Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Помогите выбрать акустику для дома, пжл)

  1. #1
    HD-новичок Morphyk7 is on a distinguished road
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию Помогите выбрать акустику для дома, пжл)

    Уже 2 недели ищю акустическую систему 5.1 и никак не могу сделать выбор. остановился на
    JAMO A 102 HCS 5 http://tehnotrade.com.ua/acustics/jamo/A_102_HCS_5.html
    и KEF KHT 1005.2 http://tehnotrade.com.ua/acustics/KEF/KHT_1005.html
    и к ним ресивер Pioneer VSX-820 или YAMAHA RX-V367? Бюджет около 800$
    Комната оч маленькая 12кв( по этому напольные колонки даже не разглядывал(
    Вот фото комнаты и схема расположения колонок.
    Спс всем кто откликнулся. Или может вы мне что-то другое посоветуете?


    Последний раз редактировалось Morphyk7; 20.03.2011 в 17:07.

  2. #2
    HD-любитель Dvorjik is on a distinguished road Аватар для Dvorjik
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    36
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Бюджет 800$ на рес + акустика?
    Ваши варианты по ссылкам это тоже самое, что и любой LG или Samsung или Logitech...
    Я сам фанат многоканального звука, но если бюджет не позволяет, я все же склоняюсь к хорошему стерео.
    Либо еще вариант... Возьмите ресивер + 2 хороших полочника и наслаждайтесь кино. Появится возможность, добавите центр. Позже еще тылы. Лучше неспешно нарастить звук на 4ку, чем быстро купить на 2ку!
    Теперь, что касается ресивера. Возьмите не с магазина, поищите на барахолках, но хотя бы YAMAHA RX-V465.
    Что касается конкретного выбора акустики. Определитесь с точной первой покупкой, и если это будет все же пара полочников - прогуляйтесь по магазинам и прослушайте ВСЕ, что будет в Вашем бюджете. Что понравится, то и берите! Советовать тяжело. Можно, к примеру собрать на барахолках вот такую ситему: фронт - MonitorAudio BR2 (250$), тыл - MonitorAudio BR1 (180$), центр - MonitorAudio BRLCR (150$), саб - Monitor Audio BRW10 (360$) и рес - Yamaha RX-V465 (350$). ИТОГО: 1290$
    Это выше Вашего бюджета, но это выше уровнем, чем Ваши варианты и это можно собирать частями.
    И таких вариантов можно придумать множество. Но я Вас призываю сразу собирать нормальные вещи. Пускай это будет MA не Silver и не Gold, пускай это будет Bronze, но это уже не пластмассовые игрушки!
    Последний раз редактировалось Dvorjik; 20.03.2011 в 19:56.

  3. #3
    HD-новичок Morphyk7 is on a distinguished road
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Спасибо что откликнулись. Согласен, Monitor Audio на порядок выше того, что предложил я. Но бу такого уровня не найду в моем городе, а заказывать с другой области рисковано(т.к. не знаю в каком состаянии приедут) Monitor Audio в инет магазире стоят около 1300$+ рес 470(слишком дорого для меня).
    Рискнул. Купил JAMO A 102 HCS 5 (404$) и Yamaha RX-V467 (отдали за 470$)) Со своими старыми свенами sps2000 даже сравнивать стыдно... звуком доволен!)
    Но вот столкнулся с проблемой. На ресе всегда отображается вормат "PCM" Подключен он к компу через hdmi 1.4 Включаю БлуРей фильмы со звуком DTS-HD, Dolby TrueHD и т.д. или даже обычное MP3 а пишет что "PCM" частота всегда на отметке 48кГц, битрейт рес не показывает.
    Что сделать чтоб воспроизводился правельный звук? Спс за будущий ответ)
    Последний раз редактировалось Morphyk7; 22.04.2011 в 18:02.

  4. #4
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    По умолчанию

    Посмотрите какие режимы проброса/декодирования звука на ресивере есть

  5. #5
    HD-новичок Morphyk7 is on a distinguished road
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sermak Посмотреть сообщение
    Посмотрите какие режимы проброса/декодирования звука на ресивере есть
    Из инструкции: страница 76-79 http://download.yamaha.com/search/pr...uct_id=1410935
    Форматы совместимого декодирования
    Декодирование формата:
    - Dolby True HD, Dolby Digital Plus
    - DTS-HD Master Audio, DTS-HD High Resolution, DTS Expres
    - Dolby Digital, Dolby Digital EX
    - DTS, DTS 96/24, DTS-ES Matrix 6.1, DTS-ES Discrete 6.1
    Формат завершающего декодирования
    - Dolby Pro Logic
    - Dolby Pro Logic II Music, Dolby Pro Logic II Movie, Dolby Pro Logic II Game
    - Dolby Pro Logic IIx Music, Dolby Pro Logic IIx Movie, Dolby Pro Logic IIx Game
    - DTS Nero:6 Music, DTS Nero:6 Cinema

    PCM (ЛинейныйPCM) - это формат, позволяющий преобразовать аналоговые аудиосигналы в цифровой формат, записывать и передавать их без сжатия. Данный метод используется для записи звуковых СД-дисков и ДВД-дисков. в системе PCM используется технология квантования величины аналогового сигнала за очень малую единицу времени. При использовании "Pulse Code Modulation" аналоговый сигнал кодируется в виде импульсов и затем модулируется для записи.

  6. #6
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    По умолчанию

    Я не совсем корректно спросил
    Что там в меню выбрать можно? как варианты возможных названий - PCM, bitstream, original ...

