Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 41 из 41

Тема: Вопрос по 3D телевидению

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Super Moderator Gringo has a spectacular aura about Аватар для Gringo
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    41
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 постах

    По умолчанию Вопрос по 3D телевидению

    После нескольких посещений IMAX, особенно последнего Шрэка назавжди 3D , посовещались в семейном кругу и решили брать не простую LCD-панель, а 3D-телевизор (так как берем с запасом лет на 5, а то и больше). Мне посоветовали телевизор Samsung UE40C7000WW, так как только он вкладывается в наш бюджет 16 тыс. грн. Хотелось бы услышать мнение владельцев по поводу этого 3D телевизора. Может есть еще модели 3D телевизоров в рамках 16 тыс.

  2. #2
    HD-новичок Hausty is on a distinguished road
    Регистрация
    22.08.2009
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Я вам скажу, это еще повезло, что вы нашли его за 16 тыс., у нас этот телевизор все 19 стоил когда я его брал.

  3. #3
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    По умолчанию

    Пока в 3D смотреть особо нечего. Надеюсь через пару лет фильмов в 3D будет достаточно

  4. #4
    HD-новичок igol10 is on a distinguished road
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sermak Посмотреть сообщение
    Пока в 3D смотреть особо нечего. Надеюсь через пару лет фильмов в 3D будет достаточно
    Если я не ошибаюсь то новый LED тел-р от самсунг умеет перегонять из 2Д в
    3Д, так что это не проблема, только вот проблема что очки в комплекте только пара!для компании придеться докупать!
    Последний раз редактировалось igol10; 09.08.2010 в 22:48.

  5. #5
    Super Moderator Gringo has a spectacular aura about Аватар для Gringo
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    41
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 постах

    По умолчанию

    Я вам скажу, это еще повезло, что вы нашли его за 16 тыс., у нас этот телевизор все 19 стоил когда я его брал.
    Это в интернет-магазине такая цена. Доставка при такой сумме вроде как бесплатная обещают )

  6. #6
    HD-новичок lavrzp is on a distinguished road Аватар для lavrzp
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Плазменный телевизор-3-D SAMSUNG PS-50C7000 50" за 2085 баксов.
    40" для 3D это очень мало. Изображение смотрится как в аквариуме.Чем больше диагональ - тем лучше.
    HDMI 1.4 Ресиверов с поддержкой 1.4 пока не встречал. Правда особо не искал.
    Думаю тоже о покупке 3D телика. Но наверное ближе к Новому Году.

  7. #7
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    Wink

    Цитата Сообщение от lavrzp Посмотреть сообщение
    HDMI 1.4 Ресиверов с поддержкой 1.4 пока не встречал. Правда особо не искал.
    уже есть по предзаказу (а кое-где вроде и в продаже)
    Это новые модели второй половины 2010 года
    скажем Onkyo TX-SR578 или новая линейка Denon (индексы моделей заканчиваются на 11 - аля AVR-1611, AVR-1911 и так далее)

  8. #8
    HD-новичок azzi is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    На днях был куплен UE46C7000WWXUA за 2 850 уе + 2 пары очков по 1100гр
    Смотреть и правда мало чего есть зато играть в 3D очень реалистично.
    Телевизором доволен Картинка бывает такая что кажется в окно смотриш.
    Играть в 3д можно с помощю программы TriDef 3D Ignition но она платная триал 14 дней.
    От эфекта в резидент ивел 5 можно со стула упасть)
    Цены актуальны для Одессы.

  9. #9
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    По умолчанию

    Радостно лицезреть того, кто в глаза видел 3D телеки Samsung.
    Если у тебя хороший DVD? а еще лучше HD-качества ролик или фильм, залитый на HDD из интернета, то телевизор сам переводит его в 3D формат и это неплохо получается.
    Кстати я пробовал смотреть ЧМ 2010 в 3D (как обещали его транслировать на Sky и других) хотя с ресивера он на телек приходит в 2D фрормате. Но спутник далеко над Европой и сигнал был плохонький...

  10. #10
    HD-новичок mastercx is on a distinguished road
    Регистрация
    15.11.2008
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Это об этом телеке речь идет?
    http://www.samsung.com/ua/consumer/t...ype=prd_detail

    неплохая штука
    а есть ли в комплекте очки или еще докупать нужно? просто подозреваю что смета на телек в район 3000 уе вылезет

    А что делать если видео низкого качества?

  11. #11
    HD-новичок omikron will become famous soon enough Аватар для omikron
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mastercx Посмотреть сообщение
    Это об этом телеке речь идет?
    http://www.samsung.com/ua/consumer/t...ype=prd_detail

    неплохая штука
    а есть ли в комплекте очки или еще докупать нужно? просто подозреваю что смета на телек в район 3000 уе вылезет

    А что делать если видео низкого качества?
    Если ты смотришь видео низкого качества, значит к любителям кино не имеешь никакого отношения и хороший телек тебе не нужен.

  12. #12
    HD-новичок Sandrog is on a distinguished road Аватар для Sandrog
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    А мне вот эта модель больше нравится http://www.tehnos.com.ua/index.php?productID=31705 и переплачивать за мега дорогую LED подсветку не надо, и 3D имеется, ну и 50 дюймов, против которых 40 выглядит мальком! И конечно цена 18к за 3D плазму 50' или LED 3D 40', весомый аргумент, плюс на глубину и насыщенность цветов, глубину черного и тд. на плазму, никто, никогда не жаловался))))
    Последний раз редактировалось Sandrog; 18.07.2010 в 23:21.

  13. #13
    HD-новичок GeoBravia is on a distinguished road
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Всем привет....вот прочитал коментарии и немного в недоразумении...лично я хотел купить этот телек тоже,но когда пошел в магазин и посмотрел все в реальности,я был очень не в восторге!!!1.это очень еще сырая технология,появилась неожиданно после того как народ прям-таки брал штурмом кинотетры для просмотра АВАТАРА в 3D, и все компании(их прям осенило) решили внедрить технологию в телевизор(все произошло очень быстро и на мое усмотрение необдумано). 2. и только сейчас начинают выпускать 3Д телевизоры с диагональю больше 50"(как можшо смотреть 3Д фильмы и мульт. с 40 или 46"????об"ясните!!!! 3.согласен с товарищем который сказал про нехватку 3Д фильмов!!!(тут пока не все фильмы найдеш на Blu-ray,а вы хотите и еще в 3д!!!)))))) пока я думаю будем довольствоваться малым, смотреть 3д мульты!!! 4.при просмотре 3д изображения так и просится разрешение не 1080p (Full HD) а больше!!! ......извиняюсь за такую критику, просто я очень большой любитель дом.кинотеатра,и очень много читаю про все инновационные технологии в данной сфере!и меня чуть задел коментарий"
    Покупал 3Д-телевизор месяц назад
    пока в целом доволен хотя цену считаю завышенной

    Любое видео показывает отлично"что-то в этом роде, изображение отличное но не в 3д картинке!!!!!!.....Мое мнение подождать еще минимум 1 год и взять более качественный продукт(3Д телевизор), но если прям таки прет со всех сторон, то советую не экономить деньги и купить минимум 3D телевизор Samsung PS-50C7000 а если разгуляться по полной (хватает денег) то 3D телевизор Sony KDL-60LX900
    Последний раз редактировалось GeoBravia; 24.07.2010 в 01:17.

  14. #14
    HD-новичок GeoBravia is on a distinguished road
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Greshnikk "А я так и не разобрался как на компе воспроизвести Blu-ray 3D -хотел по HDMI подать на свою систему
    Медиаплеер тоже не играет эти ssif-файлы"
    1. видеокарта должна поддерживать 3Д картинку
    2. (не можеш подключить к ресиверу что ли?)не понимаю ,опиши подробно проблему(что собираешся подключить и куда)!!жду!

  15. #15
    HD-новичок Sandrog is on a distinguished road Аватар для Sandrog
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeoBravia Посмотреть сообщение
    Greshnikk "А я так и не разобрался как на компе воспроизвести Blu-ray 3D -хотел по HDMI подать на свою систему
    Медиаплеер тоже не играет эти ssif-файлы"
    1. видеокарта должна поддерживать 3Д картинку
    2. (не можеш подключить к ресиверу что ли?)не понимаю ,опиши подробно проблему(что собираешся подключить и куда)!!жду!
    И про HDMI 1.4 не забывайте! Необходимо, чтобы ресивер поддерживал этот стандарт! Насколько я понял, у человека именно в этом загвоздка, плюс видяха конечно!
    Последний раз редактировалось Sandrog; 09.08.2010 в 10:22.

  16. #16
    HD-новичок igol10 is on a distinguished road
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sandrog Посмотреть сообщение
    И про HDMI 1.4 не забывайте! Необходимо, чтобы ресивер поддерживал этот стандарт! Насколько я понял, у человека именно в этом загвоздка, плюс видяха конечно!
    а этот стандарт и расчитан специально под 3Д, и в основном идет на БД плеерах (на выход) для просмотра 3Д контента!

  17. #17
    HD-новичок MARS is on a distinguished road
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    На мой взгляд это хороший выбор, плюс соответствие цена и качества, но и нужно брать во внимание, что Samsung является лидером, как в ЖК так и в LED технологиях. (При покупке нужно смотреть кто собирает).

  18. #18
    HD-новичок Mykhaylo is on a distinguished road
    Регистрация
    14.12.2008
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Собираюсь купить, но только в сентябре девайс Самсунга

  19. #19
    HD-новичок lavrzp is on a distinguished road Аватар для lavrzp
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

  20. #20
    HD-коллекционер Владислав (MediaBANK) will become famous soon enough Аватар для Владислав (MediaBANK)
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    109
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Exclamation

    Цитата Сообщение от lavrzp Посмотреть сообщение
    Прочитайте статью...
    ...и не идите на поводу у армии пиарщиков.
    Они сегодня, даже говно заставят есть, не то, что мозг и глаза портить.

    Покупать телевизор ради существующей 3D-технологии это абсурд, вдумайтесь сами.
    Запас здоровья невозможно увеличить его можно только сохранить.

    Особенно это касается детей!
    -----------------------------------

    Кризис 2009-2010 года снял моральные ограничения с мега-корпораций (которых у них и так очень мало), именно в это время пошла массированная реклама 3D, без надлежащей медицинской информации. За вранье могут оштрафовать конкуренты, соответственно, лучше промолчать о последствиях...

    Эта технология худшее проявление капитализма...
    ...так всегда, когда замешаны очень большие деньги.
    ------------------------------------------------------------------------

    Уверен, что большинство не прочитает статью и скептически отнесутся к заявлениям "о вреде".
    Особенно рады будут разносчики этой 3D-заразы: Магазины и Инсталяторы домашних кинотеатров.

    ...Звонит клиент и говорит - хочу 3D.
    Инстялятор от радости не может сдержать эмоции, ведь придется выкинуть не только отличный ресивер, но и монитор (телевизор, проектор) плюс текущий источник сигнала (blu-ray проигрыватель).
    Потому, как везде нужна поддержка HDMI 4.1, а еще лучше 4.1а (где улучшена поддержка 3D).

    На таком проекте с пустого места можно поднять кучу денег, приехал заменил аппаратуру и все, разводка уже есть... ну разве поднимешь разговор "о вреде 3D"...?

    Особенно хотелось бы поднять вопрос о "какашках" - ниже 200гц.
    Но думаю, если идея "3D" овладела мозгом, а денег на двухсот-герцовые телевизоры не
    хватает - купят то, на что хватает, а потом будут на форумах квакать "какая хорошая покупка".
    ------------------------------------

    Я сам - производитель медиа серверов, в задачи которых входит независимая раздача медиа контента по дому. Поэтому, очень хорошо понимаю, какой вред может нанести неконтролируемый просмотр 3D в детской комнате. Придут друзья - как им не похвастаться новым телевизором, причем с каждым другом это отдельный просмотр. Ну и конечно, на вопрос купят ли в детскую 3D телевизор, ответ - конечно, если хватило денег на медиа сервер.

    Вот такое мою мнение, свой гражданский долг я выполнил, хотите принимайте к сведению, хотите нет.




    __

  21. #21
    HD-любитель debasto is on a distinguished road Аватар для debasto
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 постах

    По умолчанию

    Эта технология худшее проявление капитализма...
    ...так всегда, когда замешаны очень большие деньги.
    В каждой технологии замешаны очень большие деньги. Только некоторые технологии приживаются, эволюционируют, а некоторые откладываются на полку, подальше. Так как было со стереокартинкой.

    купят то, на что хватает, а потом будут на форумах квакать "какая хорошая покупка".
    Это в целом вопрос низкой культуры потребления, а так же некомпетентности инсталляторов и продавцов (читатьполучение процента от продажи). Впарить можно всё что угодно. Остаётся вопрос: что на этом смотреть и как. Если 3D телек без звука как минимум 5.1, то смысла в этом мало. С другой стороны мало есть людей, которые развернут человеческое 5.1 в квартире, без опаски поругаться с домашними и соседями (я вот на своём опыте). Думайте сами.

    Каждый человек воспринимает 3D по своему. Я сколько ни старался - ничего не вышло. Меня хватает на 20 минут из которых 15 - рекламные трейлеры. Потом начинает болеть голова и я снимаю грязные очки в кинотеатре. Остаток фильма в 2D красочно и ярко.

  22. #22
    HD-новичок Timo_2010 is on a distinguished road Аватар для Timo_2010
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lavrzp Посмотреть сообщение
    А вот статья по теме посвежее
    Цитата из статьи 3dnews "из среднестатистических 15% зрителей, выходящих из 3D-кинотеатров с опытом неприятных ощущений, далеко не всем следует пенять на плохие 3D-технологии или неудачный 3D-контент, проблемы, скорее всего, кроются в состоянии их здоровья."

  23. #23
    HD-новичок tokar00 is on a distinguished road
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию совет.

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    После нескольких посещений IMAX, особенно последнего Шрэка назавжди 3D , посовещались в семейном кругу и решили брать не простую LCD-панель, а 3D-телевизор (так как берем с запасом лет на 5, а то и больше). Мне посоветовали телевизор Samsung UE40C7000WW, так как только он вкладывается в наш бюджет 16 тыс. грн. Хотелось бы услышать мнение владельцев по поводу этого 3D телевизора. Может есть еще модели 3D телевизоров в рамках 16 тыс.
    Телевизор классный,3D на 40'' смотрится нормально в формате MKV, лучше через образ Blu-Ray, для этого нужен медиаплеер,который преобразовывает образ,например iNeXT HD1 3D. Но самое лучше просмотр 3D,чтобы телевизор был не меньше 65''. Проверено....

  24. #24
    HD-новичок Theodore is on a distinguished road Аватар для Theodore
    Регистрация
    16.08.2022
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Не знаю по поводу 3D, у меня 4К. Тоже еще не показывают в таком качестве фильмы. Можно правда найти через интернет.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Вопрос по битстриму (bitstream)
    от Dvorjik в разделе Просмотр и редактирование HD-аудио и видео
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.04.2010, 15:05
  2. Вопрос по ресиверу Yamaha 465
    от Dvorjik в разделе AV-ресиверы, усилители
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 20:06
  3. Вопрос по редактированию видео
    от gepardik в разделе Просмотр и редактирование HD-аудио и видео
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA