Соображения о 3D просмотре.

Пусть меня поправят если я в чёмто не прав.*
Похоже, на сегодняшний момент единственным возможным вариантом просмотра программ формата Full HD 3D является просмотр на основе Blur ray DVD 3D плайера.*

Т.е. единственным способом проиграть образ диска является записать его на болванку с помощью компьютера. Остаётся открытым вопрос "Записанные на компьютере диски стандартный BlueRay 3D плейер прочитает или нет? Кто набудь это делал?

Насколько я понимаю, медиаплейеры проигрвающие 3D диски в обозримое будущее не появятся. И дело не в том что нет подходящего по производительности процессора типа SigmaDesign *и.т.д. , а в том , что производители 3D контента не собрали деньги с продаж (т.е. пока цена не упадёт до 300-400 руб). Ситуация как с кинпрокатом нового фильма.
Новый процессор SigmaDesign не спасёт ситуацию.

Можно было бы предложить решения:
Например, написать конвертор Full HD 3D -> RealD (картинка над каринкой)
Или в Power DVD сделать вывод в формате RealD. Если процессор ПС успевает делать 120 кадров в секунду с разными кадрами, почему их не сделать не один за одним, а один над одним.
Но никто это делать не будет (из официальных программистов) по тем же причинам, а одиночкам, похоже, эта задача не под силам.

Следующее. SONY , последовательно продвигая свои технологии 3D несколько переходит планку. Насколько я читал, в своей SPS-3 эта фирма обеспечила возможность просмотра BlurRay 3D. Интересно, образы она воспроизводит? Несмотря на то что там выход HDMY 1.3 а не 1.4а.
Всем известно, что видео карта компьютера, подключённая к телевизору больше 60 герц не передаёт. Т.е. использовать компьютер как медиаплейер 3D также не получится. Но в интернете проскользннуло, что SONY Vayo смогут показывать 3D контент на телевизорах SONY. Таким образом, это в принципе можно. Может хакнуть драйвер Nvidia , что бы он разрешил 120 герц.

Короче, затык со всех сторон, ни как не проиграть образ FullHD 3D на телевизор. Покупайте BlueRay проигрыватели и диски за 40 баксов и всё тут.
Надеяться на Дюну не приходится. Ни кто не обещает 3D в Дюне. В Dune HD Duo более старший процессор стоит Sigma Designs SMP8643 и ни какого упоминания о 3D нет. Кстати, в медиаплейере http://a-techno.com.ua/17465.html#title WD TV Livе Hub 1TB (WDBACA0010BBK-EESN) HDMI 1.4 в спецификации указано HDMY 1.4 и тотже о 3D речи нет. Процессор Sigma 8654.

Для желающих попробовать посмотреть 3D - в комплекте каналов SatAvto есть канал Panasonic 3D и в нём идут передачи в RealD (картинки рядом) и можно смотреть на телевизоре. Например, у меня Sony KDL-52HX900 - показывает без проблемм. Прграммы любые от эротики (лёгкой) до мультиков и фильмов.

Кто что думает по этим вопросам - отпишитесь.