  7. #7
    HD-новичок Morphyk7 is on a distinguished road
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Такого ничего выбрать не можно( У ресивера есть около 20 програм воспроизвидения звуков для фильмов/музыки. каждую программу можно немного изменить под себя, и можно выбрать декодер Dolby Pro Logic или Nero:6.
    Вчера после очередного прочитования инструкции около реса с пультом в руках я понял, что сигнал в рес поступает Dolby True HD, DTS-HD МА и т.д а выходит уже на колонки Dolby Pro Logic или DTS Nero:6 и т.д. С этого я могу сделать вывод что сама видеокарта передает PCM на ресивер и естественно он только PCM будет и показывать. Но из обозначения PCM - это формат, позволяющий преобразовать аналоговые аудиосигналы в цифровой формат. Если не ошибаюсь видеокарта посылает по HDMI цифровой сигнал. Значет дело в проигрывателе, но TotalMedia Theatre которым я пользуюсь при воспроизведении выводит аудио по цывровому....
    Уже сам запутался( На фирме где я брал сказали что так и должно быть. Но уверен на 100% что сказали так чтоб я отстал от них(

  8. #8
    HD-любитель debasto is on a distinguished road Аватар для debasto
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 постах

    Smile

    Цитата Сообщение от Morphyk7 Посмотреть сообщение
    ...На фирме где я брал сказали что так и должно быть. Но уверен на 100% что сказали так чтоб я отстал от них(
    Уффф!! Давайте немного теории и по порядку.

    Ресивер - это аппарат, который коммутирует аудио и видео. С видео оно все понятно, так как оно работает.
    С аудио ситуация обстоит так. Если брать по видам, то есть аналоговое аудио и цифровое аудио. Аудио делится на одноканальнгое (моно), 2- канальное (стерео) и многоканальное (3, 5, 7.1 канальное).

    Теперь что касается "программ воспроизведения". Ресивер умеет воспроизводить аналоговый и цифровой аудиопоток, а так же умеет его обрабатывать. Воспроизводит он его в таком же формате, в каком он на него приходит: стерео - для 2 аналоговых каналов, Dolby Digital и DTS, Dolby True HD и DTS HD - для звука многоканального. Под обработкой я понимаю трансформацию, например: пришло аналоговое стерео, на выходе 5.1. или 7.1. За такую обработку отвечают алгоритмы Dolby Pro Logic, DTS NEO6:, Logic 7 (для Хармана).

    Теперь что касается PCM.
    Карта берет аудиопоток, например 6 канальный загоняет его в цифру и через HDMI передает на ресивер. С другой стороны, ресивер с помощью ЦАП преобразует его назад, усиливает и выдает на колонки.

    Для полного понимания процесса напишите какая у Вас карточка, и может ли она работать с DTHD и DTS HD.

  9. #9
    HD-любитель Dvorjik is on a distinguished road Аватар для Dvorjik
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    36
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Причина кроется в видеокарте и битстриме (поток без преобразования).
    Нужно настроить карточку на битстрим, нужно в плеерах включать битстрим. Не каждый плеер работает с ним! А плеер, который наиболее классно с ним работает (ТМТ3), не понимает *mkv.
    PCM на ресивере потому что комп декодирует звук. Нужно, чтоб звук передавался на рес в своем первозданном виде, чтоб только рес его кодировал, тогда увидите долгожданную надпись DTS-HD MA. Подробной информации полно в интернете, нужно разбираться!

    Вообще, большое кол-во людей эти проблемы сподвигли на покупку медиаплеера
    Последний раз редактировалось Dvorjik; 25.04.2011 в 20:35.

  10. #10
    HD-новичок Morphyk7 is on a distinguished road
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Спасибо всем кто откликнулся. Комп у меня старенький, Видеокарта стоит MSI N430GT. В нете нашел инфу "бистрим начал поддерживаться у Nvidia с GTX460" а моей ой как далеко до нее( Пользуюсь TotalMedia Theatre 3. При воспроизведении проигрыватель показывает звук такой как должен быть. В настройках звука, не нашел раздела или хоть какое-то упоминания о бистриме(

    Мой комп:
    Тип ЦП - DualCore Intel Core 2 Duo E8200, 2666 MHz (8 x 333)
    Системная плата - Gigabyte GA-G31M-S2L (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
    Системная память - 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
    Видеоадаптер - NVIDIA GeForce GT 430 (1024 Мб)

    Мультимедиа:
    Звуковой адаптер Realtek ALC662 @ Intel 82801GB ICH7 - High Definition Audio Controller [A-1]
    Звуковой адаптер Realtek ALC662 @ Драйвер шины Microsoft UAA для High Definition Audio [10DE-0BEA] [NoDB]

    Так понимаю пока не куплю новый комп - не будет норм звука у меня(
    Но почему если включаю звук не с компа по hdmi, а с тв (sony kdl-46nx710) по оптике, то ресивер тоже показывает pcm? когда на ресе смотрю "Signal info", никогда не показывает B RATE. Всегда строчка пустая(
    Последний раз редактировалось Morphyk7; 11.05.2011 в 15:21.

  11. #11
    HD-новичок salabz is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2016
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    посмотри тесты и обзоры здесь

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Похвалите\поругайте акустику Wharfedale Achromatic Supro AV System
    от shura2000 в разделе Акустические системы, наушники
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 13:21
  2. Помогите выбрать сабвуфер
    от Akrobat в разделе Подбор оборудования, настройка, отделка помещений
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 15:37
  3. Помогите выбрать блю-рей писалку
    от Vovanick в разделе Blu-ray приводы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 18:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA