Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Подбор экрана в ДК - ширина около 2,4м (16:9)

  1. #1
    HD-любитель Dvorjik is on a distinguished road Аватар для Dvorjik
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    36
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Question Подбор экрана в ДК - ширина около 2,4м (16:9)

    Есть задача подобрать экран. Ширина около 2,4м. Формат 16:9. Моторизированный. Кинотеатр строится в зале обычной квартиры. Окна планируется затемнять по необходимости. Но, думаю, что днем идеальной темноты все равно не добиться, а там посмотрим.
    Поверхность решил брать серую. Правильный выбор?

    Расчитывал на 500-600$. В итоге все спецы в один голос сказали, что дешевле 1100$ найти нереально. Это верное утверждение?
    Собственно, посоветуйте экранчик, пожалуйста!

    Проектор выбрал Epson EH-TW3500.

  2. #2
    HD-новичок Goldenboy is on a distinguished road Аватар для Goldenboy
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 постах

    По умолчанию

    У меня знакомый покупал пару месяцев назад экран от Elite Screens кажется
    что-то в районе 5000 гривен

    P.S. посмотрите на хотлайне модели или прайсе
    смотрю что тут на портале в каталоге экранов пока нет

  3. #3
    HD-любитель Dvorjik is on a distinguished road Аватар для Dvorjik
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    36
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    У Elite Screens есть модель Electric125H.
    Мотор, 16:9. Правда крупноватый 2,7х1,5 и, похоже, белое полотно.
    Зато цена в 350$ очень радует.
    Хочется понять такой уровень экранов достаточный или нужно готовить 1К$ и больше?

    Вот что еще нашел:
    DRAPER Luma 2, 147x264мм, мотор, серое полотно, 650$

    Может кто что о нем сказать?
    Последний раз редактировалось Dvorjik; 26.02.2011 в 15:23.

  4. #4
    HD-новичок Goldenboy is on a distinguished road Аватар для Goldenboy
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 постах

    По умолчанию

    Draper делает неплохие экраны
    за конкретную модель не скажу

    Я бы дал совет но воздержусь ибо Epson EH-TW3500 в работе и даже по тех данным не знаю

  5. #5
    HD-любитель debasto is on a distinguished road Аватар для debasto
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 постах

    Smile

    Цитата Сообщение от Dvorjik Посмотреть сообщение
    Есть задача подобрать экран. Ширина около 2,4м. Формат 16:9. Моторизированный. Кинотеатр строится в зале обычной квартиры. Окна планируется затемнять по необходимости. Но, думаю, что днем идеальной темноты все равно не добиться, а там посмотрим.
    Именно моторизированный я бы посоветовал только лишь в том случае, если у Вас, Владимир, дабл система или же экран должен сворачиваться и открывать картину. Если же экран просто будет смонтирован на стену, то моторизированной частью Вы будете пользоваться очень редко. Это из личного опыта. Я практически никогда не сворачивал свой экран. С другой стороны, производители самих экранов не рекомендуют длительное хранение в свернутом состоянии.


    Поверхность решил брать серую. Правильный выбор?
    Да, возможно, это правильный выбор. Для полного понимания процесса необходимо знать расстояние с которого Вы намерены смотреть и количество посадочных мест в ряду, ну например диван на 3 персоны На самом деле и серые экраны разные бывают.

    Расчитывал на 500-600$. В итоге все спецы в один голос сказали, что дешевле 1100$ найти нереально. Это верное утверждение?
    Собственно, посоветуйте экранчик, пожалуйста!
    Мне кажется, что с начала надо бы определиться с материалом и форм-фактором экрана, а потом подобрать, тот который по цене подъёмный.

    С уважением.
    Последний раз редактировалось debasto; 26.02.2011 в 19:43.

  6. #6
    HD-любитель Dvorjik is on a distinguished road Аватар для Dvorjik
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    36
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    debasto, комната выглядить следующим образом:
    Около 6х4м. У одной короткой стены стоит диван на 3-4 человека. Соотвественно на противоположной короткой стене выломанная стена на балкон и стоит стойка с ТВ и звуком. По требованию, я хочу, чтоб перед ТВ опускался экран. Это о том, что нужен опускающийся вариант. Мне сказали, что экраны с ручной раскруткой со временем вытягиваются и нужно брать только с мотором. Если это не так, я буду только рад. Руками его опускать не лень, вопрос только в его сохранности.
    Формат я описывал - 16:9, ширина около 2,5м, материал, если это правильно, то серый. О звукопроницаемости, думаю, забуду, постараюст поставить акустику перед экраном.

  7. #7
    HD-любитель debasto is on a distinguished road Аватар для debasto
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dvorjik Посмотреть сообщение
    , комната выглядить следующим образом:
    Около 6х4м. У одной короткой стены стоит диван на 3-4 человека. Соотвественно на противоположной короткой стене выломанная стена на балкон и стоит стойка с ТВ и звуком.
    Хе, ну практически как у меня, с теми лишь оговорками, что сижу я по сторону балкона, экран висит на противоположной стороне.

    Мне сказали, что экраны с ручной раскруткой со временем вытягиваются и нужно брать только с мотором.
    По законам физики любой недорогой материал экрана, винил например, со временем растягивается. Так собственно случилось и с моим экраном, который практически никогда не сматывался. Я Вас не отговариваю от покупки моторизированного экрана, но:
    1. По сути при изменении физических размеров экрана, вы просто подстроите геометрию проектора. Не забывайте о том, фильмы, зачастую, Вы будете смотреть в соотношении 2,35:1, а на компьютере играть или сериалы смотреть - 16:9
    2. В экране с мотором Вы платите и за механику с управлением с одной стороны это удобно, не спорю. Но я бы сконцентрировался на подборе экрана с известными характиристиками материала. Кстати не все экраны нужно тянуть, чтобы развернуть.
    3. По сути вышенаписанного. Лучше купить более дорогой но механический, чем дешевый моторизированный.

    материал, если это правильно, то серый
    Знать бы его свойсва. Серый матерал "спасет" Вас от фронтальной засветки, но никак не от нимба сзади. Как я понимаю, за экраном балкон?

    О звукопроницаемости, думаю, забуду, постараюсь поставить акустику перед экраном.
    На Вашем месте, я бы максимально опустил экран вниз (при настенном монтаже) или же заказал с увеличенной черной рамкой (при монтаже на потолок), а колонки бы поставил по бокам на одной оси с экраном. Если понадобится - пожертвуйте размером экрана. Монтировать экран на потолке и под ним ставить колонки - неразумно, так как при просмотре будет мешать поверхность телевизора и шею можно сломать.

  8. #8
    HD-любитель Dvorjik is on a distinguished road Аватар для Dvorjik
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    36
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    debasto, экран будет опускаться как раз, как Вы сказали максимально вниз. По бокам еще остается место для двух напольников.

    Описали мы все нюансы, остался главный вопрос. Какой же посмотреть экран отвечающий всем всем вышеописанным требованиям?

  9. #9
    HD-любитель debasto is on a distinguished road Аватар для debasto
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 постах

    По умолчанию

    Как вариант Euroscreen, например или Projecta.
    Последний раз редактировалось debasto; 27.02.2011 в 18:56.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA