка ATI, по схожей схеме пробовал и POWERDVD 10 с проблемами образы подхватывал
    Пока нет времени но попробую разобраться далее и может выложу аналог-мануал для ATI

  4. #3
    HD-новичок kisluk is on a distinguished road Аватар для kisluk
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    JGM, а через hdmi видеокарты нельзя разве получить 5.1 и изображение?..

  5. #4
    HD-новичок JGM is on a distinguished road
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 посте

    По умолчанию

    В смысле звука?

    HDMI видеокарты звук выдаёт - это факт. (Можно указать в кнфигурации PWER DVD 10 выход) т.е. куда выдать звук. И через телевизор звук пойдёт. Ну естественно не 5.1, так как в телевизоре 5.1 звука нет (там два диниамика) но стерео всёравно чувствуется.
    Я проверял.

    Для меня было интересно получить именно 5.1 звук - т.е. выдать его на внешний декодер (усилитель).

    Можно, конечно, сделать через одно место (ну например если нет видеокарты с SP DIF выходом) т.е. подать на телевизор звук через HDMI, а если у телевизора есть оптический SP DIF выход звука, его соединить (и подать сигнал) на декодер/усилитель звука. (в моём телике такой выход есть - да и в большинстве телевизоров, я думаю, тоже). Таким образом получить звук 5.1. (7.1) не с компа напрямую, а черз телик. Немного сложно - но может сработать - приду домой - попробую отпишусь.
    Даа..., пожлуй, такой вариант может быть интерсен тем, у кого на компе нет цифрового выхода звука или он (протокл выхода - этим страдали старые Creative - овские карты) нестандартный - не воспринимается декодером звука.
    (или от компа до усилителя кабель оптический неохота тянуть)

  6. #5
    HD-новичок kisluk is on a distinguished road Аватар для kisluk
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JGM Посмотреть сообщение
    Для меня было интересно получить именно 5.1 звук - т.е. выдать его на внешний декодер (усилитель).
    hdmi видеокарты > вход на ресивере hdmi > выход на ресивере hdmi в тв.
    в ресивере у нас звук, а на тв изображение. вот такой вот вариант еще есть..

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Телевизор Toshiba 37RV685 DR
    от saraf в разделе LCD/LED-телевизоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.08.2022, 11:18
  2. Где и как хранить фильмы размером больше 8.5 GB?
    от Seva2k8 в разделе Жесткие диски, Flash-носители
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 22:46
  3. HD-фильмы в стереонаушниках
    от Peter в разделе Наушники
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 22:04
  4. LaserVue - первый лазерный телевизор
    от imack в разделе Технологии будущего
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 15:58
  5. Как писать фильмы на Blue-ray болванки
    от tenstrike в разделе Просмотр и редактирование HD-аудио и видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 03:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA