Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Бюджетная система

Комбинированный просмотр

  1. #1
    HD-новичок exit13 is on a distinguished road
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию Бюджетная система

    Всем привет.

    Решил поделиться своим вариантом ДК. Получилось очень бюджетно, но вполне качественно насколько это целесообразно для обычной комнаты обычного панельного дома без какой-либо аудио подготовки.

    Акустика:
    основа - самая бюджетная Yamaha SET 50 (NS-50, NSG-25,NS-CG75)
    http://yamahashop.com.ua/goods/SET-50
    саб - Klipsch Synergy Sub-12
    http://www.klipsch.com/na-en/product...b-12-overview/

    A/V receiver:
    Denon 1610
    http://www.usa.denon.com/productdetails/4865.asp

    TV:
    Samsung UE40B7020WW
    http://obzor.hi-tech.com.ua/23/06/20...g-ue40b7020ww/
    Подключен к ресиверу по HDMI + optical out для воспроизведения программ кабельного. Колонки ТВ отключены. Есть включение по Ethernet для воспроизведения по DLNA.

    Вывод контента осуществляется с компьютера по HDMI, который я собирал еще в 2007 году и проводил небольшие апгрейды. Asus P5KC/C2D E6550/RAM 4GB DDR3 Corsair/Video: ATI HD 5570/Windows 7 Ultimate 64bit. В качестве файл/DLNA/torrent сервера выступает собранная на основе Atom D510 машинка, в которую добавлен SАТА контроллер c 4xSATA I портами. В качестве операционки выбран Centos 5.5 64x. Работает в режиме 24 на 7 и выставлена на балкон. В качестве HDD работают 4х1.5 TB + 2x1 TB. Благодаря использованию 802.1q получилось сократить количество проводов, уходящих на балкон, до двух - питание и один Ethernet patch. Ядро сети - HP 1800G-8.

    Настройка акустики осуществлялась при помощи Audyssey.
    Благодаря поддержке в видеокарте и ресивере, вывод звука возможен включительно до DTS-HD MA. Фотографий, увы, нет, но легко представить можно по картинке http://homemasters.ru/gallery/albums...ormal_dd01.jpg. Правда, у меня тылы находятся немного дальше(глубже) от точки расположения зрителя и практически образуют с фронтами прямоугольник. Тылы висят на высоте около 1.7-1.8 метра. Фронты отстоят от стены и мебели на расстояние около 60-70см. Центральный канал расположен чуть ниже уровня пояса по центру звуковой оси. Телевизор подвешен на стену. В качестве проводов используется обычная китайская бескислородная медь сечением 1.5мм из Эпицентра или подобного заведения. Бананы - Belkin Blue Series PureAV Gold Banana Plugs. Саб к ресиверу подключен специализированным кабелем. Если кому интересно - спрашивайте.

    Вот собственно и все.
    Напоследок хочу заметить, что был серьезно впечатлен звучанием даже такой бюджетной системы при воспроизведении DTS-HD MA контента. Upgrade видеокарты с чипсета ATI 3800 до 5570 разительно изменил звучание. Звучание стало сбалансированным и поглощающим. Саб начал "обволакивать", наполнять низами, а не звучать как просто низкочастотное дополнение.

  2. #2
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    По умолчанию

    Добротная бюджетная система
    Может быть не все оптимально подобрано на эти деньги, но в целом хорошо

  3. #3
    HD-новичок exit13 is on a distinguished road
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    а что было бы более оптимальным? саб для комнаты велик по мощности? ну, получилось по акционной цене купить. грех не брать было по цене близкой к 10ке(начальной модели серии). денон - бюджетный. но для фильмов и музыки мне его хватает. громче 0дб я его никогда еще не включал. соседей жалко. 40 дюймов телика - мало.

  4. #4
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Post

    Цитата Сообщение от exit13 Посмотреть сообщение
    В качестве проводов используется обычная китайская бескислородная медь сечением 1.5мм из Эпицентра или подобного заведения.

    Upgrade видеокарты с чипсета ATI 3800 до 5570 разительно изменил звучание. Звучание стало сбалансированным и поглощающим. Саб начал "обволакивать", наполнять низами, а не звучать как просто низкочастотное дополнение.
    То, что продается в Эпицентре, ни к меди, ни к бескислородной не относится
    "Звучание стало сбалансированным" исключительно из-за смены драйверов, но никак самой видеокарты.

  5. #5
    HD-новичок exit13 is on a distinguished road
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
    То, что продается в Эпицентре, ни к меди, ни к бескислородной не относится
    "Звучание стало сбалансированным" исключительно из-за смены драйверов, но никак самой видеокарты.
    не могу не возразить по обоим аргументам.
    1) после смены дефолтовых проводов звук изменился разительно; саб изначально был подключен при помощи AudioQuest Sub-X(CinemaQuest)

    2) 38хх чипсет не поддерживает DTS-HD MA в принципе, аудио драйвера от Realtek использовались идентичные, был заменен лишь атишный каталист и драйвера от 5ххх серии; драйвер 38ой серии однозначно не работает с чипсетом 5ххх.

  6. #6
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Наздоровье, возражайте
    1. Если дефолтовые провода были откровенного "г" - то всё возможно. (Насколько помню, в комплекте ямы провод был сечением 0.35 мм.кв?) Просто Вы их заменили на меньшее "г" или просто на не бракованные провода. В Вашей системе заметить изменение звучания можно исключительно в случае первоначального неправильного подключения.
    2. Опять же, в Вашей системе разница между толстыми форматами звука и core заметна не может быть по определению.
    3. Если Вам нравится изменения - это самое важное.
    4. Ваш комплект рассчитан на помещение очень малого размера. Напомню, что стандартное звуковое давление в точке прослушивания должно быть 105дБ. При максимальной мощности фронта (80Вт) требуемое звуковое давление достигается на расстоянии 1.78м от акустики. Для тыловой акустики - на расстоянии 1,1м. На больших расстояниях невозможно обеспечить требуемые параметры системы домашнего кинотеатра.
    Последний раз редактировалось Def461; 26.09.2010 в 08:08.

  7. #7
    HD-новичок exit13 is on a distinguished road
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
    Наздоровье, возражайте
    2. Опять же, в Вашей системе разница между толстыми форматами звука и core заметна не может быть по определению.
    3. Если Вам нравится изменения - это самое важное.
    4. Ваш комплект рассчитан на помещение очень малого размера. Напомню, что стандартное звуковое давление в точке прослушивания должно быть 105дБ. При максимальной мощности фронта (80Вт) требуемое звуковое давление достигается на расстоянии 1.78м от акустики. Для тыловой акустики - на расстоянии 1,1м. На больших расстояниях невозможно обеспечить требуемые параметры системы домашнего кинотеатра.
    Def461: меня всегда забавляли подобные ответы на форумах
    Еще раз внимательно прочитайте, пожалуйста, первое предложение моего первого поста темы. В своей жизни,я всегда руководствуюсь принципами целесообразности, потому что построил за свою жизнь большое количество систем, правда, несколько в другой области. Никто, как минимум я, не сомневается в Ваших необычайных познаниях в области HI-FI. Но... Я же не рекомендую Вам раздавать торренты блейд центром со специально подведенной 10 гигабитной лямбдой по DWDM к каждому лезвию. Это выглядело бы просто забавно. Как и Ваши замечания.
    В панельном доме с вибрирующими стенами, с оконными рамами, с мебелью, люстрой, отсутствием какой-либо аудио подготовки материалов оббивки стен и т.д. и т.п. было бы просто глупо ставить что-то более мощное. Я насчитал уверенные 4 резонансные частоты в этом помещении даже с этой системой. Расстояния до тылов и до фронтов приблизительно одинаковые - 2.6 метра. И даже при такой "несоответствующей стандартам" конфигурации, мне и моей семье вполне достаточно. Даже с музыкальными ушами и абсолютным слухом.
    Насчет отсутствия разницы между форматами - не пишите бред. Не буду даже комментировать. Научитесь внимательно и вдумчиво читать посты других людей.
    Последний раз редактировалось exit13; 26.09.2010 в 13:25.

  8. #8
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Much ado about nothing (c) ПотрясательКопья

    На счет бреда - Вы очень самокритичны. Кстати, меня тоже последние лет 15 забавляют такие "пыжики". Которые вешают бордовые брызговики "Sparko" на "копейку", наваривают кусок трубы на выхлоп, с понтом прямоток, а потом начинают в форумах рассказывать о своих "достижениях". Как они "сделали" S600 ... На вежливые замечания начинают подпрыгивать, а-ля гуттаперчевый колобок на дрожжах.

    На 50м сете от ямахи, на неизвестных проводах из Эпицентра, в панельном доме без аудиоподготовки, но разницу умудрились услышать между Радеоном 3800 и 58хх.

    Куча мудрых терминов без привязки к реальности и теме разговора.

    Понимаю, осень, хочется признания ...
    Последний раз редактировалось Def461; 26.09.2010 в 21:38.

  9. #9
    HD-любитель debasto is on a distinguished road Аватар для debasto
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exit13
    В панельном доме с вибрирующими стенами, с оконными рамами, с мебелью, люстрой, отсутствием какой-либо аудио подготовки материалов оббивки стен и т.д. и т.п. было бы просто глупо ставить что-то более мощное.
    Было бы глупо ставить комплект и называть его Кинотеатром. Скорее системой пространственного звучания с поддержкой форматов Dolby и DTS.

    Цитата Сообщение от exit13
    Я насчитал уверенные 4 резонансные частоты в этом помещении даже с этой системой
    С любой другой аппаратурой эти уверенные резонансы останутся. И их не 4, а больше. Количество, к сожалению, от аппаратуры не зависит.

    Грубо, Кинотеатр это совокупность параметров по звуку и изображению. Один из них это определённое звуковое давление в точке прослушивания. Будете ли Вы его достигать у себя дома - дело Ваше, но от этого суть не меняется.

    Чаще всего производитель виноват (оборудование не то), комната кривая, посуды в шкафу много, ковёр не очень ворсистый...

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Моя HD система
    от ival12345 в разделе Подбор оборудования, настройка, отделка помещений
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 21:45
  2. Система нумерации чипов SigmaDesigns
    от imack в разделе HD-медиаплееры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 10:41
  3. Система " PIONEER "
    от IMPERATOP в разделе Подбор оборудования, настройка, отделка помещений
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 14:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA